Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4551)

Handicap (Hd)
Pr. "Apunta Alto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Maravilla Blanca

2° Monte Hua

3° Palabras Serenas

4° El Cacheton

5° Joven Sagaz

6° Gancho Grueso

7° Bordoneo

8° Donde Guapa

9° Ñoqui Di Trento

10° Gitana Coqueta

11° Robarte Un Beso

12° Forever Queen

13° Muy Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 410k 56 J. Reyes Juan Manríquez Q. 11.50
11 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 432k ½ cp 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.50
6 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 411k ½ cp 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 10.40
3 El Cacheton
(Dangerous Midge)
7a 446k 56 P. Robles Aldo Castagneto U. 3.70
2 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 470k 56 F. González José Bravo M. 7.00
10 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 507k 56 L. Menghini Eugenio Switt V. 19.60
12 Bordoneo (El Facha) 8a 466k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 26.10
13 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 438k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 7.50
5 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 477k 9 56 M. Galáz Armando Lab J. 3.10
10° 8 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 408k 10¼ 56 F. Morales Juan Manríquez Q. 54.50
11° 9 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 447k 11½ 56 W. León Hernán Pacheco P. 47.00
12° 4 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 443k 13½ 56 S. Muñoz Héctor Castillo S. 145.20
13° 1 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 387k 20½ 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 49.00
Retiros: (7)Sir Ruben, (14)Cerro Baron
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Maravilla Blanca 11,50 4,70 3,80
(11) Monte Hua
4,00 2,30
(6) Palabras Serenas

3,70
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 15/11 $28.740
Quinela 11/15 $8.970
Trifecta 15/11/6 (17 Vales) $288.490 - $4.904.330
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/6/3 (5 Vales) $386.300 - $1.931.500
Doble de Mil 1/15 $149.520
Quinela Place 11/15 $3.470 - 6/15 $3.470 - 6/11 $5.250
Enganche $15.250
Valor Nominal $13.850
Favorito: (5)Ñoqui Di Trento

Mandiles: 15, 11, 6, 3, 2, 10, 12, 13, 5, 8, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Luis Rivera Q., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Pedro Robles, (5°) Felipe A. González, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Francisco Morales , (11°) Wilbert León H., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) José Bravo M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Armando Lab J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Tres O, (2°) He Wang, (3°) Carolina-Pia, (4°) Desafio, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Bon Touch, (7°) El Gallito, (8°) Oxiper, (9°) Dianita Isabel, (10°) Very Luck, (11°) Oxiper, (12°) Guivo, (13°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto