Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

19ª (453)

Handicap (Hd)
Pr. "Leitone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $5.000.000.-GRAN TRIPLE DE MIL N° 1$20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL N° 1, DOBLE MIL Nº 19, 2ª ETAPA DEL PICK 6 N° 2

1° Mi Hechicera

2° Appolonia

3° La Mecha

4° Laguna Galletue

5° Nordic Fighter

6° Por Master

7° Gilligan

8° Slavja

9° Firefly

10° Sociegate Papurri

11° Linda Maquina

12° Erviti

13° Caminando

14° Segmento

15° Forever Queen

U° Natasha Rostova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 472k 56 F. Olivares Eduardo Donoso 8.9
4 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 515k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 11.1
15 La Mecha
(Last Best Place)
4a 423k 56 R. Painen Gabriel Reyes I. 41.2
1 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
4a 454k 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 14.0
16 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 448k 4 56.5 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.5
9 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 470k 56 I. Vargas Juan R. García V. 17.9
3 Gilligan
(Mastercraftsman)
7a 412k 56 M. Gutiérrez Demetrio Mondaca 26.5
2 Slavja
(Last Best Place)
4a 409k 6 56 C. Urbina Luis Salinas T. 5.2
11 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 472k 56 R. Dores Luis Machulas G. 24.9
10° 10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 434k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3.6
11° 7 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 483k 7 56 L. Menghini Anibal Norambuena 41.4
12° 12 Erviti
(State Of Play)
7a 452k 10½ 56 S. González Carlos Vásquez P. 23.3
13° 14 Caminando (Treasure Beach) 4a 454k 10¾ 56 S. Marín Enrique Lagunas R. 47.4
14° 6 Segmento
(Gemologist)
5a 477k 14 56 C. Poblete Luis Salinas T. 21.1
15° 5 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 453k 14¾ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 57.2
8 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 487k 15½ 56 G. Pérez José Leiva L. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.35 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Hechicera 8.90 4.40 2.60
(4) Appolonia
5.30 2.40
(15) La Mecha

8.00
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 20.540
Quinela 11.820
Trifecta 1.720.440
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 53.110
Enganche 9.800
Favorito: (16)Nordic Fighter

Mandiles: 13, 4, 15, 1, 16, 9, 3, 2, 11, 10, 7, 12, 14, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ivan Vargas, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Simond González, (13°) Sebastian Marín Q., (14°) Claudio Poblete B., (15°) Rodrigo Cortés, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Juan R. García V., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jorge González M., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Luis Salinas T., (15°) Juan L. Melero B., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) De La Vega, (2°) Litueche, (3°) Doña Cristina, (4°) Los Andreses, (5°) Tata Beto, (6°) Tata`s Juan, (7°) Agustin Alonso B, (8°) Todos Mis Amores, (9°) Los Psiquicos, (10°) Pompita, (11°) Premium, (12°) Doña Sofía, (13°) Luzmarcris, (14°) Maria Antonieta, (15°) Guivo, (U°) Jose Leiva L.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras La Compañía, (15°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Candelaria Bío Bío