Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

12ª (3834)

Handicap (Hd)
Pr. "Arremangate El Vestido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.248.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $609.000 al 2do - CLP $406.000 al 3ro - CLP $203.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Taisei

2° Allez Le Bleu

3° Two Flags

4° Patprinter

5° Reo Por Lindo

6° La Turista

7° Suzzanne

8° Metal Chrome

9° Señora Elba

10° Lisboa Antigua

11° Ahora Te Toca

12° Peso Dorado

13° Grand Vision

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Taisei
(Distorted Economy)
4a 460k 53 I. Valdivia Daniel Contreras A. 6.7
8 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 500k 56.5 C. Ortega Sergio Morales G. 5.5
15 Two Flags
(Seeking The Dia)
5a 491k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 18.7
2 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 488k 54 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 5
7 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 437k 54.5 J. Castillo Aldo Parra D. 49
4 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 417k 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 16.3
10 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
4a 441k 6 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 15.6
11 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 443k 6 56 F. Morales Raúl Montesino S. 2.7
1 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 473k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 51
10° 14 Lisboa Antigua
(Zawraq)
4a 441k 53 J. Albornoz José Alvarez D. 10
11° 9 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 420k 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 33.2
12° 5 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 460k 10½ 54 G. Rodríguez Claudio Navarro A. 8.5
13° 12 Grand Vision
(Vision And Verse)
5a 462k 13¼ 55 N. Illesca Luis Fernandez T. 86.5
13 Pedrinho (Gstaad) 6a 475k 19 55 G. Pontigo Fernando A. Zamorano 18.6
Retiros: (6)Rio Maullin
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Taisei 6.70 4.20 2.80
(8) Allez Le Bleu
2.90 1.80
(15) Two Flags

3.70
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 3/8 $ 11.950
Quinela 3/8 $ 5.600
Trifecta 3/8/15 (vales 23) $ 200.650
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 9/3 (vales 38) $ 40.930
Enganche 3 (vales 893) $ 11.050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Metal Chrome

Mandiles: 3, 8, 15, 2, 7, 4, 10, 11, 1, 14, 9, 5, 12, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Francisco Morales , (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alberto González R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) José Alvarez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Luis Fernandez T., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Seguir Soñando, (2°) Las Macas, (3°) As, (4°) Cholito, (5°) Marques, (6°) Panadero, (7°) Ojo Seco, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Barabaraba, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Roma, (12°) Mister Limbo, (13°) Maulino, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Gastón Pozo Merino, (U°) Haras Dadinco