Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(440)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lionel Wodehouse"
Todo Caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
11:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Baqueano

2° Muy Amigo

3° Cangrejito Guapo

4° Master Money

5° Figari

6° Pogbaa

7° Best Call

8° Cotono

9° Negrita Andrea

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Baqueano (Ecliptic) 6a 484k 55.5 F. Henríquez Jorge González M. 4.4
3 Muy Amigo
(Competitive Edge)
4a 483k 1 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.4
6 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 480k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.9
5 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 438k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 10.3
7 Figari
(Constitution)
5a 490k 54.5 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 4.5
4 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 453k 4 62 B. Sancho Marcos Contreras 4.3
9 Best Call
(Court Vision)
5a 440k 6 53 I. Vargas Demetrio Mondaca 37.3
8 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 477k 54.5 D. Alvarado Rodrigo López B. 30.5
2 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 484k 8 53 R. Painen Rodrigo Viejo S. 15.1
10 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 453k 12¼ 51.5 S. Marín Luis Machulas G. 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Baqueano 4.50 2.00 1.50
(3) Muy Amigo
1.50 1.20
(6) Cangrejito Guapo

1.60
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3.840
Quinela 1.730
Trifecta 28.670
Superfecta 48.830
Doble de Mil 8.060
Triple 1º Lugar 23.840
Triple 2º Lugar 5.600
Favorito: (3)Muy Amigo

Mandiles: 1, 3, 6, 5, 7, 4, 9, 8, 2, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ivan Vargas, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Marcos Contreras, (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo Viejo S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) La Pacita, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Rigo, (5°) Valor Y Fe, (6°) Matriarca, (7°) C.B.G., (8°) Jaimito, (9°) Los Andana, (U°) Morrocotudo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Porta Pía