Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Septiembre del 2023

15ª (3837)

Handicap (Hd)
Pr. "Arrancame El Corazon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1000m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.792.000

CLP $2.370.000 al 1ro - CLP $711.000 al 2do - CLP $474.000 al 3ro - CLP $237.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Liderado

2° Respect The Game

3° Doridad

4° Vesubio

5° Ahora Manolo

6° Union Army

7° Rayo Nocturno

8° Neomagic

9° Grande Pelusa

10° Tao Prize

11° Señor Troncoso

12° Wilfredo Black

13° Stray Kids

U° Rucia Farandulera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Liderado
(Lea)
5a 499k 59 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.8
13 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 512k 56 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 31.4
4 Doridad
(Gstaad)
5a 467k 56 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 55.4
10 Vesubio (Strong Mandate) 6a 472k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 22.7
9 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 571k 59.5 L. Torres Rodrigo Silva. S. 25.8
3 Union Army (Il Campione) 5a 457k 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 16.5
6 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 476k 58 G. Pontigo Alvaro Fernández L. 5.9
11 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 487k 58 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.9
14 Grande Pelusa
(Fortify)
5a 495k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 8.6
10° 5 Tao Prize (Pure Prize) 8a 509k 9 54 R. Solorza Alberto González R. 41.4
11° 12 Señor Troncoso
(Forward March)
5a 460k 10 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.8
12° 15 Wilfredo Black
(Monthir)
9a 512k 10¾ 56 B. Ayala Miguel Medina T. 106.4
13° 2 Stray Kids
(Tourist)
4a 460k 12¼ 55 L. González Aldo Parra D. 55.4
8 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
5a 463k 13 59 N. Molina Alejandro Aguado C. 12.5
Retiros: (7)El Principe Dorado
Tiempo: 00.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Liderado 1.80 1.70 1.30
(13) Respect The Game
7.30 5.50
(4) Doridad

4.40
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,7/13 $ 9.740
Quinela 1,7/13 $ 7.420
Trifecta 1,7/13/4 (vales 20) $ 343.600
Superfecta 1,7/13/4/10 (vales 2) $ 966.740
Doble de Mil 4/1,7 (vales 186) $ 12.690
Enganche 1 (vales 5.294) $ 2.300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Liderado

Mandiles: 1, 13, 4, 10, 9, 3, 6, 11, 14, 5, 12, 15, 2, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) David Sánchez S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Lesly C. González, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Alberto González R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Miguel Medina T., (13°) Aldo Parra D., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) French Fries, (3°) Patricio Vidal U., (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Legacy, (7°) Rk, (8°) H&A, (9°) Super Super, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Mamurris, (13°) H&A, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Santa Inés, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Jockey, (9°) Santa Inés, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco