Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

16ª (450)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Allipen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exacta,quinela,trif,superf
POZOS ESTIM:TRIF$5.000.000.-SUPERF.$2.000.000.-TRIP.DESQ.DEMIL N°2$18.000.000.-
1ª ET. TRIPLE DESQ. DE MIL N° 2,DOBLE DE MIL Nº 16, 5ª ETAPA DEL PICK 6 N° 1

1° Peperoni

2° A Muerte Socio

3° Pradon

4° Talim

5° Mal Portao

6° Cuentacuentos

7° Makkrix

8° Pokemona

9° La Perugina

10° Strong Black

11° Viene Puelche

12° Robarte Un Beso

13° Parsifal

14° Kemon

U° Escaladora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Peperoni
(Midshipman)
5a 466k 56 C. López Demetrio Mondaca 4.8
4 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 477k pz 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.6
9 Pradon
(Ecliptic)
6a 483k 3 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 6.6
3 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 478k 57 S. González Inés Maffud H. 23.7
13 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 458k 56 F. Olivares Demetrio Mondaca 8.3
15 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 476k 56 J. Miño Eduardo Donoso 10.1
12 Makkrix
(Court Vision)
7a 441k 4 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4.1
11 Pokemona
(Forever Thing)
4a 416k 7 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 14.9
7 La Perugina
(Constitution)
5a 464k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 18.7
10° 5 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 528k 9 57 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 29.4
11° 10 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 397k 10 56 J. Herrera Oscar Silva G. 17.4
12° 6 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 440k 12¾ 56 R. Painen Luis Machulas G. 24.5
13° 8 Parsifal
(Ramaje)
3a 440k 14 56 N. Holm Gabriel Reyes I. 35.6
14° 1 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 434k 31½ 56 B. Rubilar Rodrigo Sánchez Q. 40.7
14 Escaladora
(Goldencents)
3a 450k 31½ 57 C. Poblete Marcos Contreras 25.4
Retiros: (2)Schirkan
Tiempo: 01.09.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Peperoni 4.80 2.70 2.10
(4) A Muerte Socio
2.20 2.00
(9) Pradon

2.10
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 7.880
Quinela 3.660
Trifecta 46.910
Superfecta 370.910
Doble de Mil 29.400
Enganche 5.700
Favorito: (4)A Muerte Socio

Mandiles: 16, 4, 9, 3, 13, 15, 12, 11, 7, 5, 10, 6, 8, 1, 14

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Simond González, (5°) Franco Olivares T., (6°) Jaime Miño, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Nora Holm, (14°) Bryan Rubilar, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Oscar Silva G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Placilla, (2°) Doña Sofía, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Gamboa, (5°) Don Coca, (6°) Indomable, (7°) Carmen Paz, (8°) Eureka, (9°) French Fries, (10°) Quimera, (11°) Patricio Saavedra C., (12°) Oxiper, (13°) La Mila, (14°) Super Super, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Andres Montan Insua , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Dadinco, (13°) Carlos Lizama Castillo, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca