Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

16ª (3838)

Handicap (Hd)
Pr. "La Juana Rosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Carlucci

2° Grand Casablanca

3° Under The Sea

4° Here I Go Again

5° Wonder Cat

6° Orazia

7° Mecedor

8° Guason Guti

9° Bravo Daddy

10° La Carolinda

11° Sultan Guerrero

12° El Comodoro

13° The Lance

14° Pisano

U° Sesamoide


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 456k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 4.8
1 Grand Casablanca
(Grand Daddy)
4a 492k 2 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 7.5
15 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
7a 494k 3 55 B. Ayala Miguel Medina T. 68.8
10 Here I Go Again
(Tourist)
5a 496k 3 55 A. Varas Miguel Medina T. 42.7
11 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
4a 474k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.9
4 Orazia
(Malagacy)
4a 450k 56 A. Rivera José Alvarez D. 2.4
14 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 471k 53.5 N. Molina Angel Jaque S. 20.3
12 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
4a 483k 56 A. Alvarez Sergio Morales G. 18.6
9 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
4a 476k 57 F. Henríquez Fernando Pilcante P. 18.6
10° 7 La Carolinda
(Fantasmagorico)
4a 456k 53 N. Ramirez Galindo Rojas S. 26
11° 5 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 474k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 17.4
12° 13 El Comodoro
(Verrazano)
6a 528k 10 55 D. Alvarado Juan C. Silva S. 10
13° 3 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 480k 10¼ 53 B. González Héctor Manríquez F. 28.4
14° 8 Pisano
(Hootenanny)
3a 504k 14¾ 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 43.9
2 Sesamoide
(Gstaad)
3a 450k Snp 54 J. Reyes Cristian Meneses S. 17.8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Carlucci 4.80 3.10 2.80
(1) Grand Casablanca
4.50 4.10
(15) Under The Sea

10.70
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 6/1 $08.760
Quinela 1/6 $03.940
Trifecta 6/1/15 (vales 12) $0549.530
Superfecta POZO GARANTIZADO $06.000.00
Doble de Mil 1,7/6 (vales 238) $09.170
Enganche 6 (vales 1.432) $016.600
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Orazia

Mandiles: 6, 1, 15, 10, 11, 4, 14, 12, 9, 7, 5, 13, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Benjamin Ayala, (4°) Ariel Varas V., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Nicolás Molina, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Boris González H., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Miguel Medina T., (4°) Miguel Medina T., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) Angel Jaque S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Fernando Pilcante P., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Kdm, (3°) El Toro Bayo, (4°) Premium, (5°) Quinchao, (6°) Tommy, (7°) Nanao, (8°) Los Nanitos, (9°) Doña Ester, (10°) Bengo, (11°) Yayita, (12°) Patricio Vidal U., (13°) Tu Paire, (14°) Chiu Chiu, (U°) Blanca Adelaida

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Dadinco