Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

13ª (447)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dionisio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter, Exacta, Quinela, Trif,superf
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000.-TRIPLE DESQUITE DE MIL N° 1 $15.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL N° 1, DOBLE DE MIL Nº 13, 2ª ETAPA DEL PICK 6 N° 1

1° As De Corazones

2° Romantique Star

3° De Visita

4° Colonito

5° Lomu

6° Dale Flora

7° Ultimo Romance

8° Princesa Maya

9° Maxi Crack

10° Albo Locura

11° Gass Breezy

12° Gringa Unica

13° Fingerbar

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 As De Corazones
(Tourist)
4a 458k 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 6.5
6 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 470k 56 C. Salinas Anibal Norambuena 9.6
5 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 435k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.6
12 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 400k 56 S. Marín Luis Machulas G. 13.5
7 Lomu
(Ecliptic)
3a 450k 56 B. Sancho José Leiva L. 3.3
11 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 447k 6 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11.6
10 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 8a 489k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 5.9
9 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 508k 56 J. Baeza Jorge González M. 10.0
13 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 458k 56 B. González Gonzalo Vegas C. 21.4
10° 4 Albo Locura (Boboman) 6a 446k 56 F. González Alberto Ferrero R. 38.4
11° 15 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 458k 12½ 56 R. Painen Luis Salinas T. 32.2
12° 1 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 456k 15½ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 37.7
13° 3 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 505k 21½ 56 J. Miño Luis Machulas G. 44.1
8 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 540k Rd 56.5 T. Seith Eduardo Donoso 7.7
Retiros: (2)Ronroneador
Tiempo: 01.10.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) As De Corazones 6.50 3.60 3.60
(6) Romantique Star
4.80 3.20
(5) De Visita

2.20
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 38.760
Quinela 12.430
Trifecta 422.030
Superfecta 1.658.370
Doble de Mil 90.510
Enganche 10.500
Favorito: (7)Lomu

Mandiles: 14, 6, 5, 12, 7, 11, 10, 9, 13, 4, 15, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Boris González H., (10°) Felipe A. González, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Jaime Miño, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Leiva L., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Jorge González M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Luis Salinas T., (12°) Juan L. Melero B., (13°) Luis Machulas G., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Nayet, (2°) Mama Lila, (3°) Doña Sofía, (4°) Michelle Belen, (5°) Vitorio, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Pobre Obrero, (8°) Yayita, (9°) Maxicrack, (10°) Urra, (11°) Gladycita, (12°) De Quiva`s, (13°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Macul, (6°) , (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga