Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

15ª (4562)

Handicap (Hd)
Pr. "Linda Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1900m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Red Knight

2° Rocket Man

3° Niño Sexy

4° Rusty

5° Kirsch Royal

6° Secreto Dominical

7° Gengis Kan Alim

U° Se Va El Caiman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 466k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.60
6 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 519k Nrz 52 N. Molina Claudio Bernal G. 11.80
1 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 458k 55 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6.80
5 Rusty
(Lookin At Lucky)
4a 505k 54 I. Valdivia Eduardo Lab R. 2.50
4 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 457k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.60
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 427k 13¼ 52 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 47.60
3 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 458k 14 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 25.30
2 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 448k 27¾ 56 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 5.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.00 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Red Knight 2,60 1,90 1,60
(6) Rocket Man
3,00 1,90
(1) Niño Sexy

1,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/6 $3.980
Quinela 6/8 $2.890
Trifecta 8/6/1 (200 Vales) $24.660 - $4.944.330
Cuatrifecta 8/6/1/5 (47 Vales) $54.210 - $2.547.870
Superfecta -
Doble de Mil 8/8 $19.690
Quinela Place 6/8 $790 - 1/8 $980 - 1/6 $2.300
Triple 1º Lugar 8 con 335 vales $54.290
Triple 2º Lugar 6 con 103 vales $44.330
Super Triple No. 4 Monto Repartido $22.753.140
Favorito: (5)Rusty

Mandiles: 8, 6, 1, 5, 4, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Alexis Morales O., (7°) Geovanni Acevedo E., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Mario Y Elodia, (2°) Carlos Ernesto, (3°) Mis Recuerdos, (4°) El Gran Jose, (5°) Quarter Dollar, (6°) La Corina, (7°) Jotabe, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Olga