Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4555)

Condicional (Cd)
Pr. "Caserta Mia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Tony Montana

2° Modestin

3° Rey Pelayo

4° Neoliberal

5° Mi Arnold

6° Sin Prejuicios

7° Mont Fleur

8° Tsunami

9° Nueve Gambas

10° Barrault

11° Rakker

U° Pretor Peregrinus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 485k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.90
4 Modestin
(Mo Town)
3a 450k 3 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 2.50
5 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 461k 53 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 4.10
8 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 420k 11¼ 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 33.30
3 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 430k 12¾ 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 23.80
6 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 438k 15¼ 53 I. Martinez Rafael Bernal G. 127.30
10 Mont Fleur
(Katmai)
3a 485k 15½ 53 B. Soto Héctor Manríquez F. 70.40
7 Tsunami
(Annual Report)
3a 456k 23 57 A. Morales Juan Manríquez Q. 148.70
2 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 446k 30¼ 57 W. León Juan Manríquez Q. 88.00
10° 12 Barrault
(Exaggerator)
3a 454k 31 57 B. Sancho Sergio Inda M. 6.60
11° 1 Rakker (Boboman) 3a 491k 40½ 53 B. Ayala Eduardo Lab R. 214.20
11 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 500k 50¾ 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 95.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.27 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tony Montana 1,90 1,30 1,10
(4) Modestin
1,30 1,10
(5) Rey Pelayo

1,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 9/4 $850
Quinela 4/9 $480
Trifecta 9/4/5 (2.416 Vales) $2.060 - $4.978.250
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/5/8 (446 Vales) $6.470 - $2.885.620
Doble de Mil 1/9 $21.170
Quinela Place 4/9 $300 - 5/9 $330 - 4/5 $460
Enganche $30.800
Valor Nominal $23.690
Favorito: (9)Tony Montana

Mandiles: 9, 4, 5, 8, 3, 6, 10, 7, 2, 12, 1, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Francisco Morales , (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Alexis Morales O., (9°) Wilbert León H., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Benjamin Ayala, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Hacienda Pintacura, (2°) Carnes Oly, (3°) Identic, (4°) Crillón, (5°) Blanca Adelaida, (6°) Juanito Elsita, (7°) Tata Chago, (8°) Los Ganaderos, (9°) Doña Irene, (10°) Renaico, (11°) Agric.Santa Laura, (U°) Della Mora

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Manija, (4°) Haras Macul, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Claudio Saide Abusleme