Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

21ª (455)

Handicap (Hd)
Pr. "Sis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exacta,quinela,trif, Superf
POZOS ESTIM:TRIF$7.000.000.-SUPERF$3.000.000.-DOBLE DEL ZAFE N°1$8.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIP.DE MIL N°1,ENG., DOB.DELZAFE N°1,4ªETA.DELPICK6N°2

1° Pomelo Sour

2° Capone

3° Varonessa

4° Until Sunrise

5° Luiverar

6° Cosas Imposibles

7° Gran Torero

8° Tatuador

9° Gran Drago

10° Gran Abu Yalil

11° Domingo Golden

12° Kallithea

13° Maldotti

14° Gran Samir

U° La Escudera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 500k 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4.1
11 Capone (Scat Daddy) 6a 477k ¾ cp 57 M. Donoso Luis Salinas T. 12.9
10 Varonessa
(Scat Royal)
5a 460k 54 B. González Gonzalo Vegas C. 20.0
12 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 457k 58 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 7.6
8 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 424k 3 55 L. Menghini Anibal Norambuena 16.2
4 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 459k 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 8.9
6 Gran Torero
(Buzzword)
7a 490k 54 C. Urbina Victor Caballeria 21.1
13 Tatuador
(Goldencents)
3a 445k 56 R. Painen Gabriel Reyes I. 28.1
9 Gran Drago (Seeking The Dia) 4a 393k 6 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14.1
10° 3 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 5a 480k 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 3.2
11° 5 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 468k 11¼ 57 B. Rubilar Demetrio Mondaca 38.9
12° 15 Kallithea
(Malagacy)
3a 420k 13 57 J. Baeza Jorge González M. 13.8
13° 2 Maldotti
(Magnifi Cat)
4a 483k 13½ 54 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 20.5
14° 14 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 436k 13¾ 58 R. Carvajal Waleska Peña P. 27.7
1 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 430k 18 57 J. Pimentel Sergio Inda M. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pomelo Sour 4.10 2.40 1.90
(11) Capone
5.70 3.70
(10) Varonessa

6.60
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 8.280
Quinela 4.530
Trifecta 176.670
Superfecta 2.476.110
Doble de Mil 38.640
Triple 1º Lugar 206.430
Triple 2º Lugar 300.080
Favorito: (3)Gran Abu Yalil

Mandiles: 7, 11, 10, 12, 8, 4, 6, 13, 9, 3, 5, 15, 2, 14, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Boris González H., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Bryan Rubilar, (12°) Jorge Baeza R., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Rolando C. Carvajal A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Salinas T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Salinas T., (7°) Victor Caballeria, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Jorge González M., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Waleska Peña P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Sonrisal, (4°) Ximeno Urenda P, (5°) Mama Lila, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Luis Rojas E., (8°) Haras Santa Marta, (9°) Santa Corina, (10°) Hermanos Díaz, (11°) C.B.G., (12°) Inefable, (13°) Salomon, (14°) Sapnet Stable, (U°) Rey Arturo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto