Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

23ª (457)

Handicap (Hd)
Pr. "War Breeze"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exac,quin,trif, Superf
POZOS ESTIM: TRIF $5.000.000; SUPERF$3.000.000.-DOBLE DEL ZAFE N°2$6.000.000.-
2ª ETA.GRAN TRIP.DE MIL N° 2, ENG., DOB.DEL ZAFE N° 2, 6ª ETA.DEL PICK 6 N° 2

1° Taishan

2° Alpha Mia

3° Soy Savage

4° Pupina

5° Jose Nicolas

6° El Nachito

7° Prince Of Dubai

8° Marsali

9° Look Dad

10° Sunny Farm

11° Mister Wayne

12° Joven Sanchis

13° Punta De Ganso

14° El Golfista

U° Leonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 407k 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 46.1
11 Alpha Mia
(Malagacy)
3a 436k 1 56 J. Medina Luis Catena C. 5.4
8 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 484k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4.9
13 Pupina
(Katmai)
3a 429k 56 C. Urbina Hernán E. Ulloa P. 3.3
3 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 412k 56 F. Olivares Luis Salinas T. 13.0
9 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 472k 55 R. Dores Gabriel Reyes I. 11.9
7 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 467k 5 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 12.8
4 Marsali
(Scat Royal)
3a 430k 7 57 L. González Jorge González M. 56.2
1 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 462k 56 A. Morales Jorge González M. 28.1
10° 12 Sunny Farm
(Sundar)
5a 476k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 5.5
11° 14 Mister Wayne
(Mondrian)
5a 459k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 13.4
12° 15 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 454k 56 J. Baeza Jorge González M. 14.9
13° 2 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 470k 11¾ 55 I. Vargas Guillermo Pérez C. 35.8
14° 16 El Golfista
(Flyer)
3a 430k 13¾ 55 M. Salinas Nelson Espina L. 17.8
6 Leonne
(Holy Roman Emperor)
7a 468k 41½ 55 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 71.2
Retiros: (5)Arrancate Pairino
Tiempo: 01.09.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Taishan 46.10 19.10 8.60
(11) Alpha Mia
3.10 2.30
(8) Soy Savage

2.30
Dividendos
Ganador 46.10
Exacta 98.320
Quinela 34.400
Trifecta 651.320
Superfecta 2.326.660
Doble de Mil 337.280
Enganche 109.150
Favorito: (13)Pupina

Mandiles: 10, 11, 8, 13, 3, 9, 7, 4, 1, 12, 14, 15, 2, 16, 6

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Jaime Medina, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Lesly C. González, (9°) Alexis Morales O., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Jorge Baeza R., (13°) Ivan Vargas, (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Luis Catena C., (3°) Jorge González M., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Jorge González M., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Jorge González M., (13°) Guillermo Pérez C., (14°) Nelson Espina L., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Edgardo Arevalo, (2°) Maya Karaleva, (3°) Inefable, (4°) Merello, (5°) Gladycita, (6°) Manchas Negras, (7°) Bruno Alonso, (8°) Inefable, (9°) Inefable, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) La Mila, (12°) Morat, (13°) Aleph, (14°) Oly Nany, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Eduardo Garcia Barrio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Picoltué, (11°) Carlos Lizama Castillo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto