Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

(3829)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Bonita Va"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.771.250

CLP $4.050.000 al 1ro - CLP $911.250 al 2do - CLP $506.250 al 3ro - CLP $303.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Ya Lo Creo

2° Yacklin

3° Celtic Music

4° Ya Fue

5° Negra Peligrosa

6° Mil Copas

7° Que Liiinda

8° Miss Moneypenny

9° La Francisca

10° Queen Any

11° La Ballota

12° Kaila

U° Teresa Morena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ya Lo Creo
(Hootenanny)
3a 396k 55.5 J. Herrera Manuel Velarde B. 13.8
3 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 401k pz 52 F. Morales Raúl Montesino S. 16
9 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 473k ¾ cp 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 3.5
5 Ya Fue
(Mo Town)
3a 428k 55 N. Molina José Alvarez D. 9.3
4 Negra Peligrosa
(Cloud Computing)
3a 438k 51 B. Soto Galindo Rojas S. 3
6 Mil Copas
(Mo Town)
3a 423k 4 55 L. González José Alvarez D. 4.7
13 Que Liiinda (Cloud Computing) 3a 436k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 54.3
12 Miss Moneypenny
(Distorted Economy)
3a 496k 12¼ 55 H. Barrera José Allende F. 9.7
11 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 404k 13¼ 54 N. Illesca Antonio Abarca G. 97
10° 10 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 422k 14¼ 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 46
11° 8 La Ballota
(Lemon Sour)
3a 442k 18¼ 55 J. Muñoz Claudio Navarro A. 127.4
12° 1 Kaila
(Cloud Computing)
3a 443k 20¼ 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 5.6
2 Teresa Morena
(Gstaad)
3a 456k 43½ 55 P. Robles Manuel Velarde B. 130.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ya Lo Creo 13.80 6.50 2.50
(3) Yacklin
6.90 2.50
(9) Celtic Music

1.30
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 7/3 $ 51.840
Quinela 3/7 $ 27.220
Trifecta 7/3/9 (vales 14) $ 329.480
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 10.000.000
Doble de Mil 9/7 (vales 14) $ 93.090
Mega Triple a 1º 8/9/7 (vales 20) $ 429.990
Mega Triple a 2º 8/9/3 (vales 19) $ 113.890
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Celtic Music

Mandiles: 7, 3, 9, 5, 4, 6, 13, 12, 11, 10, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Francisco Morales , (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Luis González J., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Wilson Vargas, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) José Alvarez D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Alvarez D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) José Allende F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Sapito, (2°) Yayita, (3°) Benvic, (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Porta Pía, (6°) El Tata, (7°) Cannibal, (8°) Haras Peñalolen, (9°) Ganadero, (10°) Que Recuerdos, (11°) Mis Tres Amores, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Sapito

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Macul, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Luis Parra Vegas, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco