Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

18ª (3840)

Handicap (Hd)
Pr. "Bajando Pa Puerto Aysen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1100m Pasto (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TR.DEL DESQ. $27.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $5.000.000.-.
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2 / MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Lexus

2° Kid D'oro

3° Corazon Mio

4° Wise Choice

5° Dime Una Cosa

6° Eres Mi Sueno

7° Insistente

8° Rock del Cesar

9° War Is Over

10° Sigue Volando

11° California Moon

12° Mankind

13° Bestia Azul

14° Tirant Le Blanc

U° Quimby Is Flying


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lexus
(Katmai)
4a 472k 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.6
1 Kid D'oro
(Practical Joke)
4a 454k cb 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
4 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 442k ¾ cp 56 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 37.1
15 Wise Choice
(Midshipman)
4a 411k 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 25.5
2 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 441k 54 B. Sancho Galindo Rojas S. 15.1
14 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 449k 2 53 W. Vargas Manuel Velarde B. 88.9
13 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 444k 56 J. Herrera Sebastian Silva S. 25.8
7 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 437k 3 54.5 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 21.3
6 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 436k 57 D. Sánchez Galindo Rojas S. 10.9
10° 8 Sigue Volando
(Flyer)
4a 428k 57 J. Medina Carlos García V. 6.8
11° 12 California Moon (California Chrome) 5a 430k 5 56 H. Ochoa Raúl Montesino S. 4.7
12° 5 Mankind
(Goldencents)
4a 450k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 42.7
13° 9 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
4a 428k 60 L. Torres Héctor Manríquez F. 10.9
14° 11 Tirant Le Blanc (Boboman) 7a 483k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 19.5
10 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 462k 10½ 56 F. Morales Fernando Pilcante P. 22.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.02 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lexus 4.60 2.90 2.30
(1) Kid D'oro
2.50 2.00
(4) Corazon Mio

4.10
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 3/1 $ 6.700
Quinela 1/3 $ 2.130
Trifecta 3/1/4 (vales 50) $ 148.170
Superfecta 3/1/4/15 (vales 1) $ 2.254.840
Doble de Mil 2/3 (vales 88) $ 26.800
Enganche 3 (vales 3.827) $ 6.300
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Kid D'oro

Mandiles: 3, 1, 4, 15, 2, 14, 13, 7, 6, 8, 12, 5, 9, 11, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilson Vargas, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) David Sánchez S., (10°) Jaime Medina, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Luis Torres Ch., (14°) Nicolás Molina, (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Carlos García V., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) Haras Jockey, (3°) R.A.C., (4°) Julio Juarez, (5°) Legacy, (6°) Pepeluche, (7°) Amalgama, (8°) Vieja Polla, (9°) Tierras Negras, (10°) Fritzi, (11°) Manuelito, (12°) Facundo Santiago, (13°) Tata Chago, (14°) Viejo Moño, (U°) Andrés Antonio

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°)