Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Union Army

Union Army (2018) ARG

Il Campione (Scat Daddy) y Ultimate Life por A.P. Indy
Macho Mulato 5 años - Octubre 11, 2018
Criador: Santa Inés


Il Campione
2011 (CHI)
Scat Daddy 2004
Global Gold 2004
Ultimate Life
2007 (USA)
A.P. Indy 1989
Dream Time 2002


Il Campione
C. 2011 (CHI)
Scat Daddy
M. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Global Gold
C. 2004 (USA)
Pleasant Tap
1987 (USA)
Pleasant Colony 1978
Never Knock 1979
Golden Honor
1997 (USA)
Mr. Prospector 1970
Glowing Honor 1985
Ultimate Life
Z. 2007 (USA)
A.P. Indy
M. 1989 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Weekend Surprise*
1980 (USA)
Secretariat 1970
Lassie Dear* 1974
Dream Time
M. 2002 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Fantastic Find
1986 (USA)
Mr. Prospector 1970
Blitey* 1976
Seattle Slew 3Dx5S
Storm Cat 3Dx5S
Mr. Prospector 4Sx4Sx4D
Secretariat 4Dx5D
Raise a Native 5Sx5Sx5D
Gold Digger 5Sx5Sx5D


1ª Madre
07
Ultimate Life (USA) (h. A.P. Indy), Madre de:
11
Unico Amor (ARG) (m. Old Fashioned) Ganador (1100m) y 3 figs. en Argentina, $104.525.
12
Uwe Seeler (ARG) (m. Freud) Ganador de 2cs. (1500m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Perú, $25.225. 2° Luis Olaechea Du Bois (G3).
13
Union Flag (ARG) (h. Freud) 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $74.448.
14
Umberta (ARG) (h. Freud) Ganadora (1400m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $106.800., Madre de:
20
Lee Harvey (ARG) (m. John F Kennedy) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Uruguay, $570.479. 4° Dr. Jorge W. Larrañaga Fraga.
21
Casi Seguro (URU) (m. Safety Check) Sin figs. en 2 presentaciones en Uruguay
22
Principe Umberto (URU) (m. Discreetly Mine) (Jul. 15)
16
Urban Legend (ARG) (m. Freud) Ganador de 2cs. (1100-1200m) en 4 presentaciones en Argentina, $1.200.000.
17
Up And Down (ARG) (m. Cima De Triomphe) Ganador (1200m) y 11 figs. en Argentina, $1.339.100.
18
Union Army (ARG) (m. Il Campione) Ganador de 8cs. (1000-1300m) y 46 figs. en Chile, $36.823.250.

2ª Madre
02
Dream Time (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
07
Ultimate Life (USA) (h. A.P. Indy), ver arriba.

3ª Madre
86
FANTASTIC FIND (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 6cs. y 5figs., Hempstead H. (G1), Finely S. 2° Test S. (G1), Ballerina S. (G1), Shirley Jones H. (G3). 3° Gazelle H. (G1), Vagrancy H. (G3)., Madre de:
93
Freedom of Speech (USA) (h. Danzig), No Corrió., Madre de:
02
T.D. VANCE (USA) (m. Rahy), Ganador de 9cs. y 5figs., Nat´l Museum Racing Hall Of Fame S. (G2), Bryan Station L. (L), Toronto Cup H. (L), Troy S. (L), Eight Thirty S. 2° Restoration S., Woodford S. (L). 3° Cherokee Run Breeders´ Cup H. (L).
94
New Way (USA) (m. Danzig), Ganador de 5cs. y 4figs., 3° Prairie Express S., Padrillo.
96
Treasure Island (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 3figs., 2° Peter Pan S. (G2). 3° Withers S. (G2)., Padrillo.
97
FINDER'S FEE (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 7cs. y 9figs., Matron S. (G1), Acorn S. (G1), Gallant Bloom H. (G2), Cicada S. (G3), Astoria S. (L). 2° Gallant Bloom H. (G3), Fashion S. (L), Jeano S. (L). 3° Mother Goose S. (G1), Test S. (G1), Comely S. (G3), Floral Park H. (L). , Madre de:
05
Receipt (USA) (h. Dynaformer), Madre de:
12
Feathered (USA) (h. Indian Charlie), Madre de:
18
FLIGHTLINE (USA) (m. Tapit) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) en 6 presentaciones en Estados Unidos, $4.514.800. 1° Hill 'N' Dale Metropolitan H. (G1), Longines Breeders' Cup Classic (G1), RUNHAPPY Malibu S. (G1), TVG Pacific Classic S. (G1).
09
Spare Change (USA) (h. Bernardini), Madre de:
17
Storie Blue (USA) (h. Empire Maker) Ganadora a los 2 años (1600m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $76.990. 3° Santa Ysabel S. (G3).
18
Roman Centurian (USA) (m. Empire Maker) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-1700m) y 10 figs. en Estados Unidos, $242.618. 2° Robert B. Lewis S. (G3), 4° San Felipe S. (G2).
98
Indy Pick (USA) (h. A.P. Indy), Madre de:
11
Cello (USA) (h. English Channel), Madre de:
18
CELLIST (USA) (c. Big Blue Kitten) Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (1700-2400m) y 10 figs. en Estados Unidos, $823.582. 1° Louisville S. (G3), TwinSpires Kentucky Cup Classic S. (G3), Audubon S., 2° Sycamore S. (G3), KY Downs Preview Turf Cup S., Prairie Bayou S., Prairie Bayou S., 3° Belmont Derby Invitational S. (G1), Big Ass Fans Dueling Grounds Derby, 4° William L. McKnight S. presented by Florida Thoroughbred Breeders & Owners Association (G3).
13
Belgian Twist (USA) (h. English Channel), Madre de:
19
Chismoso (USA) (c. Grey Swallow) Ganador de 2cs. a los 2 años (1100-1300m) y 8 figs. en Estados Unidos, $43.064. 3° Baxter S..
01
Grand Gala (USA) (h. Dixieland Band), Madre de:
10
Curly Sue (USA) (h. Tiznow), Madre de:
15
DONA TRUE (ARG) (h. Yes It's True) Ganadora de 7cs. (1000m) y 4 figs. en Argentina, $1.744.700. 1° Condesa (G3), Enero, Miss Terrible, 2° La Troienne (L), Potri Pe, 3° Olavarria (G3)., Yegua de Cria.
02
Dream Time (USA) (h. Storm Cat), ver arriba.

4ª Madre
76
BLITEY (USA) (h. Riva Ridge), [REINE DE MERES]., Ganadora de 5cs. y 6figs., Maskette S. (G2), Test S. (G2), Imp. S., Twilight Tear S., Ballerina S. 2° Ruffian H. (G1), Hempstead H. (G2), Promise, 3° Delaware H. (G1), Top Flight H. (G1), Shuvee H. (G2). , Madre de:
83
Home Leave (USA) (h. Alydar), Ganadora de 5cs., 4° Ladies H. (G1). , Madre de:
91
Weekend Leave (USA) (h. Polish Navy), Yegua Madre del Año., Ganadora y 3figs., , Exportada a Chile., Madre de:
97
Week West (h. Seeker's Reward), No Corrió. , Madre de:
02
NORTH WEST (h. Gracioso), Ganadora de 3cs. y 2figs., Prix Lupin (G1). 3° Prix Greffulhe (G2). 9 figs. en Chile, $1.290.500.
03
Don Gustavo (m. Gracioso) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 33 figs. en Chile, $20.908.224. 2° Alvaro Covarrubias (G3), 3° Alberto Vial Infante (G1), Raimundo Valdes C. (G3).
00
WE CAN LEAVE (h. Seeker's Reward) Ganadora de 2cs. (1300-2000m) y 6 figs. en Chile, $12.990.000. 1° José Luis Larraín (L), 2° Francisco Baeza S, (G1), Jorge Baraona P. (L), Rue Cambon, 3° Gran Clásico Coronación (G2), Geoffrey Bushell Watson (G3), 4° Carlos Campino (G2)., Madre de:
05
We Can Win (m. Gracioso) Ganador de 3cs. (1100-1200m) y 16 figs. en Chile, $7.505.590. 4° Raúl Spoerer Urrutia.
11
WIñAPU (c. Scat Daddy) Ganador de 9cs. (1100-1300m) y 10 figs. en Chile, $35.237.500. 1° Asociación Chilena De Veterinaria Equina, Early Gray, I. Municipalidad De Pirque, 2° Songe Bleu, Naspur, Servicio Agricola Ganadero, V.T.R., 3° Círculo De Dueños F.S. De Carreras, 4° Figurón, Macario Vial V., Penamacor, Valparaiso Sporting, Cam. Nac. De Comercio Serv. Y Turismo De Chile.
12
WAPI (h. Scat Daddy), Campeona 3 años. Ganadora de 6cs. (3 a los 2 años) (1000-2400m) y 3 figs. en Chile, $108.822.500. 1° El Ensayo Mega (G1), Las Oaks (G1), Carlos Valdes I. (G3), Cotejo De Potrancas (G3), El Debut Potrancas, Moscona, 2° Polla De Potrancas (G1), Copa Jackson (G2), 4° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2)., Yegua de Cria.
14
LUCKY WINNER (m. Lookin At Lucky) Ganador de 7cs. (1200-1600m) y 6 figs. en Chile, $26.872.000. 1° Francisco Astaburuaga Ariztia. Sin figs. en 1 presentación en Brasil
16
LUCKY WEEKEND (m. Lookin At Lucky) Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 32 figs. en Chile, $45.567.000. 1° Warrior, 3° Alvaro Covarrubias P. (G3).
01
WE CAN SEEK (m. Seeker's Reward), Campeón 3 años. figuración en 1 presentación en Argentina, $28.800. 4° XXI Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipodromos (G1). Ganador de 5cs. (1200-2200m) y 4 figs. en Chile, $90.929.000. 1° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla de Potrillos (G1), Pedro del Río Talavera (G2), 2° El Derby (G1), Gran Premio Criadores (G2), Gran Premio de Honor (G2), 3° Gran Clásico Coronación (G2)., Exportado.
04
WEEKEND TRIP (h. Seeker's Reward), Campeona 3 años. Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 5 figs. en Chile, $34.340.000. 1° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Haras De Chile (G2), Independencia (G2), 2° Mil Guineas (G1), Hernan Braun Page.
07
WILD WEEKEND (c. Powerscourt) Ganador de 7cs. (1300-1900m) y 15 figs. en Chile, $33.283.500. 1° Cámara Nacional De Comercio, Ramón Cardemil Moraga, 2° Printemps, Caja De Compensación La Araucana, Camilo Rufin Pavez, Revista Subieron Bandera, Universidad Mayor, El Turf.com, 4° Wild Spirit, Asoc.de Propietarios De Caballos F.S. de Carrera Ag.
09
TOP WEEKEND (m. Powerscourt) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 24 figs. en Chile, $33.339.500. 1° El Debut Potrillos, Gran Ducato, 2° Diario El Mercurio, República Federativa Del Brasil, Diario La Tercera, 3° Carlos Bello Silva (L), Asociación De Propietarios De Caballos F.S. De Carreras, Diario Las Ultimas Noticias, 4° Raimundo Valdes C. (G3), I. Municipalidad De Independencia, Julio Serra Bandres.
10
RUN FOR FREE (m. Scat Daddy) Ganador de 10cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 23 figs. en Chile, $49.937.000. 1° Archi, El Debut Potrillos, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Gran Ducato, V.T.R., 2° Ignacio Urrutia De La Sotta (L), Cocoa Beach, Coronel Alberto Larraguibel, 3° Fernando Fantini G., Memo, Ernani Parodi Madariaga, 4° Crisantemo, V.T.R., Crisantemo.
11
Wiki (h. Scat Daddy) Ganadora (1000m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $3.882.500., Madre de:
20
SOQUI (m. Practical Joke) Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1500-1600m) y 7 figs. en Chile, $68.651.500. 1° Tanteo De Potrillos (G1), Gran Premio Criadores Eugenio Zegers Leon (G2), Carabineros De Chile (L), Fuerza Aerea (L), 2° Dos Mil Guineas (G1), Gran Handicap De Chile (L), 4° Victor Matetic Fernandez (G3), Trotamondo.
95
Migrate (USA) (h. Storm Bird), Ganadora de 5cs. y 10figs., Madre de:
02
Honorable Path (USA) (h. Honour and Glory), Madre de:
15
REIK (ARG) (m. Mount Nelson) Ganador de 4cs. (2000-2400m) y 9 figs. en Argentina, $1.798.025. 1° Calidoscopio (L), Domingo Faustino Sarmiento (L), 2° Mineral (L), 3° Ayacucho (G3), Mineral (L).
04
WARNING ZONE (USA) (m. Chester House), Ganador de 4cs. y 4figs., Generous S. (G3), Sunset Breeders´ Cup H. (G2), War Chant S. 2° San Juan Capistrano Invitational H. (G2), Pinjara S. 3° San Luis Rey H. (G2).
09
Ingleside (USA) (h. Lemon Drop Kid), Madre de:
13
ICATIRO (USA) (c. Quality Road) Ganador de 9cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Puerto Rico, $110.445. 1° Clasico Jose de Diego S. (G3), Clasico Jose de Diego S. (G3), 3° Importados Cuatro H. (G2), Clasico Jose de Diego S. (G3). Ganador de 3cs. (1200-1400m) y 15 figs. en Estados Unidos, $128.838.
10
Mania de Voce (USA) (h. Quiet American), Madre de:
17
Jo-Ann Royal (BRA) (h. Quick Road) Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y 21 figs. en Brasil, $48.231. 2° Pesidente Olinto Borba Streb, Presidente Fernando Jorge Schneider (lr-r) - 2º Prova Da Tríplice Coroanão, 3° Hipódromo Dos Moinhos De Vento (LR-R) - 3° Prova Da Tríplice Coroa, Imprensa - Luiz Carlos Vergara Marques, Natal, Presidente Getúlio Vargas, 4° Luiz Fernando Cirne Lima - Race Regional (L).
19
BELA MANIA (BRA) (h. Salto) Ganadora de 6cs. (1400-2000m) y 6 figs. en Uruguay, $1.955.266. 1° Gran Premio Osaf, 2° Estímulo, 3° Los Haras (G3).
12
Quality Rose (USA) (h. Quality Road), Madre de:
16
On the Town (USA) (h. More Than Ready) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-1800m) y 9 figs. en Estados Unidos, $169.109. 2° Wayward Lass S., 3° Thirty Eight Go Go S..
98
EXTEND (USA) (h. Unbridled's Song), Ganadora de 7cs. y 5figs., Ontario Matron H. (L), Belle Mahone S. (L), Stage Door Betty H. (L). 3° Doubledogdare S. (L)., Madre de:
06
Glaslyn (USA) (h. Forestry), Madre de:
12
Kasuga (CAN) (h. Temple City) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Canada, $91.001. Ganadora (1300m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $56.134. 4° Buffalo Trace Franklin County S..
84
DANCING ALL NIGHT (USA) (h. Nijinsky II), Ganadora de 4cs. y 5figs., Long Island H. (G2)., Madre de:
91
Sams Diary (ARG) (h. Private Account), Madre de:
05
Pure Deputy (USA) (h. Silver Deputy), Madre de:
20
Puro De Cuba (ARG) (m. Long Island Sound) Ganador de 3cs. (1200-1600m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $8.405.000. 2° America (G2).
95
Competitive (USA) (h. Seeking the Gold), Madre de:
03
Portafortuna II (USA) (h. Forest Wildcat), Madre de:
12
Nomadic Raider (m. Morning Raider) Ganador de 3cs. (1200m) y 5 figs. en 8 presentaciones en Chile, $16.302.500. 4° Juan Diuana Zamar.
99
Rockley (USA) (h. Miner's Mark), Madre de:
04
Five O'Clock Angie (ARG) (h. Hennessy), Madre de:
13
FURIA AZTECA (ARG) (h. Zensational) Ganadora de 4cs. (1400-2000m) y 5 figs. en Argentina, $1.709.692. 1° Seleccion De Potrancas (G1), Arturo R Y Arturo Bullrich (G2), 3° Los Criadores (G2).
02
Glory Dancer (CAN) (h. Honour and Glory), Madre de:
08
Kitten's Dancer (USA) (h. Kitten's Joy), Madre de:
15
Beach Waltz (USA) (h. Treasure Beach) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1500-1700m) y 4 figs. en Estados Unidos, $133.529. 3° Indiana Grand S. (L).
21
Billy the Greek (USA) (m. Goldencents) Ganador a los 2 años (1100m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $82.144. 4° Skidmore S..
10
Always Tomorrow (USA) (h. Badge of Silver), Madre de:
17
Cat Lady (USA) (h. Kitten's Joy) Ganadora de 4cs. (1100-1300m) y 6 figs. en México, $342.835. 2° II Clásico Tonala (G3), 3° XXII Clásico Batucada (G2). Ganadora (1600m) y 6 figs. en Estados Unidos, $46.560.
11
BIGGER PICTURE (USA) (c. Badge of Silver) Ganador de 3cs. (2400m) y 7 figs. en Estados Unidos, $780.500. 1° John B. Connally Turf Cup S. (G3), Dixiana Elkhorn S., John B. Connally Turf Cup S., 2° Hollywood Turf Cup S. (G2), Calumet Farm Kentucky Turf Cup S. (G3), 3° Sword Dancer S. (G1), United Nations S. (G1), Sycamore S. (G3), 4° United Nations S. (G1), Bowling Green S. (G2).
06
Mayfield Road (CAN) (h. Yonaguska), Madre de:
15
Boyhood Dream (CAN) (m. Dialed In) Ganador (1700m) y 8 figs. en Canada, $49.402. 4° Plate Trial S.. Ganador a los 2 años (1700m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $17.755.
17
Flat as a Pancake (CAN) (h. Flat Out) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 6 figs. en Canada, $40.547. 2° Century Casino Oaks, 3° Sonoma H..
20
MY HAPPINESS (USA) (h. Bee Jersey) Ganadora de 2cs. a los 2 años (900-1200m) y 7 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $158.005. 1° Iowa Sorority S., 2° Bob Bryant S., Iowa Stallion Filly S., 3° Iowa Breeders' Oaks, 4° Prairie Meadows Debutante S..
85
DANCING SPREE (USA) (m. Nijinsky II), Ganador de 10cs. y 15figs., Breeder’s Cup Sprint (G1), Suburban H. (G1), Carter H. (G1), True North H. (G2), Churchill Downs H. (L), Gulfstream Sprint Championship H. (L). 2° NYRA Mile H. (G1), Whitney H. (G1), Forego H. (G2), Westchester H. (G3), Roseben H. (G3), Hallandale H. (L). 3° Metropolitan H. (G1), Fall Highweight  H. (G2),  True North H. (G2), Super Bowl H. (L), Commowealth Breeders’ Cup H. (L). 4° Vosburgh S. (G1)., Padrillo.
86
FANTASTIC FIND (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
87
Oh What a Dance (USA) (h. Nijinsky II), No Corrió. , Madre de:
91
HEAVENLY PRIZE (USA) (h. Seeking the Gold), Campeona 3 años., Ganadora de 9cs. y 9figs., Frizette S. (G1), Alabama S. (G1), John A. Morris H. (G1), Go For Wand S. (G1), Gazelle H. (G1), 2 Veces Hempstead H. (G1). 2° Breeders (G1), Beldame S. (G1), Oaklawn Breeders´ Cup H. (L), Prioress S. (G2), What A. Summer S. 3° Breeders Cup Juvenile Fillies S. (G1), Donn H. (G1), Test S. (G1). , Madre de:
98
PURE PRIZE (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 5cs. y 7figs., Kentucky Cup Classic H. (G2). 2° Fourstardave H. (G2)., Padrillo.
99
Just Reward (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora y 2figs., Madre de:
06
PERSISTENTLY (USA) (h. Smoke Glacken), Ganadora de 4cs. y 9figs., Personal Ensign S. (G1). 2° Frizette S. (G1), Matron S. (G2). 3° Beldame Invitational S. (G1).
13
Award It (USA) (h. Tapit) Ganadora de 8cs. (1200-1700m) y 9 figs. en Estados Unidos, $164.061. 3° Zia Park Distaff S..
01
GOOD REWARD (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 5cs. y 9figs., Hollywood Derby (G1), Manhattan H. (G1), Storm Cat S. (L). 2° Pacific Classic (G1), Mac Diarmida S. 3° Nat´l Museum Racing Hall Of Fame H. (G2), Maker´s Mark Mile S. (G2), Dixie S. (G2), Kentucky Cup Classic (G2). , Padrillo.
05
COSMIC (USA) (m. El Prado), Ganador de 6cs. y 4figs., King Cotton S., Padrillo.
06
Distinctively (USA) (h. Awesome Again), Ganadora y 4figs., 3° Ladies S., Madre de:
13
FAITHFULLY (USA) (h. Smart Strike), Ganadora de 3cs. y 8figs., Santa Lucia S. 2° Zenyatta S. (G1), Tranquility Lake S. 3° Clement L. Hirsch S. (G1), Falls City H. (G2). 4 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $131.440. 2° Zenyatta S. (G1), Tranquility Lake S., 3° Clement L. Hirsch S. (G1), Falls City H.., Yegua de Cria.
08
Enhancing (USA) (h. Forestry), Ganadora y 2figs., Madre de:
15
INSTILLED REGARD (USA) (m. Arch), Ganador de 2cs. y 3figs., Lecomte S. (G3). 2° Los Alamitos Cash Call Futurity (G1). Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1700-1664m) y 10 figs. en Estados Unidos, $994.740. 1° Manhattan S. (G1), Fort Marcy S. (G2), Ft. Lauderdale S. (G2), Lecomte S. (G3), 3° Hollywood Derby (G1), Pegasus World Cup Turf Invitational S. presented by Runhappy (G1), Los Alamitos Cash Call Futurity, 4° Kentucky Derby presented by Woodford Reserve (G1), Santa Anita Derby (G1), Risen Star S. presented by Lamarque Ford (G2)., Padrillo.
92
Hunting Hard (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 3cs. y 4figs., 2° Discovery H. (G3)., Padrillo.
96
OH WHAT A WINDFALL (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 4cs. y 4figs., Matron S. (G1), Nassau County S. (G3), Tempted S. (G3). 2° Mother Goose S. (G1). 3° Demoiselle S. (G2), Comely S. (G3)., Madre de:
04
Pick Six (USA) (m. Dynaformer), Ganador de 4cs. y 11figs., 2° Mervyn Muniz Jr. Memorial H. (G2), Four Bases S., Double Feint S., Buddy Diliberto Memorial H., Padrillo.
06
Conservative (USA) (m. Unbridled's Song), Ganador de 3cs. y 17figs., 2° Coolmore Lexington S. (G2).
10
OVERWHELMING (USA) (c. Hard Spun), Ganador de 3cs. y 3figs., AFLAC Supreme Hurdle S., William Entenmann Memorial Hurdle S. 2° Secretariat S. 3° A.P Smithwick Memorial Steeplechase H. Ganador de 2cs. (2400-4800m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $60.600. 2° Secretariat S., 3° A. P. Smithwick Memorial Steeplechase H. (G1).
11
Cersei (USA) (h. Malibu Moon), Madre de:
21
Lagonisi (USA) (h. Uncle Mo) Ganadora a los 2 años (1500m) y figuración en 2 presentaciones en Estados Unidos, $42.800. 3° Sorority S..
98
Dancinginmydreams (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora y figs., 2° Matron S. (G1)., Madre de:
03
DANCING FOREVER (USA) (m. Rahy), Ganador de 5cs. y 10figs., Manhattan H. (G1), Fifth Third Elkhorn S. (G2), Our Dear Peggy S. 2° Gulfstream Park Brdrs´ Cup Turf S. (G1). 3° Breeders´ Cup Turf (G1).
06
Castanet (USA) (h. El Prado), Madre de:
12
CARRUMBA (USA) (h. Bernardini), Ganadora de 4cs. y 9figs., Top Flight Invitational H. (G3). 2° Ruffian S. (G2), Comely S. (G3), Shuvee H. (G3), Allaire DuPont Distaff S. (G3). 3° Ogden Phipps S. (G1), Fleur de Lis H. (G2), Molly Pitcher S. (G3)., Yegua de Cria.
08
Puzzling (USA) (h. Ghostzapper), Ganadora de 2cs. y 7figs., 3° Capades S., Yegua de Cria.
10
Satisfaction (USA) (h. Awesome Again), Madre de:
17
Tuggle (USA) (m. Point of Entry) Ganador (1000m) y 5 figs. en Estados Unidos, $128.716. 3° Saratoga Special S. Presented by Miller Lite (G2).
19
MISS YEARWOOD (USA) (h. Will Take Charge) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1700-2400m) y 5 figs. en Estados Unidos, $446.468. 1° Keertana S., 2° Monomoy Girl Overnight S., 3° Jockey Club Oaks Invitational S. (G3), 4° Via Borghese S..
02
Akona Matata (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 2cs. y 4figs.
89
Going Ashore (USA) (h. Polish Navy), Ganadora de 3cs. y 4figs., Madre de:
00
No Stopping (USA) (h. Unbridled), Ganadora de 4cs., Madre de:
06
Cool C Note (USA) (c. Bernstein), Ganador de 9cs. y 16figs., 3° Illinois Owners S.
03
Heavenly Oil (USA) (h. Golden Missile), Ganadora de 2cs. y figs., Madre de:
11
Remolcador (USA) (m. Kitten's Joy) Ganador de 9cs. (1600-2000m) y 39 figs. en Perú, $92.844. 4° Miguel A. Checa Eguiguren (Gr.3) (G3).
12
Amen Joy (USA) (h. Kitten's Joy), Madre de:
18
Pushi Puente (PR ) (m. Side Road) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1100-1300m) y 16 figs. en Puerto Rico, $43.121. 3° Clasico Antonio Fernadez Castrillon S, (G2), 4° Clasico Luis Munoz Marin S. (G3), Clasico Navidad S..
20
Srta. Veintisiete (PR) (h. Console) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1100-1300m) y 5 figs. en Puerto Rico, $19.478. 4° Antonio R.Matos S. (G2).
93
Loping Along (USA) (h. Easy Goer), Ganadora y figs., Madre de:
00
Nice Canter (USA) (h. Seeking the Gold), Madre de:
06
Cherokee Gem (USA) (h. Cherokee Run), Ganadora de 8cs. y 15figs.
07
More Wine Mon (USA) (m. Maria's Mon), Ganador de 4cs. y 4figs.
10
Wynn (ARG) (h. Johannesburg) Ganadora de 3cs. (1000-1600m) y 5 figs. en Perú, $30.306. 2° Combate del Dos de Mayo., Madre de:
17
Itzamara (PER) (h. Class Leader) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 6 figs. en Perú, $11.560. 2° Estados Unidos De Norteamérica (L), 4° Parlona.
20
WELLINGTON (PER) (m. The Lieutenant) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-2000m) en 5 presentaciones en Perú, $51.754. 1° Polla De Potrillos (G1), Ricardo Ortiz De Zevallos (G1), El Estreno.
02
Dead Aim (USA) (h. Silver Deputy), No Corrió., Madre de:
06
Even Aim (USA) (h. Stephen Got Even), Madre de:
19
Aim's Jubilee (USA) (h. Juba) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1300-1400m) y 20 figs. en Estados Unidos, $172.150. 2° Eleanor Casey Memorial S., 4° Sylvia Bishop Memorial S., West Virginia Triple Crown Nutrition Breeders' Classic S..
07
QUIET TEMPER (USA) (h. Quiet American), Ganadora de 4cs. y 4figs., Fair Grounds Oaks (G2), Delta Princess S. (G3). 2° Silverbulletday S. (G3)., Madre de:
18
Collaborate (USA) (m. Into Mischief) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 6 figs. en Estados Unidos, $231.740. 2° Sir Shackleton S. Presented by New Holland, 3° Roar S..
05
Sister Of Mercy ii (USA) (h. Holy Bull), No Corrió., Exportada a Chile., Madre de:
12
GOODBYE MY FRIEND (m. Posse) Ganador de 16cs. (1000-1100m) y 22 figs. en Chile, $32.242.500. 1° Jorge Lyng P., Quintavision, 2° Radio Festival, 3° Colectividad Arabe, Bendita Pasion, Club Hipico De Concepcion, Rotary Club De ReÑaca, Sporting Rugby Club, Sporting Rugby Club, Tierra Derecha, 4° Bendita Pasion, Republica De Argentina.
13
INTERGALACTIC (m. Aragorn) Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 18 figs. en Chile, $47.260.000. 1° República De Colombia, Macario Vial V., Saint Oregon, 2° Crisantemo, Juan Diuana Zamar, 4° Charlatán.
07
Bliteymania (USA) (h. Pure Prize) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1500m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $2.555.000., Madre de:
13
BLYSTER (c. Lookin At Lucky) Ganador de 13cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 21 figs. en Chile, $38.520.500. 1° Ciudad De Madrid, Edmundo Dacal, Radio Portales, 2° Early Gray, Alex Varela Caballero, Diario La Estrella, Renzo Pecchenino - Lukas, 3° Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Bendita Pasion, República Federal De Alemania, 4° 32 Años Deporte Regional Radio Portales, Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini, Principado De Asturias.
14
HEY JUDE (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 5 figs. en Chile, $16.742.500. 1° Nacional Milla Hembras, 3° Carlos Campino L. (G2), Jorge Baraona P. (L), Belle Watling, 4° Las Oaks (G1), Cremcaramel., Madre de:
20
HEY JOKE (m. Practical Joke) Sin figs. en 1 presentación en Perú Ganador de 7cs. (1200-1800m) y 3 figs. en Chile, $28.987.500. 1° Crisantemo, Víctor Señoret L., 2° Domingo 2o.Herrera Martinez (G2), 3° Chango.
16
BAHIA LINDA (h. Lookin At Lucky), Campeona Mayor. Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y 11 figs. en Chile, $33.925.300. 1° Carlos Campino L. (G2), Belle Watling, Diario La Cuarta, 2° Francisco Baeza S. (G2), La Copa (G3), Espadaña, Hernan Braun Page, Porta Pia, 3° Las Oaks (G1), Geoffrey Bushell W. (L), Maria Fumata.
94
FURLOUGH (USA) (h. Easy Goer), Ganadora de 3cs. y 5figs., Ballerina H. (G1), Distaff Breeders’ Cup H. (G2), Honorable Miss H. (G3). 2 Veces 2° Ruffian H. (G1), 2 Veces Delta Air Lines Top Flight (G2), Vagrancy H. (G3)., Madre de:
01
HAPPY HUNTING (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 6cs. y 6figs., Aqueduct H. (G3). 3° Westchester H. (G3), Brandywine S. (L)., Padrillo.
03
Pension (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora y 2figs., Madre de:
10
Flores Island (USA) (h. Giant's Causeway), Ganadora de 3cs. y 8figs., 2° Maryland Racing Media S., Musical Romance S. , Yegua de Cria.
13
ANNUAL REPORT (USA) (m. Harlan's Holiday), Ganador de 2cs. y figs., Futurity S. (G2). , Padrillo.
14
GIANT PAYDAY (USA) (c. Giant's Causeway), Ganador de 3cs. y 8figs., Mystic Lake Derb (L). 3° Jefferson Cup S. (L). Ganador de 7cs. (1500-1700m) y 21 figs. en Estados Unidos, $359.997. 1° Brooks Fields S., Mystic Lake Derby, 2° Mystic Lake Mile S., 3° Jefferson Cup S., Mystic Lake Mile S., Turf Paradise Turf S., 4° Brooks Fields S., Cotton Fitzsimmons Mile H..
18
THOUGHTFULLY (USA) (h. Tapit) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y figuración en 5 presentaciones en Estados Unidos, $168.214. 1° Adirondack S. (G2), 4° Darley Alcibiades S. (G1).
20
Signator (USA) (m. Tapit) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-1800m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Estados Unidos, $205.240. 4° Queens County S..
06
PARDON (USA) (h. Elusive Quality), Ganadora de 4cs. y 4figs., Decoration Day H. (L).
96
SHORE LEAVE (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 3cs. y 4figs., 2 Veces 3° Presidencial (G2)., Exportado a México.

5ª Madre
63
LADY PITT (USA) (h. Sword Dancer), Campeona 3 años., Ganadora de 10cs. y 19figs., Astarita S., Coaching Club American Oaks, Delaware Oaks, Vineland H. Mother Goose S. 2° Frizette S., Gardenia S., Demoiselle S., Schuylerville S., Gazelle H., Kentucky Oaks, Alabama S., Jasmine S., Orchid S., Santa Paula H. 3° Astoria S., Beldame S., Maskette H., Santa Barbara H. , Madre de:
69
Queen Pot (USA) (h. Buckpasser), Ganadora de 3cs. y 2figs., Madre de:
76
GALLANTSKY (USA) (m. Nijinsky II), Ganador y 2figs., Prix Callistrate en Francia. 3° Prix de Menneval. 4° Prix Maurice de Nieuil (G2), Prix de Lutece (G3)., Padrillo.
79
Scrumptious (USA) (h. Nijinsky II), Madre de:
85
Ancestry (h. Persepolis), Madre de:
92
Christmas Kiss (GB) (h. Taufan), Ganadora de 2cs. y 4figs., 3° TJH Group Chartwell S.
94
Night Flight (GB) (m. Night Shift), Ganador de 6cs. y 17figs., 3° Vodafone Dash Rated S.
81
KING OF CLUBS (m. Mill Reef), Campeón 3 años., Ganador de 10cs. y 6figs., Turati (G1), Premio Federico Tesio (G2), Premio Ribot (G2), Premio Vittorio Di Capua (G2), Premio Nearco (G3), Earl of Sefton S. (G3), Doncaster Mile S., Bradford and Bingley H. 2° Gran Criterium (G1), Grand Prix Von Dortmund (G3). 3° Swettenham Stud Sussex S. (G1), Queen Anne S. (G2). 4° Budweiser-Arlington Million (G1), Trusthouse Forte Mile (G2), Chesham S.
94
Queen Jeanne (USA) (h. Cryptoclearance), No Corrió. , Madre de:
04
KING OF HOME (m. Came Home) Ganador de 11cs. (1100-1600m) y 44 figs. en Chile, $32.396.000. 1° Figurón, 3° El Gomero, Mega, República Federativa Del Brasil, Universidad Mayor, 4° Maporal, Mega.
70
Bank of England (USA) (h. Buckpasser), Ganadora de 3cs. y 4figs., Madre de:
77
COMPTROLLER (m. Reviewer), Ganador de 3cs. y 3figs., Peter Pan S. (G3). 2° Nashua S. 3° Dwyer S. (G2).
78
Very British (USA) (h. Riva Ridge), No Corrió., Madre de:
83
Stage Door Ed (VEN) (m. Stage Door Johnny), 2figs., 2° Andres Bello (G2). 3° Día Del Ejercito.
79
Trust Account (h. Bold Reason), Ganadora y 3figs., Madre de:
84
American Drama (h. Danzig), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
91
DRAMATIC GOLD (USA) (m. Slew O' Gold), Ganador de 9cs. y 19figs., Buick Meadowlands Cup H. (G1), Molson Export Million S. (G2), Del Mar Breeders Cup H. (G2), Bradbury S. 2° Strub S. (G1), Goodwood H. (G2), Swaps S. (G2), San Fernando S. (G2), Potrero Grande Breeders Cup H. (G3), Native Diver H. (G3), Morvich H. (L), Arlington Citation Challenge (L), Sultry Song H. (L), Silveyville H. (L). 3° Breeders Cup Classic S. (G1), Pacific Classic S. (G1), N.Y.R.A. Mile H. (G1), Mervyn Leroy H. (G2), San Antonio H. (G2), San Carlos H. (G2).
85
SHIP 'S LOG (m. Topsider), Ganador de 8cs. y 12figs., Derby Trial S. (L). 3° William P. Kyne H. (G3), Pomona Derby (L).
89
Time Account (USA) (h. Time for a Change), Ganadora y figs., Madre de:
95
DRAMATIC JAZZ (m. Kentucky Jazz), Ganador de 6cs. y 3figs., Texas Futurity, Gold Rush Futurity, Ianugural H., Front Range H. 3° Inaugural S., Arapahoe Park Sprint H., Spring S.
91
Lovely Reba (USA) (h. Herat), 3figs., Madre de:
97
REBA 'S GOLD (USA) (m. Slew O' Gold), Ganador de 8cs. y 14figs., Seabiscuit H. (G3), Ralph M., Hinds Pomona Invit. H. (L), Steinlen H. 2° Del Mar Breeders Cup H. (G2), Texas Mile S. (G3), Tokyo City H. (L). 3° Goodwood Breeders Cup H. (G2), Californian S. (G2), San Diego H. (G2), Del Mar Breeders Cup h. (G2).
75
THE LIBERAL MEMBER (USA) (m. Bold Reason), Ganador de 7cs. y 6figs., Brooklyn H. (G1), Christmas Day H. 2° Brooklyn H. (G2). 3° Secretariat S. (G2), Whitney S. (G2).
76
BLITEY (USA) (h. Riva Ridge), ver arriba.
78
English Review (h. Reviewer), 3figs., Madre de:
84
Majestic Heroine (h. Majestic Light), Ganadora de 4cs. y 5figs., Madre de:
94
Mabs Sinecure (h. Ballydoyle), Ganadora y 9figs., 2° Arapahoe Oaks.