Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

17ª (451)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Todo Caballo (3a+)
1400m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.265.000

CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.425.000 al 2do - CLP $855.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exacta,quinela, Trif, Superf
(POZOS ESTIM: TRIFECTA $5.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
2ª ETAPA TRIP.DESQ.DE MIL N° 2, ENG., DOB. MIL Nº 17, 6ª ETA.DEL PICK 6 N° 1

1° Xuxo Lui

2° El Expreso

3° Free Mandate

4° Gran Profesor

5° Stronger

6° Sueño Chilote

7° Snooker

8° Strong Cacique

9° Avya D'or

10° El Barrero

11° Toque Y Rotacion

12° Medio Mundo

U° Papudo Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 468k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.5
2 El Expreso
(Tumblebrutus)
7a 490k 2 51.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.0
13 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 512k 2 54 C. López Carlos Urbina H. 9.9
1 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
4a 502k 54 A. Rivera Julio Orellana R. 6.2
8 Stronger
(Strong Mandate)
4a 501k 53.5 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 20.0
12 Sueño Chilote
(Court Vision)
5a 434k 57.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10.2
4 Snooker
(Constitution)
5a 510k 5 57.5 L. Torres Rodrigo Sánchez Q. 13.7
10 Strong Cacique (Strong Mandate) 4a 520k 50 J. Pimentel Demetrio Mondaca 27.0
5 Avya D'or
(Carpe Diem)
4a 538k 56 J. González Wilfredo Mancilla D. 3.4
10° 7 El Barrero
(Buzzword)
6a 503k 53.5 D. Alvarado Rodrigo López B. 40.8
11° 9 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 467k 53 D. Carvacho Jorge González M. 32.8
12° 6 Medio Mundo (Mr Speaker) 4a 475k 9 52 A. Vásquez Gabriel Reyes I. 29.5
3 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 440k 10½ 56 O. Ulloa Manuel Velarde B. 13.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.47 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Xuxo Lui 2.50 2.10 1.80
(2) El Expreso
6.90 5.80
(13) Free Mandate

2.90
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 11.070
Quinela 6.670
Trifecta 68.510
Superfecta 135.900
Doble de Mil 18.750
Enganche 20.400
Favorito: (11)Xuxo Lui

Mandiles: 11, 2, 13, 1, 8, 12, 4, 10, 5, 7, 9, 6, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Carlos López M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Jorge A. González M., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Julio Orellana R., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Rodrigo López B., (11°) Jorge González M., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Don Luis, (3°) Xeneixe, (4°) Doña Eliana, (5°) Matriarca, (6°) La Bertita, (7°) Matriarca, (8°) Edgardo Arevalo, (9°) Chevalex, (10°) Jaimito, (11°) Yayita, (12°) La Reina, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Andres Bezzola, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) , (U°) Haras Porta Pía