Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

15ª (449)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1300m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter, Exacta, Quinela, Trif, Superf
POZOS ESTIM: TRIFECTA $5.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETA.TRIP.DESQ.DE MILN°1,ENG.,DOB.DE MIL Nº 15,4ªETA.DEL PICK 6 N° 1

1° Whisky Shot

2° Litoral Central

3° Me Olvide

4° Van a Ver

5° Rossonero

6° Your Lucky Time

7° Defensor Rojo

8° Cruz Salvador

9° Ragnarok

10° One Vision

U° Mr Lucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 453k 57 B. Sancho Luis Catena C. 3.6
7 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 437k Nrz 57 J. Medina José Leiva L. 11.0
11 Me Olvide
(War Command)
6a 459k 2 58 T. Seith Carlos Vásquez P. 4.1
2 Van a Ver
(Court Vision)
5a 453k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 6.1
10 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 447k 7 55 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.7
9 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 457k 7 57 C. López Juan Belzu O. 28.6
6 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 428k 56 J. Miño Eduardo Donoso 40.1
4 Cruz Salvador (Irish Brother) 3a 450k 10½ 58 N. Figueroa Luis Catena C. 18.5
1 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 462k 18½ 58 C. Salinas Ximeno Urenda P. 16.0
10° 3 One Vision
(Gemologist)
3a 483k 22¼ 58 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 51.5
5 Mr Lucky
(Constitution)
4a 443k Ljs 58 R. Dores Juan P. Rodriguez 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.85 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Whisky Shot 3.60 2.30 1.90
(7) Litoral Central
5.60 3.60
(11) Me Olvide

1.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 8.210
Quinela 5.110
Trifecta 41.690
Superfecta 145.240
Doble de Mil 39.150
Triple 1º Lugar 218.810
Triple 2º Lugar 171.780
Favorito: (5)Mr Lucky

Mandiles: 8, 7, 11, 2, 10, 9, 6, 4, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Tomas Seith, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Carlos López M., (7°) Jaime Miño, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) José Leiva L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Belzu O., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Luis Catena C., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan P. Rodriguez

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Tifosi, (3°) La Bertita, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Casimiro, (6°) Milena, (7°) Los Felipes, (8°) Luis Catena C., (9°) Los Leones, (10°) Quimera, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) Abolengo, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto