Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4549)

Condicional (Cd)
Pr. "Gold Spirit"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Payback

2° El Mister

3° El Nene

4° Lecclerc

5° Sabiondo

6° Creed

7° Gipsy Vanner

8° Iron Swim

9° Triuquiño

10° Armani Corleone

11° Inca De Sol

12° Facho Rico

13° Alajja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 462k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.30
3 El Mister (Exaggerator) 3a 445k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 9.60
4 El Nene
(Papelon)
3a 428k 53 F. Morales Claudio Bernal G. 16.20
1 Lecclerc
(Constitution)
3a 532k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 15.20
9 Sabiondo (Patternrecognition) 3a 458k 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 6.80
13 Creed
(Tourist)
3a 413k 10½ 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 20.40
8 Gipsy Vanner (Exaggerator) 3a 457k 10¾ 53 N. Santibañez Cristian Meneses S. 9.90
11 Iron Swim
(Admiral)
3a 473k 13¼ 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 18.10
7 Triuquiño
(Exaggerator)
3a 442k 15 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 81.80
10° 14 Armani Corleone (Iron Clad) 3a 423k 15¾ 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 197.70
11° 2 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 448k 17¾ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 107.20
12° 10 Facho Rico
(Forward March)
3a 480k 18¼ 57 W. Vargas Oliverio Martínez L. 70.00
13° 12 Alajja (Indian Trail) 3a 435k 19½ 57 M. Cordero Juan Aravena M. 164.10
Retiros: (6)Run With Luck
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Payback 1,30 1,20 1,10
(3) El Mister
1,60 1,60
(4) El Nene

1,40
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 5,6/3 $1.190
Quinela 3/5,6 $1.000
Trifecta 5,6/3/4 ( 366 vales ) $11.400 - $4.172.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6/3/4/1 ( 70 vales ) $35.830 - $2.508.100
Doble de Mil 8/5,6 $4.890
Quinela Place 3/5,6 $510 - 4/5,6 $1.060 - 3/4 $3.810
Enganche $7.000
Valor Nominal $5.400
Favorito: (5)Payback

Mandiles: 5, 3, 4, 1, 9, 13, 8, 11, 7, 14, 2, 10, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Vera, (3°) Francisco Morales , (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) David Sánchez S., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) José Alava T., (11°) Benjamin Ayala, (12°) Wilson Vargas, (13°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) El Waina, (3°) Futrono, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Manor, (6°) Nimble, (7°) Mama Lila, (8°) Bruce, (9°) Mis Shukys, (10°) De Quiva's, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Masaiva, (13°) That

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Sumaya