Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Mestiza Flor

Mestiza Flor (2019) CHI

Midshipman (Unbridled's Song) y Mujer De Hierro por Seeking The Dia
Hembra Colorada 4 años - Agosto 6, 2019
Criador: Haras Don Alberto


Midshipman
2006 (USA)
Unbridled's Song 1993
Fleet Lady 1994
Mujer De Hierro
2013 (CHI)
Seeking The Dia 2001
Mari Tenti 2005


Midshipman
A. 2006 (USA)
Unbridled's Song
R. 1993 (USA)
Unbridled
1987 (USA)
Fappiano 1977
Gana Facil 1981
Trolley Song
1983 (USA)
Caro 1967
Lucky Spell 1971
Fleet Lady
M. 1994 (USA)
Avenue of Flags
1988 (USA)
Seattle Slew 1974
Beautiful Glass 1979
Dear Mimi
1987 (USA)
Roberto 1969
Carnival Princess 1974
Mujer De Hierro
C. 2013 (CHI)
Seeking The Dia
C. 2001 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Seeking The Pearl
1994 (USA)
Seeking the Gold 1985
Page Proof 1988
Mari Tenti
C. 2005 (CHI)
Dushyantor
1993 (USA)
Sadler's Wells 1981
Slightly Dangerous* 1979
Marion Jones
1999 (CHI)
More Royal 1993
Salinidad 1978
Seattle Slew 4Sx5D
Roberto 4Sx5D
Mr. Prospector 5Sx5D
Northern Dancer 5Dx5D


1ª Madre
13
Mujer De Hierro (h. Seeking The Dia) Ganadora de 2cs. (1200m) y figuración en Chile, $8.117.500., Madre de:
18
MANDA MAS (m. Constitution) Ganador de 6cs. (1200-1700m) y 28 figs. en Chile, $48.016.250. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristóbal, 2° Chesterton, Victor Señoret L., Lautaro Moya R., Pecoiquen, Porfido, Soc. De Fomento Fabril, 4° Early Gray, Julio Serra B..
19
Mestiza Flor (h. Midshipman) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 21 figs. en Chile, $15.488.500.
20
NN 20 Mujer De Hierro (h. Mo Town)
22
Nn 22 Mujer De Hierro (h. Lookin At Lucky) (Sep. 5)

2ª Madre
05
Mari Tenti (h. Dushyantor) Ganadora de 2cs. (1500-1600m) y 7 figs. en Chile, $5.407.500., Madre de:
12
CHOLO SOTIL (m. Ivan Denisovich) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1500-1800m) y 4 figs. en Perú, $43.367. 1° Empery, Libertador Simon Bolivar, 4° Almirante Miguel Grau Seminario (Gr.2) (G2), Claudio Fernández Concha (G3), Poder Judicial.
13
Mujer De Hierro (h. Seeking The Dia), ver arriba.
14
MANCCINI (m. Viscount Nelson) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-2000m) y 12 figs. en Chile, $64.002.500. 1° Gran Clásico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Copa Zañartu Remates, Archi, Dorticos, 2° El Ensayo Mega (G1), Raimundo Valdés C. (G3), Carreras Del 20 (L), Bolsa De Comercio De Santiago, Nacional Mayores, República Argentina, 3° Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1), Primavera Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), 150 Años C.H.S., Mega, Agustin Edwards R..
17
MAZARI (m. Seeking The Dia) Ganador de 13cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 25 figs. en Chile, $74.363.125. 1° Armada De Chile, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, El Tiron, Espadaña, Lamentado, República Oriental Del Uruguay, República Oriental Del Uruguay, Andrés Morandé T., Person, 2° Seleccion De Potrillos (G3), Velocidad (G3), El Debut Potrillos, Monroe, Par De Ases, Rotary Club De Santiago, 3° Velocidad (G3), Colectividad Arabe, El Tiron, Fuerza Aerea De Chile, Fuerza Aerea De Chile, Charlatán, I. Municipalidad De Pirque, Lionel Wodehouse, Nacional Velocistas, Rotary Club De Santiago, 4° Espadaña (L), Nacional Machos Y Hembras, Armada De Chile, Nacional Velocistas.

3ª Madre
99
Marion Jones (h. More Royal) Ganadora (1600m) y 5 figs. en Chile, $2.690.000. 4° Alberto Solari Magnasco., Madre de:
05
Mari Tenti (h. Dushyantor), ver arriba.
08
Maria De Colombres (h. Crocker Road) Ganadora a los 2 años (1500m) y 8 figs. en 9 presentaciones en Chile, $15.275.000. 2° Criadores Dorama (G2), 3° Arturo Lyon P. (G1), Lisimaco Jaraquemada (L), Nacional Hembras, 4° Polla De Potrancas (G1).
13
Krathos (m. Ivan Denisovich) Ganador de 10cs. (1100-1200m) y 20 figs. en Chile, $19.168.500. 2° Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos.

4ª Madre
78
SALINIDAD (h. Mr. Long), Ganadora de 11cs., Club hipico de Santiago (G1), Invierno (G2), C. Silva M (G3), Club Hipico De Santiago, C Iñiguez S, Sociedad Hipódromo Chile, Valparaiso Sporting Club, De Argentina, Gazapa, 2ºGran Premio Fin De Año, Investigaciones De Chile, Gran Premio Asociacion Latino De Jockey Club (G1), , 4º J. Subercaseaux B., Madre de:
90
Etoile de France (h. Nureyev Dancer), Madre de:
97
Batintin (m. Dancing Groom) Ganador de 2cs. (1300m) y figuración en 7 presentaciones en Chile, $1.347.000.
98
Wijdan (h. Yendaka) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
05
Tata Goyo (m. Edgy Diplomat) Ganador de 2cs. (1300m) y 7 figs. en Chile, $2.988.000. 3° Luis Hinrichs Olivares, Promesa de Potrillos.
02
Mi Fiel Amiga (h. Doneraile Court), Madre de:
12
FIEL A SI MISMO (c. Gstaad) Ganador de 9cs. (1100-1600m) y 28 figs. en Chile, $20.126.750. 1° Club Concepción, 2° Club Hipico De Concepción, Ejército De Chile, Propietarios F.S. Carreras Concepción, Settling Day, Valparaíso Sporting Club, 3° Club Hípico De Santiago, Promesa De Potrillos, Achi Baba, Club Hípico De Concepción, Ejercito De Chile, Municipalidad De Hualpen, Rio Abajo, Universidad De Concepción, Valparaiso Sporting Club, 4° Sociedad Hipodromo Chile, Carabineros De Chile, Raúl Spoerer Urrutia.
98
Tierra Salina (h. Nureyev Dancer) figuración en 5 presentaciones en Chile, $130.500., Madre de:
15
TIERRA SALVAJE (h. Grand Daddy) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 8 figs. en Chile, $30.552.500. 1° Edmundo Dacal, Ejército De Chile, Canal 13, 2° Armada De Chile (L), Criterium Yeguas, Escuela Naval Arturo Prat, 3° Carlos Hirmas Atala., Yegua de Cria.
99
Marion Jones (h. More Royal), ver arriba.

5ª Madre
66
Salera (h. Sertorius), Madre de:
76
Rechiflada (h. Rigel II), Madre de:
82
REJUNTA (h. Quick Decision), Ganadora de 3cs., L. Davila L (G3)., Yegua de Cria.
85
Repartida (h. Quick Decision), Madre de:
94
Villa Del Parco (h. Roy), Madre de:
03
CARRAN (m. Stuka) Ganador de 12cs. (1200-1400m) y 20 figs. en Chile, $25.445.134. 1° Eccellenza, Printemps, Zoom Deportivo, Liberty, 2° Ganancioso, Carlos Rivera Avendaño, Prop. de Finasangres de Carreras de Concepción, 4° Ilustre Municipalidad de Talcahuano.
95
Salernitana (h. Roy), Madre de:
02
SALERNO (COL) (m. Election Day)
97
Napoleonica (h. Great Regent) Ganadora de 7cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $7.625.000., Madre de:
04
TE QUIERO PAPA (m. Longwoods) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 43 figs. en Chile, $11.638.830. 2° Club Hipico De Santiago, Luis Hinrichs Olivares, Promesa De Potrillos, Criadores F.s. De Carreras, 4° Octavio Rios Espinoza.
99
HUELCHUM (m. Rich Man's Gold) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1400m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $7.777.500. 1° Raúl Spoerer C. y Raúl Spoerer U. (L), 4° Tanteo de Potrillos-Help (G1), Diario El Mercurio.
02
Resiembra (h. Great Regent) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $7.070.250. 2° Rayita, 4° Noches De Rosa, Revista Subieron Bandera., Yegua de Cria.
95
Faro Carranza (m. Fils Unique) Ganador de 13cs. (1300-1400m) y 38 figs. en Chile, $16.214.150. 2° 15º Aniversario Deporte Regional, 4° Cencerro.
78
SALINIDAD (h. Mr. Long), ver arriba.
79
Mabel (ARG) (h. Mr. Long), Madre de:
95
Madera Fragante (h. Dancing Groom), Madre de:
07
MADERA CASTAñA (h. Indy Dancer) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-2000m) y 7 figs. en Chile, $31.705.000. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), 2° Independencia (G2), Carlos Cousiño G. (L), 3° Polla De Potrancas (G1), Cotejo Potrancas (G3), 4° Verano Arturo Cousiño L. (G2)., Yegua de Cria.
08
IMPACT (c. Indy Dancer) Ganador de 15cs. (1300-1600m) y 24 figs. en Chile, $51.970.000. 1° República Oriental Del Uruguay, Club Concepción, Diario La Cuarta, Ejercito De Chile, Propietarios F.S. Carreras Concepción, Valparaiso Sporting Club, 2° Radio Cooperativa, Wild Sprit, Francisco Astaburuaga Ariztía, I. Municipalidad De Talcahuano, Municipalidad De Hualpen, Pr. I. Municipalidad De Concepción, 3° Policía De Investigaciones De Chile, Año Nuevo, Luis Rosselot Bordeu, 4° Ismael Tocornal (L), Alberto Benavente Benavente, Universidad De Concepción, Saint Oregon, Bell Boy.
81
Pretty Colleen (h. Mr. Long), Madre de:
92
Seattle's Love (USA) (h. Seattle Dancer), Madre de:
02
Ki Nave (BRA) (h. Roi Normand), Madre de:
10
ESTUPENDA DEMAIS (BRA) (h. Onward Royal) Ganadora (2000m) en 2 presentaciones en Brasil, $32.800. 1° Grande Prêmio Pres. Hernani Azevedo Silva - (gr.ii) (G2)., Yegua de Cria.
03
Lucky Love (BRA) (h. Vettori), Madre de:
12
Armado (BRA) (m. Marsh Side) Ganador (1400m) y 7 figs. en Brasil, $12.535. 4° Pres.mario Ribeiro Nunes Galvão (L).
16
Luckysiri (BRA) (m. Christine's Outlaw) Ganador de 3cs. (1500m) y 18 figs. en Brasil, $49.885. 3° Copa Dos Campeões (G2), Luiz E José Vieira De Carvalho Mesquita (L), Secretário De Estado Da Agricultura (L), 4° Alberto Santos Dumont (G3).
20
Morena Love (BRA) (h. Luther) figuración en 2 presentaciones en Brasil, $650. 4° Presidente Domingos Da Costa Lino.
82
Salitrada (h. Mr. Long), Madre de:
94
SIMONA (h. Dancing Groom)
88
Decorama (h. Domineau), Madre de:
94
Destella (h. Dancing Groom), Madre de:
00
Ducada (h. Nawel) Ganadora de 5cs. (1000-1300m) y 5 figs. en Chile, $7.067.000., Madre de:
06
Duca Di Firenze (m. Cat Scan) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 9 figs. en Chile, $9.285.500. 3° Archi.
02
Diametral (m. Nawel) Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 36 figs. en Chile, $19.156.000. 3° Alberto Benavente Benavente, 4° Deportes En Agricultura.