Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

14ª (448)

Handicap (Hd)
Pr. "Solaria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trif, Superf
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETAP.TRIP.DESQ.DE MIL N° 1, ENG., DOB.DE MIL Nº 14, 3ª ETA.DEL PICK 6 N° 1

1° Rincon Escondido

2° Le Peintre

3° Big Pepe

4° Villa Serrana

5° Mr Parker

6° Merengada

7° Mamita Irma

8° Florissante

9° Regalito

10° Mambo King

11° Noche De Farra

12° Soy Pullami

13° Celtic Dance

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 466k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7.6
8 Le Peintre
(Interaction)
3a 481k pz 56 J. González Juan R. García V. 2.7
1 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 454k 56 D. Carvacho Demetrio Mondaca 6.1
2 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 436k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 15.7
11 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 454k 4 57 C. Urbina Luis Machulas G. 10.9
12 Merengada
(Competitive Edge)
3a 460k 57 J. Baeza Jorge González M. 5.1
14 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 405k 5 57 N. Holm Enrique Lagunas R. 33.2
13 Florissante (Seeking The Dia) 5a 427k 56.5 G. Pérez José Leiva L. 21.3
9 Regalito (Viscount Nelson) 6a 437k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes G. 15.0
10° 16 Mambo King
(Temple City)
5a 465k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 11.1
11° 5 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 451k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 8.4
12° 15 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 510k 10¾ 57 J. Miño Eduardo Donoso 41.2
13° 7 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 440k 15¼ 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 49.0
3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 468k 22¾ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 53.1
Retiros: (4)Huaso Soy, (10)Xenses
Tiempo: 01.10.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rincon Escondido 7.60 3.70 2.30
(8) Le Peintre
2.20 1.60
(1) Big Pepe

2.70
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 5.640
Quinela 3.120
Trifecta 34.500
Superfecta 180.070
Doble de Mil 139.880
Enganche 78.900
Favorito: (8)Le Peintre

Mandiles: 6, 8, 1, 2, 11, 12, 14, 13, 9, 16, 5, 15, 7, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Nora Holm, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jaime Miño, (13°) Claudio Poblete B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan R. García V., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge González M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) José Leiva L., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Eduardo Donoso, (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Tata`s Juan, (3°) Cinerarias, (4°) Pompita, (5°) Misiuri, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Perla del Oriente, (8°) Linlinao, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Espacio Rayun, (11°) Juanito Elsita, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (13°) Los Pierola, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Escocia, (U°) Haras Santa Amelia