Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

22ª (456)

Clásico (Cl) G1
Pr. "El Derby"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2400m Pasto (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $103.950.000

CLP $77.000.000 al 1ro - CLP $15.400.000 al 2do - CLP $7.700.000 al 3ro - CLP $3.850.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exac,quin,trif,gran Superf
PZ.ESTIM:TRIF$20.000.000;GRANSUPERF.DERBY$15.000.000.-GRANTRIP.DEMILN°2$25.000.000.-
D.,1ª ET. GRAN TRIPLE DE MIL N° 2,DOBLE MIL Nº 21, 5ª ETAPA DEL PICK 6 N° 2

1° Fortino

2° Lukka

3° Mama Lili

4° Netinna

5° Krakken

6° Germanicus

7° Rey Escoces

8° Chromium

9° Ramsés

10° Mi Elegido

11° Exhausting

12° Irish Boy

13° Wappo

14° Pintamos El Cielo

15° Annie

U° Sos Genia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fortino
(Midshipman)
3a 515k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.8
6 Lukka
(Lookin At Lucky)
3a 507k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 9.9
3 Mama Lili
(Ivan Denisovich)
3a 468k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 7.5
10 Netinna
(Ivan Denisovich)
3a 478k 55.5 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 19.7
7 Krakken
(Seeking The Dia)
3a 467k 7 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 16.5
5 Germanicus
(Midshipman)
3a 470k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 8.2
1 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 500k 11¾ 57 N. Molina Juan P. Rodriguez 51.8
15 Chromium
(California Chrome)
3a 497k 14 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 23.4
16 Ramsés
(Manipulator)
3a 470k 14¾ 57 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 56.3
10° 2 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
3a 509k 16 57.5 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 14.0
11° 12 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 510k 17 57 C. López Juan Pablo Baeza J. 33.1
12° 4 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 472k 18¾ 57 H. Ochoa Carlos Raby V. 51.4
13° 13 Wappo
(California Chrome)
3a 497k 19¼ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 7.8
14° 9 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 460k 22 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 50.7
15° 14 Annie
(Daddy Long Legs)
3a 467k 23 55 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 69.3
11 Sos Genia
(Seeking The Dia)
3a 472k 30¼ 55 A. Rivera Julio Orellana R. 33.7
Corrieron Todos
Tiempo: 02.26.22 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fortino 1.80 1.50 1.20
(6) Lukka
3.50 1.80
(3) Mama Lili

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2.470
Quinela 1.820
Trifecta 12.970
Superfecta 91.620
Doble de Mil 14.480
Enganche 1.600
Favorito: (8)Fortino

Mandiles: 8, 6, 3, 10, 7, 5, 1, 15, 16, 2, 12, 4, 13, 9, 14, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Kevin Espina L., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Carlos López M., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Felipe Henríquez Tapia, (15°) Wladimir Quinteros, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan P. Rodriguez, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Carlos Raby V., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Luis Salinas T., (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Doña Eliana, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) El Tata, (6°) Don Mario, (7°) Tata Rey, (8°) Mantagua, (9°) Los Leones, (10°) Doña Sofía, (11°) Paola, (12°) Tarantino, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Rafael Sanchez A., (15°) La Compañía, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) De La Pomme, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Viejo Perro, (15°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto