Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Mano De Bronce

Mano De Bronce (2019) CHI

Cunco (Frankel) y Indy Company por Fast Company
Hembra Alazana 3 años - Octubre 11, 2019
Criador: Haras Chevalex


Cunco
2014 (IRE)
Frankel 2008
Chrysanthemum 2008
Indy Company
2014 (CHI)
Fast Company 2005
Indy Station 2008


Cunco
C. 2014 (IRE)
Frankel
C. 2008 (GB)
Galileo
1998 (IRE)
Sadler's Wells 1981
Urban Sea 1989
Kind
2001 (IRE)
Danehill 1986
Rainbow Lake 1990
Chrysanthemum
C. 2008 (IRE)
Danehill Dancer
1993 (IRE)
Danehill 1986
Mira Adonde 1986
Well Spoken
2002 (IRE)
Sadler's Wells 1981
Saintly Speech 1997
Indy Company
A. 2014 (CHI)
Fast Company
C. 2005 (IRE)
Danehill Dancer
1993 (IRE)
Danehill 1986
Mira Adonde 1986
Sheezalady
1997 (GB)
Zafonic 1990
Canadian Mill 1984
Indy Station
A. 2008 (CHI)
Indy Dancer
2000 (USA)
A.P. Indy 1989
Dance With Grace 1991
Victoria Station
1995 (CHI)
Great Regent 1989
Club Class 1987
Danehill Dancer 3Sx3D
Sadler's Wells 4Sx4S
Danehill 4Sx4Sx4D
Mira Adonde 4Sx4D
Northern Dancer 5Sx5S
Fairy Bridge 5Sx5S
Danzig 5Sx5Sx5D
Razyana 5Sx5Sx5D
Sharpen Up 5Sx5D
Lettre D'amour 5Sx5D


1ª Madre
14
Indy Company (h. Fast Company) Ganadora de 2cs. (1100m) y figuración en Chile, $2.722.500., Madre de:
19
Mano De Bronce (h. Cunco) 2 figs. en Chile, $1.207.500.

2ª Madre
08
INDY STATION (h. Indy Dancer) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y 10 figs. en Chile, $40.013.000. 1° Gran Clásico Coronación (G2), Lisimaco Jaraquemada (L), 2° Criterium Yeguas, 3° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Haras De Chile (G2), Jorge Baraona P. (L), 4° Constancio Silva Mandiola (L), TV. Nacional De Chile., Madre de:
14
Indy Company (h. Fast Company), ver arriba.
18
ESTACIONAL (m. Competitive Edge) Ganador de 4cs. (3 a los 2 años) (1200-1500m) y 6 figs. en Chile, $40.458.500. 1° Tanteo De Potrillos (G1).

3ª Madre
95
Victoria Station (h. Great Regent), Ganadora de 8cs. y 25figs., En Chile. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
02
Pammpita (h. Cruise King) Ganadora de 5cs. (1600m) y 19 figs. en Chile, $11.129.500. 3° Mega., Yegua de Cria.
06
INDY VICTORY (h. Indy Dancer) Ganadora de 9cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y 25 figs. en Chile, $53.718.000. 1° Francisco Baeza S. (G2), Bicentenario Congreso Nacional, Eugenia, Diario La Cuarta, Juan Cavieres M., 2° Carlos Valdes I. (G3), Jorge Baraona P. (L), Armada De Chile, Ballistic, Estados Unidos De América, 3° Carlos Campino (G2), Carlos Campino (G2), Haras De Chile (G2), Juan Cavieres M., Tobrita, Nacional Hembras Mayores, 4° Francisco Baeza S. (G2), Carreras Del 20 (L), Eugenia, Mega, Armada De Chile, Belle Watling, I. Municipalidad De Santiago., Madre de:
17
Prime Victory (h. Boboman) Ganadora de 4cs. (1000-1400m) y 15 figs. en Chile, $10.825.000. 4° Songe Bleu.
08
INDY STATION (h. Indy Dancer), ver arriba.

4ª Madre
87
CLUB CLASS (h. Parisianne), Ganadora de 2cs., Clásico Carlos Cousiño G. (L), Madre de:
95
Victoria Station (h. Great Regent), ver arriba.
98
Fata Morgana (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 7cs. (1000-1800m) y 23 figs. en Chile, $13.508.000. 4° Renzo Pecchenino R. (Lukas).

5ª Madre
77
Corvina (h. Seduttore), Madre de:
83
PAR TEN (m. Parisianne), Ganador de 5cs., En Chile. Copa de Oro (G1), El Derby (G1), 2° PE Alberto Infante (G1), 4° Selección de Padrillos (G2)., Padrillo.
87
CLUB CLASS (h. Parisianne), ver arriba.
88
ART DECO (m. Parisianne)
92
Aureliana (h. Kazaroun), Madre de:
03
ANTIQUES FAIR (BRA) (h. Crimson Tide)
94
Cassia Nuova (h. Roy), Yegua Madre del Año., Madre de:
99
Spring Rain (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 2cs. (1200-1500m) y 5 figs. en Chile, $5.360.000. 2° La Bastille., Madre de:
06
VAMOS POR PARTE (c. Mon Pote Le Gitan) Ganador de 8cs. (1000-1200m) y 33 figs. en Chile, $40.822.000. 1° Jorge Inda Guzmán, Altanero II, Bomberos De Chile, Radio Carrera, 2° Caja De Compensación La Araucana, Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunst, Belle Watling, Cocoa Beach, Cougar, Carlos Aguiar, Delegaciones Extranjeras, Geoffrey Bushell Watson, Hussonet, Nacion.cl, 3° Gabriel Donoso Rosselot, Wolf, Diario El Mercurio, I. Municipalidad De Independencia, I. Municipalidad De Independencia, Televisión Nacional De Chile, Diario La Segunda, Federación De Rodeo Chileno, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Juan Diuana Zamar, República Argentina, 4° Cuerpo Consular, Memo, Telecanal, Terra.cl, Asociación De Industrias Metalúrgicas Y Metal Mecanicas A.G. Asimet, Diario La Segunda, Trabajadores De la Hípica.
00
Rosso Ferrari (c. Jeune Homme) Ganador de 6cs. (1000-1600m) y 7 figs. en Chile, $9.295.000. 4° Radio Cooperativa.
02
CONSUL ROMANO (m. Indian Lodge) Ganador de 12cs. (2 a los 2 años) (1200-2400m) y 7 figs. en Chile, $104.756.000. 1° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Gran Premio De Honor (G2), Pedro Del Rio Talavera (G2), Víctor Matetic Fernández (G3), Julio Prado Amor (L), Asociacion De Propietarios De Caballos F.s.de Carr, Criterium Mayores, Daniel J. Lyon Amenabar, Estados Unidos De America, 2° Dos Mil Guineas (G1), St. Leger (G1), Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Sol, Julio C. Ruiz Rumbo Al Latinoamericano, Luis Cortes Sepulveda, 3° General José Miguel Carrera Verdugo (G3).
03
Creusa (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y 5 figs. en Chile, $1.797.000., Madre de:
08
Cafe Tortoni (m. Until Sundown) Ganador de 9cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Chile, $23.125.000. 2° Iniciación.
09
Casus Belli (m. Until Sundown) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 42 figs. en Chile, $23.783.500. 4° República Del Ecuador.
04
Carta Secreta (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y figuración en Chile, $1.377.500., Madre de:
11
Cabo Norte (m. Seeking The Dia) Ganador de 15cs. (1100-1900m) y 42 figs. en Chile, $49.326.000. 4° Club Hipico De Santiago S.A..
06
CASSIA NOSTRA (h. Dushyantor) Ganadora de 4cs. (1000-1300m) y 13 figs. en Chile, $12.325.000. 1° Asociación De Periodistas Hípicos, 2° Revista Subieron Bandera, 4° Geoffrey Bushell (L), Augusto Breque E. y Alvaro Breque V., Carabineros De Chile., Madre de:
15
FALLEN FROM HEAVEN (m. Daddy Long Legs), Campeón 2 años en Arena. Ganador de 12cs. (5 a los 2 años) (1100-1600m) y 13 figs. en Chile, $91.908.500. 1° Tanteo De Potrillos (G1), Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gustavo Rivera (L), Nicolas Canessa Montt, Consejo Superior De La Hípica Nacional, Juan Diuana Zamar, Nacional Mayores, Puerto Madero, Carabineros De Chile, 2° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Castillo Ross, 3° Fundación Jinetes Por Siempre, Pompeyo, Prologo, 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Bolsa De Comercio De Santiago, Nacional Mayores, Wolf, Federacion De Rodeo Chileno, Vamos A La Hípica, Coronel Alberto Larraguibel.
10
CLIPPERTON (c. Seeking The Dia), Campeón Velocista. Ganador de 35cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 53 figs. en Chile, $166.990.500. 1° Velocidad (G2), Barrio Chino, Círculo De Dueños F.S. De Carreras, Congreso Nacional, Congreso Nacional, Diario La Cuarta, Francisco Vial F., Guitarrero, Mocito Libre, Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunster Del Solar, Andrés Morandé Tocornal, Armada De Chile, Canal 13, Carlos Rivera Avendaño, Cocoa Beach, Colectividad Arabe, Ismael Rengifo Echeverria, Maporal, Monroe, Radio Agricultura, Republica Oriental Del Uruguay, Saint Oregon, Trabajadores De La Hipica, Carlos Aguiar, Diario El Mercurio, Ismael Rengifo Echeverria, Provita, 2° Raimundo Valdes C. (G3), Osvaldo Sepulveda G., Eugenia, Francisco Vial F., Galeno, Nacional Velocistas, Andres Morande T., Armada De Chile, Bromazo, Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., Federacion De Rodeo Chileno, Fuerza Aerea De Chile, 3° Selección De Velocistas (G3), Carabineros De Chile (L), Congreso Nacional, Cougar, Radio Agricultura, Sociedad Hípica Luis Cousiño, Andrés Morande T., Cam. Nac. De Comercio Serv. Y Turismo De Chile, Diario La Cuarta, Diario La Tercera, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, República Argentina, Criterium Velocistas, Lionel Wodehouse, 4° Fundacion Jinetes Por Siempre, Lautaro Moya R., Maporal, Rotary Club De Santiago, Andres Morande T., Cam. Nac. De Comercio Servicio Y Turismo De Chile, Diario El Mercurio, Par De Ases, República Oriental Del Uruguay, República Oriental Del Uruguay, Ismael Rengifo Echeverria.
11
SONO BIANCO NERO (c. Seeking The Dia) Sin figs. en 1 presentación en Argentina Ganador de 7cs. (3 a los 2 años) (1200-1900m) y 14 figs. en Chile, $83.709.000. 1° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gran Premio Criadores (G2), Selección De Potrillos (G3), Wild Spirit, Alfonso Vial L., 2° Domingo 2° Herrera Martinez (G2), I. Municipalidad De Recoleta, Sociedad Hípica Luis Cousiño, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Asociación Gremial De Preparadores C.H.S.., Verano Arturo Cousiño L., 4° St. Leger (G1), Copa De Oro (G2), Gran Clásico Coronación (G2), Carlos Abogabir L., Galardón, Fuerza Aérea De Chile, Sociedad Nacional De Agricultura.
96
BOTTEGA VENETA (h. Roy), Madre de:
10
Barrio de pobres (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $3.820.700., Madre de:
17
Pasao Palapunta (m. Gstaad) Ganador de 4cs. (1000-1300m) y 9 figs. en Chile, $6.990.000. 2° Sociedad Hipódromo Chile.
99
Forza Maggiore (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 2cs. (1000m) y 8 figs. en Chile, $2.642.000., Madre de:
04
FORZA JORDANIA (h. Doneraile Court) Ganadora de 7cs. (1300-1500m) y 21 figs. en Chile, $11.219.340. 1° Octavio Rios Espinoza, Promesa De Potrancas, 2° Alberto Solari Magnasco, 4° Club Hipico De Concepcion., Yegua de Cria.