Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(441)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor De Pobre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
11:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIM: TRIFECTA $4.000.000.-TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Contingencia

2° Jose Mario

3° Sdarovia

4° San Simeon

5° Sanbomba

6° La Pimpollita

7° Big Tebi

8° Ten con Ten

9° The Big Brother

10° Rock Daddy

11° Santa Maradona

12° Galicio

13° Papakarolos

14° Wannama

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 440k 56 J. Baeza Jorge González M. 4.6
11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 449k 5 56 C. Poblete Luis Salinas T. 14.3
9 Sdarovia (Forever Thing) 4a 432k 56 S. Marín Braulio Gómez A. 16.0
7 San Simeon
(Intidab)
6a 409k 6 56 C. Urbina Luis Machulas G. 3.2
13 Sanbomba
(Boboman)
6a 490k 56 R. Cortés Osman Rodriguez C. 19.2
5 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 424k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7.8
4 Big Tebi (Sight) 4a 427k 8 56 L. González Jorge Araneda M. 29.1
6 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 502k 8 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14.1
2 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 421k 10 56 F. González Gonzalo Vegas C. 16.4
10° 1 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 528k 11¼ 56 S. González Rodrigo Silva. S. 26.6
11° 8 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 484k 11½ 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 11.4
12° 12 Galicio (Lookin At Lucky) 7a 485k 14¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 59.5
13° 15 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 443k 17½ 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 135.4
14° 10 Wannama
(Uncle Mo)
4a 440k 18¼ 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 24.6
3 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 434k 19 56 G. Pérez Sergio Inda M. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Contingencia 4.60 2.00 2.10
(11) Jose Mario
6.20 4.60
(9) Sdarovia

3.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 12.460
Quinela 8.450
Trifecta 138.640
Superfecta 335.880
Doble de Mil 42.600
Enganche 5.650
Favorito: (7)San Simeon

Mandiles: 14, 11, 9, 7, 13, 5, 4, 6, 2, 1, 8, 12, 15, 10, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Lesly C. González, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Felipe A. González, (10°) Simond González, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Cristian Salinas A., (13°) Ivan Vargas, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Luis Salinas T., (13°) Guillermo Pérez C., (14°) Alberto Ferrero R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Gladycita, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Los Psiquicos, (5°) Don Camilo, (6°) Los Parritas, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Los Psiquicos, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Carolina Olivares, (11°) El Cra, (12°) Pantera, (13°) Replasti, (14°) El Mirador, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras La Compañía, (14°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Las Rosas De Longaví