Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

11ª (4558)

Handicap (Hd)
Pr. "La Buena Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Triple No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Caiteo

2° Miss Levalamat

3° Hera Raider

4° Al Desquite

5° Tatapapu

6° Chrome Royale

7° Aprende A Soñar

8° Che Dad

9° Lady Manu

10° Chambo

11° El Florito

U° Tiene Fuerza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Caiteo
(Midshipman)
6a 488k 2 56 A. Varas Mario Covarrubias 3.80
8 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 457k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 8.50
9 Hera Raider
(Morning Raider)
3a 502k 54 R. Cisternas Marco Pavez O. 5.70
11 Al Desquite
(Boboman)
5a 488k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 22.70
2 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 485k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.30
1 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 400k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.50
12 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 464k 56 R. Avila Alejandro Padovani E. 6.60
10 Che Dad
(Gstaad)
5a 454k 12½ 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 44.90
7 Lady Manu
(State Of Play)
3a 480k 12½ 54 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 23.30
10° 4 Chambo (Magnifi Cat) 6a 470k 15 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 17.00
11° 5 El Florito
(Ascot Prince)
5a 451k 30¾ 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 47.40
6 Tiene Fuerza
(Zawraq)
4a 460k Dist 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tiene Fuerza 7,00 3,40 2,10
(3) Caiteo
2,70 1,70
(8) Miss Levalamat

2,00
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 6/3 $7.060
Quinela 3/6 $4.040
Trifecta 6/3/8 (62 Vales) $94.630 - $5.867.060
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/8/9 (11 Vales) $187.870 - $2.066.570
Doble de Mil 12/6 $87.370
Quinela Place 3/6 $1.960 - 6/8 $2.440 - 3/8 $1.750
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/4 aciertos, $26.880
Enganche $92.650
Valor Nominal $71.280
Nota Cambio de orden por medicación
Favorito: (2)Tatapapu

Mandiles: 3, 8, 9, 11, 2, 1, 12, 10, 7, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jesus Toro N., (5°) Gustavo Aros, (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Francisco Morales , (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Luis Silva R., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Doña Nani, (3°) Haras Sumaya, (4°) Corral Hipico, (5°) Carjor, (6°) Las Araucarias, (7°) Gogo, (8°) Bruce, (9°) Victoria Ines, (10°) Mamita Ines, (11°) La Flo, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Jaime Mena , (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Luis, (U°) Haras San Ignacio