Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

10ª (3832)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto De Valparaiso"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.486.250

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $481.250 al 3ro - CLP $288.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Top Model

2° Sweet Carla

3° Se Nos Va La Vida

4° Teodora

5° Giusta

6° Preciosa Sangre

7° Atex

8° Je T'aime

9° Tocarte Toa

10° Mi Buena Amiga

11° Darcy Pink

U° Sombrita De Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Top Model
(Mo Town)
3a 448k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.8
5 Sweet Carla
(Cloud Computing)
3a 402k 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 4.6
15 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
3a 446k 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.2
7 Teodora
(War Command)
3a 436k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 48.1
11 Giusta
(Constitution)
3a 406k 9 52 F. Morales Raúl Montesino S. 4.4
10 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 444k 10¼ 55 J. Medina Rodrigo Silva. S. 7.5
9 Atex
(Viscount Nelson)
3a 436k 12 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 20.4
12 Je T'aime
(Cupid)
3a 416k 13 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 37.8
14 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 410k 13 55 L. González Aldo Parra D. 136.2
10° 13 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 392k 16¼ 55 H. Barrera Pedro Melero B. 52.3
11° 8 Darcy Pink
(Dylan Thomas)
3a 443k 17¾ 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 19
2 Sombrita De Agua
(Distorted Economy)
3a 405k 24¾ 55 L. Menghini Andrés Bernal G. 147.9
Retiros: (1)Chichichi, (4)Malaika, (6)Gran Ambar
Tiempo: 00.57.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Top Model 2.80 1.90 1.20
(5) Sweet Carla
2.40 1.30
(15) Se Nos Va La Vida

1.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1,3,4,6/5 $ 3.260
Quinela 1,3,4,6/5 $ 1.750
Trifecta 1,3,4,6/5/15 (vales 477) $ 10.390
Superfecta 1,3,4,6/5/15/7 (vales 30) $ 77.590
Doble de Mil 9/1,3,4,6 (vales 44) $ 34.460
Enganche 3 (vales 438) $ 32.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Top Model

Mandiles: 3, 5, 15, 7, 11, 10, 9, 12, 14, 13, 8, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Francisco Morales , (6°) Jaime Medina, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Lesly C. González, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Julio Orellana R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Pedro Melero B., (11°) Julio Orellana R., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Mario Nicolás, (3°) Viejo Perro, (4°) El Ganchito, (5°) ProfePablo, (6°) Millionaire, (7°) El Mirador, (8°) Tamara Agustina, (9°) Escalante Cortes Sergio, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio