Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

(3828)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Lagos De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.248.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $609.000 al 2do - CLP $406.000 al 3ro - CLP $203.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Jive Jack

2° Grande Jhen

3° Ali Kan

4° Turbo Mao

5° Risby

6° Rumbada

7° Ana West

8° My Florence

9° Sunset Magic

10° Narcisista

11° El Kichan

12° Silver Cloud

U° William Faulkner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jive Jack (Court Vision) 8a 531k 57 G. Pontigo Alberto González R. 3.5
4 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 472k cb 56 R. Cisternas Fernando Pilcante P. 6
11 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 500k ½ cp 56 F. Morales Fernando Pilcante P. 6.2
2 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 430k 56 N. Illesca Luis Fernandez T. 34.5
7 Risby (Seeking The Dia) 5a 455k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.9
8 Rumbada
(Goldencents)
4a 458k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 11.1
6 Ana West
(Star Dabbler)
5a 419k 5 56 N. Ramirez Oscar Silva G. 15.6
1 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 434k 5 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 70.8
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 506k 5 55 J. Reyes Raúl Serrano G. 16.8
10° 13 Narcisista (Strong Mandate) 7a 461k 56 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 17.3
11° 12 El Kichan (Exaggerator) 4a 436k 56 W. Vargas Manuel Velarde B. 33.7
12° 10 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 503k 10¾ 56 J. Castillo Aldo Parra D. 18.2
5 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
5a 478k 16¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jive Jack 3.50 2.40 1.70
(4) Grande Jhen
2.50 2.20
(11) Ali Kan

2.40
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 9/4 $ 4.240
Quinela 4/9 $ 2.740
Trifecta 9/4/11 (vales 87) $ 44.640
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 8/9 (vales 46) $ 26.170
Enganche 9 (vales 470) $ 24.850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Risby

Mandiles: 9, 4, 11, 2, 7, 8, 6, 1, 3, 13, 12, 10, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Francisco Morales , (4°) Nicolas Illesca, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Jesús Reyes, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Wilson Vargas, (12°) Jonathan Castillo T., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Fernando Pilcante P., (3°) Fernando Pilcante P., (4°) Luis Fernandez T., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Aldo Parra D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Chotomoro, (2°) Lo Espinoza, (3°) Tata Carlos, (4°) Alekhine, (5°) Super Super, (6°) Savka Hermanos, (7°) Oscar Silva G., (8°) G.A.Ocampo, (9°) Raúl Serrano G., (10°) French Fries, (11°) Mamajelu, (12°) Papelero, (U°) Gran Gallito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Francisco Zacharias C., (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul