Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

14ª (3836)

Condicional (Cd)
Pr. "El Marinero"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1600m Pasto (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.256.750

CLP $5.450.000 al 1ro - CLP $1.226.250 al 2do - CLP $681.250 al 3ro - CLP $408.750 al 4to - CLP $327.000 al 5to - CLP $163.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Flyng Hearts

2° Don Amancio

3° Leon-O

4° Golden Boy

5° Pancho Malo

6° Ni Trato

7° Chivaro

8° Chow Chow

9° Beskar

U° Freud Wish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Flyng Hearts
(Constitution)
3a 507k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
6 Don Amancio
(Constitution)
3a 525k ½ cb 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
5 Leon-O
(Mastercraftsman)
3a 474k 1 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 21.3
2 Golden Boy
(Constitution)
3a 446k 1 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 5.5
3 Pancho Malo (Dylan Thomas) 3a 472k 1 53 B. Soto Galindo Rojas S. 10.1
7 Ni Trato
(Mo Town)
3a 474k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 11.5
1 Chivaro
(Constitution)
3a 424k 6 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 18.6
8 Chow Chow
(Good Samaritan)
3a 479k 10¼ 57 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 8.1
9 Beskar
(Mastercraftsman)
3a 451k 11¼ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 14.3
10 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 490k 13½ 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 17.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.04 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Flyng Hearts 4.10 1.90 1.80
(6) Don Amancio
1.40 1.40
(5) Leon-O

3.90
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 4/6 $ 1.890
Quinela 4/6 $ 870
Trifecta 4/6/5 (vales 249) $ 25.520
Superfecta 4/6/5/2 (vales 50) $ 68.030
Doble de Mil 3/4 (vales 95) $ 21.920
Mega Triple a 1º 3/3/4 (vales 43) $ 291.150
Mega Triple a 2º 3/3/6 (vales 60) $ 52.980
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Don Amancio

Mandiles: 4, 6, 5, 2, 3, 7, 1, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nicolás Molina, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Los Leones, (4°) Marita, (5°) Julio Juarez, (6°) Los Pickles, (7°) Doña Eliana, (8°) Rosa Patricia, (9°) Los Leones, (U°) Sebastian Silva S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Firmamento, (U°) ENACON S.A.