Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

13ª (3835)

Handicap (Hd)
Pr. "Dicen Que En Viña Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 28
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Don Matias

2° Congobelga

3° Nantan Lupan

4° Crel

5° Pacovich

6° Schneller

7° Tiene Lo Que Sueña

8° Salto Del Guapo

9° Noble Daddy

10° Mar Triste

11° Coscachito

U° Rey Sidonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Matias
(Hinz)
4a 457k 51 W. León Alejandro Padovani E. 6.3
2 Congobelga
(Admiral)
5a 464k 53 J. Medina Luis Fernandez T. 5.9
9 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 492k 61 B. Sancho Galindo Rojas S. 3.8
5 Crel
(Hold Me Back)
6a 518k 53 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 13.3
4 Pacovich
(Ivan Denisovich)
6a 526k 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 8.8
7 Schneller
(Gemologist)
4a 444k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 18.9
6 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
6a 489k 57 L. Silva Patricio López P. 31.4
8 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 475k 59 C. Ortega Sergio Morales G. 6.6
10 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 443k 54 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 36.4
10° 11 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 479k 58 T. Seith Aldo Parra D. 32.2
11° 1 Coscachito
(Awesome Patriot)
7a 494k 60 L. Torres Armando Lab J. 10
12 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 528k 10¼ 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Matias 6.30 4.10 2.20
(2) Congobelga
4.00 2.30
(9) Nantan Lupan

1.60
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 3/2 $ 6.780
Quinela 2/3 $ 3.000
Trifecta 3/2/9 (vales 196) $ 26.540
Superfecta 3/2/9/5 (vales 22) $ 245.420
Doble de Mil 3/3 (vales 26) $ 58.59
Enganche 3 (vales 156) $ 119.000
Favorito: (9)Nantan Lupan

Mandiles: 3, 2, 9, 5, 4, 7, 6, 8, 10, 11, 1, 12

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Wilson Vargas, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Tomas Seith, (11°) Luis Torres Ch., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio López P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Aldo Parra D., (11°) Armando Lab J., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Longavi, (3°) Frantocry, (4°) Las Tres Damas, (5°) Tata Chago, (6°) Julio Juarez, (7°) El Veintitres, (8°) Por Ti Negrita, (9°) San Juan De Pirque, (10°) Mejor Imposible, (11°) Dianita Isabel, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Eduardo Escala Aguirre, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Loreto