Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

(3830)

Handicap (Hd)
Pr. "El Corralero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1800m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Jerezano

2° Cacique Campeon

3° Sud Americano

4° Te Lo Cedo

5° Bribon Del Monte

6° Severus Snape


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jerezano
(Ivan Denisovich)
4a 476k 57 B. Sancho Armando Lab J. 3.9
4 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 456k 56 O. Ulloa Luis Fernandez T. 3.4
7 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 506k 54 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 7.5
3 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 474k 4 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
6 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 460k 4 56 T. Seith Fernando Solar S. 7.8
5 Severus Snape
(California Chrome)
4a 450k 54 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 3.7
Retiros: (2)Trio Baracaibo
Tiempo: 01.49.51 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jerezano 3.90 1.80
(4) Cacique Campeon
1.70
(7) Sud Americano

Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 1/4 $ 2.720
Quinela 1/4 $ 1.700
Trifecta 1/4/7 (vales 113) $ 21.260
Cuatrifecta 1/4/7/2,3 (vales 41) $ 34.170
Doble de Mil 7/1 (vales 5) $ 310.030
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Te Lo Cedo

Mandiles: 1, 4, 7, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jaime Medina, (5°) Tomas Seith, (6°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Fernando Solar S., (6°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Flexografica, (3°) Los Leones, (4°) El Tata, (5°) Rufo, (6°) Infinito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Sumaya