Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

20ª (4567)

Handicap (Hd)
Pr. "Nieta Querida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° No Me Canso

2° Hotel California

3° Nanito Veloz

4° Monaco

5° Wilfredo Black

6° Kid Mambito

7° Forever Johnny

8° Filolao

9° Tarrés

10° Kukimoto

11° Vida Sabrosa

12° Wild Dabbler

13° Isidora Mia

U° Green Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 No Me Canso
(Goldencents)
4a 448k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.60
10 Hotel California
(California Chrome)
5a 470k 1 55 B. Soto Manuel Velarde B. 5.80
2 Nanito Veloz
(Midshipman)
4a 452k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 37.30
8 Monaco (Catcher in the Rye) 4a 460k 55 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 6.30
1 Wilfredo Black
(Monthir)
9a 502k 3 55 B. Ayala Miguel Medina T. 10.30
12 Kid Mambito (Gemologist) 7a 482k 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 8.30
6 Forever Johnny (Forever Thing) 4a 455k 54 F. González José Bravo M. 20.20
5 Filolao (Mr Speaker) 6a 481k 6 54 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 41.00
11 Tarrés (Cosmic Trigger) 4a 470k 55 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.90
10° 3 Kukimoto (Mr Speaker) 6a 455k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 22.50
11° 4 Vida Sabrosa (Gemologist) 4a 474k 8 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.30
12° 7 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
5a 509k 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 32.30
13° 13 Isidora Mia (Cunco) 3a 458k 15¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.50
9 Green Spirit (Gemologist) 5a 472k 21 54 A. Morales Oscar Donate S. 31.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) No Me Canso 4,60 2,40 1,90
(10) Hotel California
2,90 2,20
(2) Nanito Veloz

10,90
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 14/10 $7.540
Quinela 10/14 $3.510
Trifecta 14/10/2 (27 Vales) $272.950 - $7.369.650
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/2/8 (3 Vales) $875.700 - $2.627.100
Doble de Mil 2/14 $33.330
Quinela Place 10/14 $1.610 - 2/14 $7.990 - 2/10 $7.990
Enganche $46.050
Valor Nominal $35.410
Favorito: (14)No Me Canso

Mandiles: 14, 10, 2, 8, 1, 12, 6, 5, 11, 3, 4, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) José Paredes R., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Ayala, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Felipe A. González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Gustavo Aros, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Oscar Donate S., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Miguel Medina T., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Bravo M., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Cristian Meneses S., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Garage Jcs, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Don Chato, (5°) Mamurris, (6°) G.G., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Vigalu, (9°) Los Leones, (10°) La Corina, (11°) Gran Xime, (12°) Alegria De Mi Corazon, (13°) Florencia Paz, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras La Ilusion, (9°) Abolengo, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Sumaya