Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

(3831)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuando Baila Mi Morena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.248.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $609.000 al 2do - CLP $406.000 al 3ro - CLP $203.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Blavian

2° Kythira

3° Sale De Mis Ojos

4° Apolo de Belvedere

5° Soy Osornino

6° Duero

7° Twins Of War

8° Joltin Joe

9° Marceliano

10° Inca Running

11° Alfetta

12° Barrio Franklin

13° El Duke

14° Jair

U° La Josita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Blavian
(Strong Mandate)
5a 500k 57 W. León Sergio Morales G. 10.1
12 Kythira
(Exaggerator)
4a 468k 2 56 B. Soto Galindo Rojas S. 4.4
4 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 446k 56 T. Seith Fernando Solar S. 11.3
15 Apolo de Belvedere
(Monthir)
10a 482k 4 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 28.9
8 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 477k 4 57 N. Ramirez Oscar Silva G. 3.9
5 Duero
(Seeking The Dia)
12a 466k 5 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 13.3
13 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 483k 56 F. González Raúl Montesino S. 8.8
1 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
8a 501k 57 J. Muñoz Aldo Parra D. 11.6
3 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 436k 55 J. Villablanca Angel Jaque S. 42.1
10° 6 Inca Running
(Ecliptic)
5a 468k 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 21.3
11° 10 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 477k 9 55 L. Silva Sebastian Silva S. 18.7
12° 2 Barrio Franklin
(Seville)
7a 470k 55.5 P. Robles Claudio Bernal G. 15.7
13° 11 El Duke (Lookin At Lucky) 5a 443k 11½ 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 19.6
14° 7 Jair
(Dangerous Midge)
7a 496k 16¾ 55 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 6.2
14 La Josita
(Gemologist)
4a 437k 17¾ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 20.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Blavian 10.10 3.90 2.20
(12) Kythira
2.40 2.20
(4) Sale De Mis Ojos

2.20
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 9/12 $ 16.720
Quinela 9/12 $ 5.670
Trifecta 9/12/4 (vales 15) $ 265.990
Superfecta 9/12/4/15 (vales 5) $ 2.140.070
Doble de Mil 1/9 (vales 22) $ 56.600
Enganche 9 (vales 818) $ 9.100
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Soy Osornino

Mandiles: 9, 12, 4, 15, 8, 5, 13, 1, 3, 6, 10, 2, 11, 7, 14

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Tomas Seith, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Franco González, (8°) Juan Muñoz M., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Pedro Robles, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) David Sánchez S., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Fernando Solar S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Angel Jaque S., (10°) Angel Jaque S., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) El Mero Mero, (3°) Rufo, (4°) Kdm, (5°) Oscar Silva G., (6°) Cinerarias, (7°) Los Maguitos, (8°) Escalante Cortes Sergio, (9°) Don Quijote, (10°) El Gran Varas, (11°) Patricio Vidal U., (12°) Los Karol's, (13°) Chaparro De La B., (14°) Trinidad, (U°) Los Paredes

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Patricio, (5°) Carlos Guarda N., (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Hugo Contreras N.