Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

(3824)

Condicional (Cd)
Pr. "El Guaton Loyola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.486.250

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $866.250 al 2do - CLP $481.250 al 3ro - CLP $288.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Barbie Dreams

2° La Pirita

3° Bonarenka

4° Classic Blue

5° Laguna Quepe

6° Happyness

7° Behind The Sun

8° Quimbara

9° Dear Princess

10° Gran Liatru

11° Nel Blu

12° Mary Angel

13° La Nudista

U° Hayami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Barbie Dreams
(Layman)
3a 443k 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 3.4
15 La Pirita
(Katmai)
3a 454k ½ cp 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.9
8 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 451k 4 52 F. Morales Felipe Gonzalez S. 3.4
11 Classic Blue
(Constitution)
3a 402k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 9.6
2 Laguna Quepe (Forever Thing) 3a 434k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 7.9
4 Happyness
(War Command)
3a 419k 55 N. Ramirez Luis Fernandez T. 57.8
1 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 383k 10½ 54 R. Soto Alberto González R. 142.4
3 Quimbara
(War Command)
3a 488k 11¾ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.6
6 Dear Princess
(Dylan Thomas)
3a 420k 12¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 125.4
10° 12 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 434k 13¼ 54 N. Illesca Manuel Velarde B. 171.2
11° 7 Nel Blu
(Constitution)
3a 427k 13¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.8
12° 5 Mary Angel
(Annual Report)
3a 440k 14 55 F. Henríquez Luis Muñoz S. 53.6
13° 10 La Nudista
(The Lumber Guy)
3a 436k 16½ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 24.4
13 Hayami
(Hiraboku Deep)
3a 466k 20¼ 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 10.1
Retiros: (14)Ña Eliana
Tiempo: 00.58.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Barbie Dreams 3.40 1.90 1.40
(15) La Pirita
1.80 1.40
(8) Bonarenka

1.50
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 9,14/15 $ 3.990
Quinela 9,14/15 $ 2.050
Trifecta 9,14/15/8 (vales 307) $ 11.770
Superfecta 9,14/15/8/11 (vales 37) $ 31.410
Doble de Mil 11/9,14 (vales 11) $ 148.750
Enganche 9 (vales 83) $ 155.200
Favorito: (9)Barbie Dreams

Mandiles: 9, 15, 8, 11, 2, 4, 1, 3, 6, 12, 7, 5, 10, 13

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Francisco Morales , (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Roberto Soto, (8°) Jaime Medina, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Alberto González R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) José Allende F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Los Lokolopulus, (3°) Matriarca, (4°) Doña Eliana, (5°) El Mero Mero, (6°) Lusaga, (7°) Garage Jcs, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Laserdent, (11°) Mascotta, (12°) Redbros, (13°) Stud Haras Lizzie, (U°) Tierra Santa

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras La Reserva