Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(443)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $4.000.000.-SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Mis Mejores Amigos

2° La Innovadora

3° Condecorado

4° Daktari

5° Lecter

6° Negrito Regalon

7° Stella Mia

8° Creed

9° Cree Un Monstruo

10° Irish Cat

11° Donnarumma

12° El Chita Cruz

13° Xenotes

14° Merluziana

U° Top Gain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mis Mejores Amigos
(War Command)
2a 455k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15.7
9 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 482k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 3.6
4 Condecorado
(Commemorative)
2a 432k 57 L. Rodriguez José Leiva L. 22.5
11 Daktari
(Daddy Long Legs)
2a 460k 3 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 15.8
1 Lecter
(Seahenge)
2a 496k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.4
13 Negrito Regalon
(War Command)
2a 485k 6 57 T. Seith Carlos Vásquez P. 38.9
2 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 462k 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 21.0
12 Creed (Tourist) 2a 420k 57 N. Molina Luis Urbina H. 50.7
14 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 423k 7 57 K. Espina Sergio Inda M. 8.4
10° 15 Irish Cat
(Irish Brother)
2a 445k 57 B. Sancho Luis Catena C. 10.9
11° 5 Donnarumma
(Flyer)
2a 439k 9 57 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 44.2
12° 3 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
2a 420k 58 L. Torres Gabriel Reyes I. 5.4
13° 16 Xenotes (Katmai) 2a 450k 11½ 57 R. Dores Juan P. Rodriguez 49.9
14° 6 Merluziana (Mr Speaker) 2a 390k 17½ 55 C. Poblete Demetrio Mondaca 71.2
10 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 407k 19¼ 55 A. Morales Jorge González M. 56.5
Retiros: (8)Super Feliz
Tiempo: 00.58.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mis Mejores Amigos 15.70 5.10 2.40
(9) La Innovadora
2.40 1.70
(4) Condecorado

3.30
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 15.070
Quinela 5.590
Trifecta 339.530
Superfecta 1.151.730
Doble de Mil 301.730
Triple 1º Lugar 1.778.860
Triple 2º Lugar 47.440
Favorito: (1)Lecter

Mandiles: 7, 9, 4, 11, 1, 13, 2, 12, 14, 15, 5, 3, 16, 6, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Tomas Seith, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nicolás Molina, (9°) Kevin Espina L., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Torres Ch., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Claudio Poblete B., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco Pavez O., (3°) José Leiva L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Luis Urbina H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Catena C., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Juan P. Rodriguez, (14°) Demetrio Mondaca, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Pinky, (4°) Los Leones, (5°) Los Leones, (6°) Doña Sofía, (7°) Yayita, (8°) Nimble, (9°) Nayet, (10°) Las Araucarias, (11°) Los Leones, (12°) Manchas Negras, (13°) Tata Gaston, (14°) Cinerarias, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Aurora, (4°) Abolengo, (5°) Vacación, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Los Leones Spa, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco