Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

18ª (452)

Handicap (Hd)
Pr. "Full Of Luck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 10
1300m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exacta,quinela,trif,superf
POZOS ESTIM: TRIFECTA $5.000.000; SUPERFECTA $2.000.000
3ª ETA.TRIPLE DESQ.DE MIL N° 2, ENG., DOB.MIL Nº 18, 1ª ETA.DEL PICK 6 N° 2

1° El Tenasita

2° Dubai Warrior

3° Master Kan

4° The Mighty Storm

5° Makis

6° Fifty Fifty

7° Indian Wolf

8° Primo Yiyo

9° Gracias Señorita

10° Chicomito

U° Dubai Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 450k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.7
7 Dubai Warrior
(Dubai Sky)
3a 473k 2 58 D. Carvacho Demetrio Mondaca 11.1
8 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 480k 56 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 16.3
10 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 480k 53.5 F. Olivares Marco Pavez O. 14.4
4 Makis
(Equal Stripes)
5a 472k 61 J. Medina Luis Catena C. 2.2
9 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 451k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9.7
6 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 452k 9 54 C. Ortega Jorge González M. 8.4
5 Primo Yiyo (Tourist) 3a 462k 11 59 L. Torres Osman Rodriguez C. 18.5
2 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a 430k 15 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 26.4
10° 11 Chicomito
(Sposito)
5a 470k 18 59 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.6
3 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 493k 19¼ 58 C. López Luis Catena C. 22.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.74 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Tenasita 5.70 2.70 1.80
(7) Dubai Warrior
6.00 3.90
(8) Master Kan

4.80
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 16.370
Quinela 9.180
Trifecta 293.820
Superfecta 1.536.120
Doble de Mil 16.660
Triple 1º Lugar 71.900
Triple 2º Lugar 41.850
Favorito: (4)Makis

Mandiles: 1, 7, 8, 10, 4, 9, 6, 5, 2, 11, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Franco Olivares T., (5°) Jaime Medina, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Carlos López M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Catena C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Las Araucarias, (3°) Palestina, (4°) Haras Sumaya, (5°) Granadilla, (6°) Doña Sofía, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Pily Ale, (9°) L.H.L., (10°) Los Leones, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Curiche, (U°) Haras Las Araucarias