Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

10ª (444)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000.-TRIPLE Nº 4 DE $1.000 $14.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Viaje Al Espacio

2° La Maidita

3° Maluma

4° Badboy

5° Gastonazo

6° Serrano

7° Mami Mona

8° Rio Yelcho

9° Mr Right

10° Storm Chaser

11° Costamia

12° Chambo

13° Toque De Oro

14° Magalenha

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 483k 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4.2
5 La Maidita (Zawraq) 3a 473k ½ cb 58 A. Morales Jorge González M. 11.3
4 Maluma
(Aragorn)
7a 484k ¾ cp 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8.9
6 Badboy
(Bad Daddy)
4a 457k 1 54 H. Ochoa Carlos Raby V. 17.7
1 Gastonazo
(Awesome Patriot)
6a 500k 57 R. Dores Luis Machulas G. 5.5
3 Serrano
(Daddy Long Legs)
3a 460k 58 D. Carvacho Ximeno Urenda P. 23.5
7 Mami Mona
(Goldencents)
3a 462k 57 C. López Hernán E. Ulloa P. 7.3
2 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 465k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 13.4
14 Mr Right
(Morning Raider)
5a 455k 5 58 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 5.2
10° 9 Storm Chaser (Seeking The Dia) 3a 460k 55 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 92.4
11° 15 Costamia (Fortify) 3a 420k 7 57 C. Ortega Anibal Norambuena 9.3
12° 11 Chambo (Magnifi Cat) 5a 459k 7 58 C. Salinas Luis Salinas T. 11.7
13° 10 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 415k 55 F. Olivares Braulio Gómez A. 14.3
14° 13 Magalenha
(Gemologist)
4a 430k 9 56 J. Miño Eduardo Donoso 81.0
8 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 430k 55 C. Urbina Luis Machulas G. 63.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Viaje Al Espacio 4.20 2.30 1.70
(5) La Maidita
4.70 2.90
(4) Maluma

2.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 9.070
Quinela 5.080
Trifecta 50.340
Superfecta 513.070
Doble de Mil 127.000
Enganche 6.250
Favorito: (12)Viaje Al Espacio

Mandiles: 12, 5, 4, 6, 1, 3, 7, 2, 14, 9, 15, 11, 10, 13, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alexis Morales O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Carlos López M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Franco Olivares T., (14°) Jaime Miño, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Salinas T., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Litueche, (2°) Manchas Negras, (3°) La Bertita, (4°) Los Treiles, (5°) Tata Gaston, (6°) Los Leones, (7°) Palestina, (8°) Los Psiquicos, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Litueche, (11°) Los Nanitos, (12°) Luis Salinas T., (13°) Miguel Maureira E., (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras La Capilla