Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(435)

Handicap (Hd)
Pr. "Cefalu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
09:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exac,quin,trif,gran Superf.
POZOS ESTIM:TRIF.$3.000.000.-GRANSUPERF.INICIAL$10.000.000.-TRIP.INICIALDE$1.000$10.000.000.-
INICIAL DE $200, 1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° My Sweet Princes

2° Julia Domna

3° Dubai Art

4° Great Casablanca

5° Bala Rapida

6° Chacortita

7° Dancer Chrome

8° La Barrera

9° El Cambiazo

10° Scarlet Pimpernel

11° Simeon

12° Mumo Querido

13° Dubai Candy

14° La Mimi

15° Celtic Blood

U° Buenos Sueños


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 437k 56 J. Medina Sergio Inda M. 3.6
13 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 458k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 11.9
3 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 435k 9 56 S. González Demetrio Mondaca 6.9
7 Great Casablanca
(Boboman)
6a 500k 10¼ 56 T. Seith Carlos Vásquez P. 9.5
4 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 520k 10½ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.1
11 Chacortita
(Gemologist)
4a 476k 11 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 66.2
5 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 423k 11½ 57 K. Espina Eduardo Donoso 7.9
8 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 423k 12 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 42.8
1 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 432k 12¼ 56 R. Painen Juan R. García V. 14.0
10° 2 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 454k 12½ 56.5 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 25.4
11° 10 Simeon
(Irish Brother)
6a 435k 13¾ 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 15.0
12° 9 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 432k 14½ 56.5 I. Villagrán Jorge González M. 7.9
13° 15 Dubai Candy
(Dubai Sky)
4a 510k 14¾ 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 35.5
14° 16 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 432k 16¼ 56 I. Vargas Juan R. García V. 50.4
15° 12 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 410k 16½ 56 S. Marín Enrique Lagunas R. 59.0
14 Buenos Sueños
(Hold Me Back)
4a 534k 27¼ 56 N. Molina Luis Urbina H. 26.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) My Sweet Princes 3.60 2.40 1.70
(13) Julia Domna
3.70 1.80
(3) Dubai Art

2.20
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 9.670
Quinela 6.080
Trifecta 64.160
Superfecta 1.005.230
Enganche 2.235
Favorito: (6)My Sweet Princes

Mandiles: 6, 13, 3, 7, 4, 11, 5, 8, 1, 2, 10, 9, 15, 16, 12, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Franco Olivares T., (3°) Simond González, (4°) Tomas Seith, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Kevin Espina L., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Israel Villagrán C., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Ivan Vargas, (15°) Sebastian Marín Q., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Juan R. García V., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Jorge González M., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Juan R. García V., (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Gladycita, (3°) Las Araucarias, (4°) Doña Sofía, (5°) Doña Sofía, (6°) Mamita Ines, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Gamboa, (9°) Patricio Saavedra C., (10°) Kissimmee, (11°) Mascato, (12°) Jorge Gonzalez M., (13°) Mbarete, (14°) Don Camilo, (15°) Don Benhur, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) otro, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Isabel, (15°) Haras Escocia, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(436)

Condicional (Cd)
Pr. "Porfido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
09:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Partisanno

2° Maximo Antonio

3° Irish Band

4° Mubarak

5° Hacedor de Sed

6° Savage Spirit

7° Te Recuerdo Asi

8° Faiq

9° Afirmate Gato

10° Pistola Velázquez

11° Gran Pumita

12° Judge Room

13° Churrumino

14° Muy Cotillon

U° Mi Querido Pirata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Partisanno
(Into Mischief)
3a 437k 57 B. Sancho Marcos Contreras 5.5
7 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 437k 1 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.0
15 Irish Band (Irish Brother) 3a 500k 2 57 J. Medina Luis Catena C. 5.2
8 Mubarak
(Malagacy)
3a 483k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.3
3 Hacedor de Sed
(Cunco)
3a 438k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 4.0
2 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 422k 57 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 60.5
10 Te Recuerdo Asi
(Longboarder)
3a 461k 6 55 B. Rubilar Demetrio Mondaca 20.4
11 Faiq
(Annual Report)
3a 419k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 28.4
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 427k 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 37.5
10° 6 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 448k 11¼ 57 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 23.2
11° 5 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 400k 11¾ 57 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 115.0
12° 1 Judge Room
(California Chrome)
3a 424k 12 57 C. Ortega Anibal Norambuena 10.2
13° 12 Churrumino
(Aragorn)
3a 435k 12½ 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 8.4
14° 16 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 450k 13½ 57 T. Seith Rodrigo Viejo S. 51.7
13 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 457k 14½ 57 R. Carvajal Luis Machulas G. 53.9
Retiros: (14)Cacique Campeon
Tiempo: 00.57.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Partisanno 5.50 3.00 2.20
(7) Maximo Antonio
5.70 3.90
(15) Irish Band

2.50
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 17.880
Quinela 8.510
Trifecta 114.070
Superfecta 186.820
Doble de Mil 32.850
Enganche 37.700
Favorito: (3)Hacedor de Sed

Mandiles: 9, 7, 15, 8, 3, 2, 10, 11, 4, 6, 5, 1, 12, 16, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Bryan Rubilar, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Gustavo Aros, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Gonzalo Ulloa P., (14°) Tomas Seith, (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Luis Catena C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Rodrigo Viejo S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Santa Corina, (3°) Granadilla, (4°) Catalina Paz, (5°) Preeminencia, (6°) Janyo, (7°) Sanrey, (8°) Por Ti Papa, (9°) Don Salvador, (10°) Haras Río Grande, (11°) Litueche, (12°) Aníbal Norambuena G. , (13°) Guillermo Cordova T., (14°) Cotillon, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Beltran Opazo Odette, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Guillermo Córdova T., (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Aurora


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(437)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hugo P. Bourchier"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
09:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Bier Trinken

2° Severus Snape

3° Hakkimi

4° Wow King

5° Carita De Whisky

6° Black Daddy

U° Vichito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 450k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.8
7 Severus Snape
(California Chrome)
3a 444k ½ pz 57 C. Ortega Anibal Norambuena 16.9
1 Hakkimi
(Goldencents)
3a 446k 57 K. Espina Sergio Inda M. 3.2
2 Wow King
(Goldencents)
3a 487k 57 C. López Rodrigo Sánchez Q. 4.3
3 Carita De Whisky
(Gemologist)
3a 480k 4 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 5.6
5 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 543k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.4
6 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 485k 57.5 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bier Trinken 4.80 1.80
(7) Severus Snape
5.70
(1) Hakkimi

Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 11.320
Quinela 7.080
Trifecta 40.270
Superfecta 64.990
Doble de Mil 40.970
Triple 1º Lugar 139.000
Triple 2º Lugar 124.890
Favorito: (6)Vichito

Mandiles: 4, 7, 1, 2, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Carlos López M., (5°) Tomas Seith, (6°) Daniel Alvarado, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Haras Sumaya, (3°) Matriarca, (4°) Alvidal, (5°) Lelita, (6°) Viejo Moño, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(438)

Handicap (Hd)
Pr. "Hush Money"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
10:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000.-TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Zigeuner

2° Brandenburg

3° Matius

4° Casablanca Dancer

5° Special Colt

6° Cielo Brillante

7° Carmen Carmela

8° Un Dia Con Suerte

9° Troglo

10° Waistcoat

11° El Novio Del Año

12° Rio Tubul

U° Eres Malula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 456k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 3.5
4 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 510k 56 S. Marín Luis Machulas G. 8.5
7 Matius
(Aragorn)
7a 422k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 15.4
11 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 427k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15.3
8 Special Colt
(Buzzword)
8a 492k 6 56 C. Urbina Luis Machulas G. 4.9
5 Cielo Brillante
(Boboman)
5a 434k 56.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 36.8
12 Carmen Carmela (Rydilluc) 4a 405k 56 M. Salinas José Leiva L. 12.5
6 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 420k 10½ 56 A. Morales Jorge González M. 44.1
9 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 445k 10¾ 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 21.9
10° 2 Waistcoat
(Grassy II)
7a 502k 11 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 6.6
11° 3 El Novio Del Año
(Gemologist)
6a 505k 15 56.5 G. Pérez Demetrio Mondaca 3.5
12° 13 Rio Tubul
(War Command)
6a 500k 15¾ 56 F. González Gonzalo Vegas C. 62.2
1 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 492k 18½ 56 P. Reyes Eduardo Donoso 15.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zigeuner 3.50 2.00 1.50
(4) Brandenburg
1.80 2.00
(7) Matius

3.50
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 4.960
Quinela 3.310
Trifecta 52.020
Superfecta 488.530
Doble de Mil 22.770
Enganche 3.550
Favorito: (3)El Novio Del Año

Mandiles: 10, 4, 7, 11, 8, 5, 12, 6, 9, 2, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Ivan Vargas, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Felipe A. González, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge Araneda M., (7°) José Leiva L., (8°) Jorge González M., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Michelle Belen, (3°) Espacio Rayun, (4°) Santa Corina, (5°) As, (6°) Pompita, (7°) Jose Leiva L., (8°) Pepeluche, (9°) Merello, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Boril Benito Ch., (12°) Viejo Zorro, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(439)

Condicional (Cd)
Pr. "Paloma Infiel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
10:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Tiaret

2° Shelly Ann

3° Ya Loquita

4° Tambien Es Seca

5° Sabalenka

6° Una Propuesta

7° Long Legs Maria

8° Nadie

9° Camilita Smile

10° Tia Tomate

11° La Spey

U° Mi Marciana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tiaret (Total Impact) 3a 439k 55.5 B. Sancho Alberto Ferrero R. 1.5
13 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 405k Nrz 55 A. Morales Marcos Contreras 38.5
10 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 432k cb 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.8
8 Tambien Es Seca
(Fantasmagorico)
3a 454k 55 P. Reyes Eduardo Donoso 13.6
7 Sabalenka
(California Chrome)
3a 430k 2 55.5 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 16.1
2 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 427k 3 55 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 10.0
12 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 430k 51.5 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 84.3
5 Nadie
(Papelon)
3a 390k 6 55 R. Carvajal Waleska Peña P. 27.3
4 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 380k 55 K. Espina Nelson Espina L. 6.0
10° 9 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 420k 10¾ 55 M. Salinas Luis Salinas T. 90.6
11° 14 La Spey
(Speightster)
3a 415k 12¼ 55.5 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 10.8
11 Mi Marciana
(Longboarder)
3a 425k 15¾ 55 C. Urbina Demetrio Mondaca 40.2
Retiros: (1)Pecora Nera, (3)Palabras Serenas
Tiempo: 00.59.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tiaret 1.50 1.30 1.20
(13) Shelly Ann
10.00 3.60
(10) Ya Loquita

1.30
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 6.100
Quinela 6.130
Trifecta 40.880
Superfecta 90.460
Doble de Mil 6.860
Enganche 7.400
Favorito: (6)Tiaret

Mandiles: 6, 13, 10, 8, 7, 2, 12, 5, 4, 9, 14, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alexis Morales O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Piero Reyes, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Rolando C. Carvajal A., (9°) Kevin Espina L., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Tomas Seith, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Marcos Contreras, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Machulas G., (8°) Waleska Peña P., (9°) Nelson Espina L., (10°) Luis Salinas T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Matriarca, (3°) Doña Sofía, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Gringo Ton, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Los Psiquicos, (8°) Sapnet Stable, (9°) Camalifco, (10°) Todos Mis Amores, (11°) Chevalex, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Luis


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(440)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lionel Wodehouse"
Todo Caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
11:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Baqueano

2° Muy Amigo

3° Cangrejito Guapo

4° Master Money

5° Figari

6° Pogbaa

7° Best Call

8° Cotono

9° Negrita Andrea

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Baqueano (Ecliptic) 6a 484k 55.5 F. Henríquez Jorge González M. 4.4
3 Muy Amigo
(Competitive Edge)
4a 483k 1 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.4
6 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 480k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.9
5 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 438k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 10.3
7 Figari
(Constitution)
5a 490k 54.5 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 4.5
4 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 453k 4 62 B. Sancho Marcos Contreras 4.3
9 Best Call
(Court Vision)
5a 440k 6 53 I. Vargas Demetrio Mondaca 37.3
8 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 477k 54.5 D. Alvarado Rodrigo López B. 30.5
2 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 484k 8 53 R. Painen Rodrigo Viejo S. 15.1
10 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 453k 12¼ 51.5 S. Marín Luis Machulas G. 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Baqueano 4.50 2.00 1.50
(3) Muy Amigo
1.50 1.20
(6) Cangrejito Guapo

1.60
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3.840
Quinela 1.730
Trifecta 28.670
Superfecta 48.830
Doble de Mil 8.060
Triple 1º Lugar 23.840
Triple 2º Lugar 5.600
Favorito: (3)Muy Amigo

Mandiles: 1, 3, 6, 5, 7, 4, 9, 8, 2, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ivan Vargas, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Marcos Contreras, (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo Viejo S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) La Pacita, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Rigo, (5°) Valor Y Fe, (6°) Matriarca, (7°) C.B.G., (8°) Jaimito, (9°) Los Andana, (U°) Morrocotudo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(441)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor De Pobre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
11:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000.-TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Contingencia

2° Jose Mario

3° Sdarovia

4° San Simeon

5° Sanbomba

6° La Pimpollita

7° Big Tebi

8° Ten con Ten

9° The Big Brother

10° Rock Daddy

11° Santa Maradona

12° Galicio

13° Papakarolos

14° Wannama

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 440k 56 J. Baeza Jorge González M. 4.6
11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 449k 5 56 C. Poblete Luis Salinas T. 14.3
9 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 432k 56 S. Marín Braulio Gómez A. 16.0
7 San Simeon
(Intidab)
6a 409k 6 56 C. Urbina Luis Machulas G. 3.2
13 Sanbomba
(Boboman)
6a 490k 56 R. Cortés Osman Rodriguez C. 19.2
5 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 424k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7.8
4 Big Tebi
(Sight)
4a 427k 8 56 L. González Jorge Araneda M. 29.1
6 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 502k 8 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14.1
2 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 421k 10 56 F. González Gonzalo Vegas C. 16.4
10° 1 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 528k 11¼ 56 S. González Rodrigo Silva. S. 26.6
11° 8 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 484k 11½ 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 11.4
12° 12 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 485k 14¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 59.5
13° 15 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 443k 17½ 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 135.4
14° 10 Wannama
(Uncle Mo)
4a 440k 18¼ 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 24.6
3 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 434k 19 56 G. Pérez Sergio Inda M. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Contingencia 4.60 2.00 2.10
(11) Jose Mario
6.20 4.60
(9) Sdarovia

3.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 12.460
Quinela 8.450
Trifecta 138.640
Superfecta 335.880
Doble de Mil 42.600
Enganche 5.650
Favorito: (7)San Simeon

Mandiles: 14, 11, 9, 7, 13, 5, 4, 6, 2, 1, 8, 12, 15, 10, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Lesly C. González, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Felipe A. González, (10°) Simond González, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Cristian Salinas A., (13°) Ivan Vargas, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Luis Salinas T., (13°) Guillermo Pérez C., (14°) Alberto Ferrero R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Gladycita, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Los Psiquicos, (5°) Don Camilo, (6°) Los Parritas, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Los Psiquicos, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Carolina Olivares, (11°) El Cra, (12°) Pantera, (13°) Replasti, (14°) El Mirador, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras La Compañía, (14°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(442)

Condicional (Cd)
Pr. "Casablanca Smile"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Dona Lucia

2° Allez Chili

3° Rumbada

4° Amanda Renata

5° Amor de Verano

6° La Araucana

7° Bella Con Clase

8° Eclipsa

9° La Cova

10° Vhala Chrome

11° Viejita Querida

12° Innate

13° Alma Libre

U° Crazy For You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 370k 55 N. Figueroa Eduardo Lab R. 9.4
4 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
3a 429k 1 55 S. González Luis Catena C. 11.0
6 Rumbada
(Goldencents)
3a 451k 55 C. López Marcos Contreras 4.9
12 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 438k 55.5 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 4.7
11 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 387k 5 55 R. Dores Alberto Ferrero R. 9.2
8 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 465k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 21.2
3 Bella Con Clase
(Gstaad)
3a 438k 55 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 6.0
7 Eclipsa
(Annual Report)
3a 412k 55 N. Molina Luis Salinas T. 3.5
9 La Cova
(Iron Clad)
3a 405k 9 55.5 R. Carvajal Luis Machulas G. 40.2
10° 2 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 440k 55 M. Salinas Nelson Espina L. 32.7
11° 10 Viejita Querida
(Flyer)
3a 416k 10½ 55 M. Donoso Oliverio Martínez L. 16.6
12° 13 Innate
(Ecliptic)
3a 434k 12¼ 55 C. Salinas Osman Rodriguez C. 14.3
13° 14 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 410k 12¾ 55 R. Cortés Gabriel Reyes I. 110.7
15 Crazy For You
(Flyer)
3a 420k 24¾ 55 F. González Luis Machulas G. 121.6
Retiros: (5)Batalla De Issos
Tiempo: 00.58.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dona Lucia 9.40 4.20 4.70
(4) Allez Chili
5.50 4.60
(6) Rumbada

3.40
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 29.510
Quinela 12.170
Trifecta 190.700
Superfecta 531.740
Doble de Mil 70.970
Enganche 78.600
Favorito: (7)Eclipsa

Mandiles: 1, 4, 6, 12, 11, 8, 3, 7, 9, 2, 10, 13, 14, 15

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Simond González, (3°) Carlos López M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rolando C. Carvajal A., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Cristian Salinas A., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Catena C., (3°) Marcos Contreras, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Machulas G., (10°) Nelson Espina L., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Arrebol, (2°) La Reconquista, (3°) Matriarca, (4°) Bruno Alonso, (5°) Urra, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) El Secretario, (9°) Los Psiquicos, (10°) Hijos Del Rayo, (11°) Viejo Querido, (12°) Janyo, (13°) Por Ti Papa, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Eduardo Garcia Barrio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras San Pablo, (7°) Guillermo Córdova T., (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(443)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $4.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Mis Mejores Amigos

2° La Innovadora

3° Condecorado

4° Daktari

5° Lecter

6° Negrito Regalon

7° Stella Mia

8° Creed

9° Cree Un Monstruo

10° Irish Cat

11° Donnarumma

12° El Chita Cruz

13° Xenotes

14° Merluziana

U° Top Gain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mis Mejores Amigos
(War Command)
2a 455k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15.7
9 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 482k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 3.6
4 Condecorado
(Commemorative)
2a 432k 57 L. Rodriguez José Leiva L. 22.5
11 Daktari
(Daddy Long Legs)
2a 460k 3 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 15.8
1 Lecter
(Seahenge)
2a 496k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.4
13 Negrito Regalon
(War Command)
2a 485k 6 57 T. Seith Carlos Vásquez P. 38.9
2 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 462k 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 21.0
12 Creed (Tourist) 2a 420k 57 N. Molina Luis Urbina H. 50.7
14 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 423k 7 57 K. Espina Sergio Inda M. 8.4
10° 15 Irish Cat
(Irish Brother)
2a 445k 57 B. Sancho Luis Catena C. 10.9
11° 5 Donnarumma
(Flyer)
2a 439k 9 57 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 44.2
12° 3 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
2a 420k 58 L. Torres Gabriel Reyes I. 5.4
13° 16 Xenotes (Katmai) 2a 450k 11½ 57 R. Dores Juan P. Rodriguez 49.9
14° 6 Merluziana (Mr Speaker) 2a 390k 17½ 55 C. Poblete Demetrio Mondaca 71.2
10 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 407k 19¼ 55 A. Morales Jorge González M. 56.5
Retiros: (8)Super Feliz
Tiempo: 00.58.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mis Mejores Amigos 15.70 5.10 2.40
(9) La Innovadora
2.40 1.70
(4) Condecorado

3.30
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 15.070
Quinela 5.590
Trifecta 339.530
Superfecta 1.151.730
Doble de Mil 301.730
Triple 1º Lugar 1.778.860
Triple 2º Lugar 47.440
Favorito: (1)Lecter

Mandiles: 7, 9, 4, 11, 1, 13, 2, 12, 14, 15, 5, 3, 16, 6, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Tomas Seith, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nicolás Molina, (9°) Kevin Espina L., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Torres Ch., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Claudio Poblete B., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco Pavez O., (3°) José Leiva L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Luis Urbina H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Catena C., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Juan P. Rodriguez, (14°) Demetrio Mondaca, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Pinky, (4°) Los Leones, (5°) Los Leones, (6°) Doña Sofía, (7°) Yayita, (8°) Nimble, (9°) Nayet, (10°) Las Araucarias, (11°) Los Leones, (12°) Manchas Negras, (13°) Tata Gaston, (14°) Cinerarias, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Aurora, (4°) Abolengo, (5°) Vacación, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Los Leones Spa, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

10ª (444)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000.-TRIPLE Nº 4 DE $1.000 $14.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Viaje Al Espacio

2° La Maidita

3° Maluma

4° Badboy

5° Gastonazo

6° Serrano

7° Mami Mona

8° Rio Yelcho

9° Mr Right

10° Storm Chaser

11° Costamia

12° Chambo

13° Toque De Oro

14° Magalenha

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 483k 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4.2
5 La Maidita (Zawraq) 3a 473k ½ cb 58 A. Morales Jorge González M. 11.3
4 Maluma
(Aragorn)
7a 484k ¾ cp 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8.9
6 Badboy
(Bad Daddy)
4a 457k 1 54 H. Ochoa Carlos Raby V. 17.7
1 Gastonazo
(Awesome Patriot)
6a 500k 57 R. Dores Luis Machulas G. 5.5
3 Serrano
(Daddy Long Legs)
3a 460k 58 D. Carvacho Ximeno Urenda P. 23.5
7 Mami Mona
(Goldencents)
3a 462k 57 C. López Hernán E. Ulloa P. 7.3
2 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 465k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 13.4
14 Mr Right
(Morning Raider)
5a 455k 5 58 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 5.2
10° 9 Storm Chaser (Seeking The Dia) 3a 460k 55 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 92.4
11° 15 Costamia (Fortify) 3a 420k 7 57 C. Ortega Anibal Norambuena 9.3
12° 11 Chambo (Magnifi Cat) 5a 459k 7 58 C. Salinas Luis Salinas T. 11.7
13° 10 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 415k 55 F. Olivares Braulio Gómez A. 14.3
14° 13 Magalenha
(Gemologist)
4a 430k 9 56 J. Miño Eduardo Donoso 81.0
8 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 430k 55 C. Urbina Luis Machulas G. 63.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Viaje Al Espacio 4.20 2.30 1.70
(5) La Maidita
4.70 2.90
(4) Maluma

2.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 9.070
Quinela 5.080
Trifecta 50.340
Superfecta 513.070
Doble de Mil 127.000
Enganche 6.250
Favorito: (12)Viaje Al Espacio

Mandiles: 12, 5, 4, 6, 1, 3, 7, 2, 14, 9, 15, 11, 10, 13, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alexis Morales O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Carlos López M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Franco Olivares T., (14°) Jaime Miño, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Salinas T., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Litueche, (2°) Manchas Negras, (3°) La Bertita, (4°) Los Treiles, (5°) Tata Gaston, (6°) Los Leones, (7°) Palestina, (8°) Los Psiquicos, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Litueche, (11°) Los Nanitos, (12°) Luis Salinas T., (13°) Miguel Maureira E., (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras La Capilla


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

11ª (445)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Casablanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1100m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $4.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Por Siempre Tu

2° Gran Verraco

3° Agustin Magaldi

4° Black Sea

5° El Mechudo

6° Kyo

7° Freedom

8° Sleipnir

9° Heart Attack

U° Magico Rockstar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Por Siempre Tu
(Ascot Prince)
4a 470k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.2
9 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 474k 6 54 S. Marín Luis Machulas G. 7.7
3 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
5a 474k 56 B. Sancho Luis Catena C. 10.4
7 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 497k 7 55.5 F. Henríquez Sergio Inda M. 14.1
4 El Mechudo
(Irish Brother)
4a 473k 59 L. Torres Luis Catena C. 2.6
6 Kyo (State Of Play) 6a 496k 9 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 11.7
5 Freedom
(Constitution)
5a 483k 11 58 J. Baeza Jorge González M. 7.5
10 Sleipnir
(Grand Daddy)
3a 445k 12¾ 53.5 R. Painen Luis Machulas G. 27.8
8 Heart Attack
(California Chrome)
3a 422k 22¼ 55 F. Olivares Braulio Gómez A. 6.1
2 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
5a 519k 48¾ 53.5 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 47.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Por Siempre Tu 3.20 2.10 1.70
(9) Gran Verraco
3.80 2.60
(3) Agustin Magaldi

2.60
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 8.010
Quinela 4.840
Trifecta 68.370
Superfecta 278.120
Doble de Mil 23.690
Enganche 30.250
Favorito: (4)El Mechudo

Mandiles: 1, 9, 3, 7, 4, 6, 5, 10, 8, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Franco Olivares T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Catena C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Catena C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Jorge González M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Braulio Gómez A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Legacy, (2°) Michelle Belen, (3°) Granadilla, (4°) Legacy, (5°) Granadilla, (6°) Renaico, (7°) Pablo Jimenez, (8°) Oxiper, (9°) Braulio Gomez A., (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

12ª (446)

Clásico (Cl) L
Pr. "Alberto Solari M."
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trif, Superf
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 12, 1ª ETAPA DEL PICK 6 N° 1

1° Costa Del Norte

2° Stillum

3° Quimera Ideal

4° Terminar En Paz

5° Electric Light

6° Mestiza

7° Lotto En Flor

8° Me Confundo Facil

U° Salomar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Costa Del Norte
(Ivan Denisovich)
3a 470k 55.5 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.4
6 Stillum
(Lookin At Lucky)
3a 472k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 20.3
8 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
3a 460k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 4.6
2 Terminar En Paz
(Fantasmagorico)
3a 407k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.7
5 Electric Light
(Lookin At Lucky)
3a 467k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.1
7 Mestiza
(Ivan Denisovich)
3a 443k 55 C. López Sebastian Silva S. 21.9
3 Lotto En Flor
(Tourist)
3a 480k 11¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.8
1 Me Confundo Facil
(California Chrome)
3a 425k 16½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.4
9 Salomar
(Practical Joke)
3a 470k 21¼ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Costa Del Norte 4.40 3.00 1.40
(6) Stillum
7.90 3.10
(8) Quimera Ideal

1.70
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 13.230
Quinela 8.790
Trifecta 52.120
Superfecta 142.960
Doble de Mil 16.580
Triple 1º Lugar 101.330
Triple 2º Lugar 153.590
Favorito: (9)Salomar

Mandiles: 4, 6, 8, 2, 5, 7, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jaime Medina, (6°) Carlos López M., (7°) Jorge A. González M., (8°) Hugo Ochoa, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Julio Orellana R., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Viejo Perro, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) De la Barra, (7°) Doña Eliana, (8°) L.H.L., (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

13ª (447)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dionisio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter, Exacta, Quinela, Trif,superf
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000.-TRIPLE DESQUITE DE MIL N° 1 $15.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL N° 1, DOBLE DE MIL Nº 13, 2ª ETAPA DEL PICK 6 N° 1

1° As De Corazones

2° Romantique Star

3° De Visita

4° Colonito

5° Lomu

6° Dale Flora

7° Ultimo Romance

8° Princesa Maya

9° Maxi Crack

10° Albo Locura

11° Gass Breezy

12° Gringa Unica

13° Fingerbar

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 As De Corazones
(Tourist)
4a 458k 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 6.5
6 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 470k 56 C. Salinas Anibal Norambuena 9.6
5 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 435k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.6
12 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 400k 56 S. Marín Luis Machulas G. 13.5
7 Lomu
(Ecliptic)
3a 450k 56 B. Sancho José Leiva L. 3.3
11 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 447k 6 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11.6
10 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 8a 489k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 5.9
9 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 508k 56 J. Baeza Jorge González M. 10.0
13 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 458k 56 B. González Gonzalo Vegas C. 21.4
10° 4 Albo Locura (Boboman) 6a 446k 56 F. González Alberto Ferrero R. 38.4
11° 15 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 458k 12½ 56 R. Painen Luis Salinas T. 32.2
12° 1 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 456k 15½ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 37.7
13° 3 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 505k 21½ 56 J. Miño Luis Machulas G. 44.1
8 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 540k Rd 56.5 T. Seith Eduardo Donoso 7.7
Retiros: (2)Ronroneador
Tiempo: 01.10.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) As De Corazones 6.50 3.60 3.60
(6) Romantique Star
4.80 3.20
(5) De Visita

2.20
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 38.760
Quinela 12.430
Trifecta 422.030
Superfecta 1.658.370
Doble de Mil 90.510
Enganche 10.500
Favorito: (7)Lomu

Mandiles: 14, 6, 5, 12, 7, 11, 10, 9, 13, 4, 15, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Boris González H., (10°) Felipe A. González, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Jaime Miño, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Leiva L., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Jorge González M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Luis Salinas T., (12°) Juan L. Melero B., (13°) Luis Machulas G., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Nayet, (2°) Mama Lila, (3°) Doña Sofía, (4°) Michelle Belen, (5°) Vitorio, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Pobre Obrero, (8°) Yayita, (9°) Maxicrack, (10°) Urra, (11°) Gladycita, (12°) De Quiva`s, (13°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Macul, (6°) , (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

14ª (448)

Handicap (Hd)
Pr. "Solaria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trif, Superf
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETAP.TRIP.DESQ.DE MIL N° 1, ENG., DOB.DE MIL Nº 14, 3ª ETA.DEL PICK 6 N° 1

1° Rincon Escondido

2° Le Peintre

3° Big Pepe

4° Villa Serrana

5° Mr Parker

6° Merengada

7° Mamita Irma

8° Florissante

9° Regalito

10° Mambo King

11° Noche De Farra

12° Soy Pullami

13° Celtic Dance

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 466k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7.6
8 Le Peintre
(Interaction)
3a 481k pz 56 J. González Juan R. García V. 2.7
1 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 454k 56 D. Carvacho Demetrio Mondaca 6.1
2 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 436k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 15.7
11 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 454k 4 57 C. Urbina Luis Machulas G. 10.9
12 Merengada
(Competitive Edge)
3a 460k 57 J. Baeza Jorge González M. 5.1
14 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 405k 5 57 N. Holm Enrique Lagunas R. 33.2
13 Florissante (Seeking The Dia) 5a 427k 56.5 G. Pérez José Leiva L. 21.3
9 Regalito (Viscount Nelson) 6a 437k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes G. 15.0
10° 16 Mambo King
(Temple City)
5a 465k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 11.1
11° 5 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 451k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 8.4
12° 15 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 510k 10¾ 57 J. Miño Eduardo Donoso 41.2
13° 7 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 440k 15¼ 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 49.0
3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 468k 22¾ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 53.1
Retiros: (4)Huaso Soy, (10)Xenses
Tiempo: 01.10.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rincon Escondido 7.60 3.70 2.30
(8) Le Peintre
2.20 1.60
(1) Big Pepe

2.70
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 5.640
Quinela 3.120
Trifecta 34.500
Superfecta 180.070
Doble de Mil 139.880
Enganche 78.900
Favorito: (8)Le Peintre

Mandiles: 6, 8, 1, 2, 11, 12, 14, 13, 9, 16, 5, 15, 7, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Nora Holm, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jaime Miño, (13°) Claudio Poblete B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan R. García V., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge González M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) José Leiva L., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Eduardo Donoso, (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Tata`s Juan, (3°) Cinerarias, (4°) Pompita, (5°) Misiuri, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Perla del Oriente, (8°) Linlinao, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Espacio Rayun, (11°) Juanito Elsita, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (13°) Los Pierola, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Escocia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

15ª (449)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1300m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter, Exacta, Quinela, Trif, Superf
POZOS ESTIM: TRIFECTA $5.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETA.TRIP.DESQ.DE MILN°1,ENG.,DOB.DE MIL Nº 15,4ªETA.DEL PICK 6 N° 1

1° Whisky Shot

2° Litoral Central

3° Me Olvide

4° Van a Ver

5° Rossonero

6° Your Lucky Time

7° Defensor Rojo

8° Cruz Salvador

9° Ragnarok

10° One Vision

U° Mr Lucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 453k 57 B. Sancho Luis Catena C. 3.6
7 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 437k Nrz 57 J. Medina José Leiva L. 11.0
11 Me Olvide
(War Command)
6a 459k 2 58 T. Seith Carlos Vásquez P. 4.1
2 Van a Ver
(Court Vision)
5a 453k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 6.1
10 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 447k 7 55 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.7
9 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 457k 7 57 C. López Juan Belzu O. 28.6
6 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 428k 56 J. Miño Eduardo Donoso 40.1
4 Cruz Salvador (Irish Brother) 3a 450k 10½ 58 N. Figueroa Luis Catena C. 18.5
1 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 462k 18½ 58 C. Salinas Ximeno Urenda P. 16.0
10° 3 One Vision
(Gemologist)
3a 483k 22¼ 58 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 51.5
5 Mr Lucky
(Constitution)
4a 443k Ljs 58 R. Dores Juan P. Rodriguez 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.85 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Whisky Shot 3.60 2.30 1.90
(7) Litoral Central
5.60 3.60
(11) Me Olvide

1.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 8.210
Quinela 5.110
Trifecta 41.690
Superfecta 145.240
Doble de Mil 39.150
Triple 1º Lugar 218.810
Triple 2º Lugar 171.780
Favorito: (5)Mr Lucky

Mandiles: 8, 7, 11, 2, 10, 9, 6, 4, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Tomas Seith, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Carlos López M., (7°) Jaime Miño, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) José Leiva L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Belzu O., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Luis Catena C., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°)