Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

11ª (3833)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Person"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Mazari

2° Mi Lord

3° El Mentalista

4° Cambucha

5° Sueño Chilote

6° Sinesio

7° Signore Pio

8° El Sangre

9° Master Money

U° Super Bacana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mazari
(Seeking The Dia)
6a 462k 61 L. Torres Galindo Rojas S. 4.3
2 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 476k 1 53 R. Cisternas Juan Cavieres A. 14.5
10 El Mentalista
(Tourist)
5a 487k 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.9
5 Cambucha
(Goldencents)
4a 480k 2 52.5 J. Medina Patricio Baeza A. 9.5
4 Sueño Chilote
(Court Vision)
6a 439k 55 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 12.9
3 Sinesio
(Gemologist)
4a 507k 4 50.5 N. Figueroa Patricio Baeza A. 24.8
6 Signore Pio
(Flyer)
4a 534k 4 58 B. Sancho José Allende F. 5.3
1 El Sangre
(Ivan Denisovich)
4a 475k 60 K. Espina Sergio Morales G. 2.6
8 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 451k 59 J. González Rodrigo Sánchez Q. 7.9
7 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
4a 451k 51.5 N. Molina Juan Rodriguez R. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mazari 4.30 2.30 2.50
(2) Mi Lord
9.60 6.80
(10) El Mentalista

3.30
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 9/2 $ 18.950
Quinela 2/9 $ 13.550
Trifecta 9/2/10 (vales 22) $ 213.940
Superfecta 9/2/10/5 (vales 4) $ 576.910
Doble de Mil 1,3,4,6/9 (vales 176) $ 10.340
Mega Triple a 1º 9/3,1,4,6/9 (vales 95) $ 102.820
Mega Triple a 2º 9/3,1,4,6/2 (vales 22) $ 110.910
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)El Sangre

Mandiles: 9, 2, 10, 5, 4, 3, 6, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Kevin Espina L., (9°) Jorge A. González M., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Mami Chela, (3°) Super Super, (4°) Linlinao, (5°) La Bertita, (6°) Don Ignacio, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Vicente Ignacio, (9°) Rigo, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) , (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto