Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

(3825)

Condicional (Cd)
Pr. "Chicha De Curacavi"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1600m Pasto (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.766.250

CLP $5.450.000 al 1ro - CLP $1.226.250 al 2do - CLP $681.250 al 3ro - CLP $408.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Glitz

2° Pantonne

3° Save Me

4° Blue Turquoise

5° Denali

6° Sozinha

U° Piracema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Glitz
(War Command)
3a 448k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 9.7
2 Pantonne
(Constitution)
3a 535k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
7 Save Me
(Constitution)
3a 506k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
1 Blue Turquoise
(Ivan Denisovich)
3a 453k 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 13.2
6 Denali
(Good Samaritan)
3a 448k 4 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.3
3 Sozinha
(Constitution)
3a 508k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.8
5 Piracema (Practical Joke) 3a 449k 14½ 55.5 V. Ramírez Patricio Baeza A. 33
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Glitz 9.70 1.60
(2) Pantonne
1.20
(7) Save Me

Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 4/2 $ 6.940
Quinela 2/4 $ 1.880
Trifecta 4/2/7 (vales 118) $ 21.940
Cuatrifecta 4/2/7/1 (vales 48) $ 33.880
Doble de Mil 9,14/4 (vales 35) $ 43.870
Mega Triple a 1º 11/9,14/4 (vales 9) $ 955.570
Mega Triple a 2º 11/9,14/2 (vales 32) $ 68.120
Favorito: (2)Pantonne

Mandiles: 4, 2, 7, 1, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Guillermo Pontigo S., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) El Mirador, (5°) Matriarca, (6°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Vincere

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Arthur Mendes