Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

20ª (3842)

Handicap (Hd)
Pr. "Pa Mar Adentro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1100m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.136.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $588.000 al 2do - CLP $392.000 al 3ro - CLP $196.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Brosnan

2° Buena Catador

3° Dulce Locura

4° Porto Belaggio

5° Mojado Querido

6° Intrigant

7° La Soñe

8° Perlura

9° Extrovertida

10° Tribal

11° Rechiflao

12° Señor Don Julian

U° Topman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brosnan
(Van Nistelrooy)
4a 477k 56.5 T. Seith Cristián Urbina R. 4.9
9 Buena Catador
(Boboman)
6a 484k ½ cb 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.7
3 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
4a 500k ½ cp 52 A. Alvarez Aldo Parra D. 5.4
7 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 466k 1 53 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 16.8
10 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
6a 413k 55.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 6.6
13 Intrigant
(Boboman)
5a 448k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 13.8
1 La Soñe
(Midshipman)
4a 431k 57 P. Robles Gabriel Melej R. 11.1
15 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 457k 55 B. González Héctor Manríquez F. 14.6
4 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 448k 55 J. Rodríguez Oscar Silva G. 13.9
10° 14 Tribal
(Midshipman)
6a 463k 53 R. Avila Alberto González R. 26.7
11° 12 Rechiflao
(Gstaad)
4a 467k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 23.2
12° 5 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 496k 54 R. Vergara Manuel Velarde B. 18.1
11 Topman
(Lookin At Lucky)
9a 452k 17¼ 57 G. Rodríguez Juan C. Silva S. 59.5
Retiros: (2)Benvenuto Cellini, (8)Mas Que Linda
Tiempo: 01.04.26 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Brosnan 4.90 2.00 1.80
(9) Buena Catador
2.10 1.50
(3) Dulce Locura

1.90
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 6/2,8,9 $ 3.010
Quinela 2,8,9/6 $ 1.290
Trifecta 6/2,8,9/3 (vales 593) $ 17.400
Triple Desquite a 1º 3/4/6 (vales 235) $ 123.02
Triple Desquite a 2º 3/4/9,2,8 (vales 434) $ 17.520
Favorito: (9)Buena Catador

Mandiles: 6, 9, 3, 7, 10, 13, 1, 15, 4, 14, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Pedro Robles, (8°) Boris González H., (9°) José Rodríguez S., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Alberto González R., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) Bucarest, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Las Tres Damas, (5°) Don Quijote, (6°) French Fries, (7°) Kdm, (8°) Tu Paire, (9°) Oscarito, (10°) Panadero, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Viejo Moño, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Paso Nevado