Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Febrero del 2023

(436)

Condicional (Cd)
Pr. "Porfido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
09:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Partisanno

2° Maximo Antonio

3° Irish Band

4° Mubarak

5° Hacedor de Sed

6° Savage Spirit

7° Te Recuerdo Asi

8° Faiq

9° Afirmate Gato

10° Pistola Velázquez

11° Gran Pumita

12° Judge Room

13° Churrumino

14° Muy Cotillon

U° Mi Querido Pirata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Partisanno
(Into Mischief)
3a 437k 57 B. Sancho Marcos Contreras 5.5
7 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 437k 1 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.0
15 Irish Band (Irish Brother) 3a 500k 2 57 J. Medina Luis Catena C. 5.2
8 Mubarak
(Malagacy)
3a 483k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.3
3 Hacedor de Sed
(Cunco)
3a 438k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 4.0
2 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 422k 57 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 60.5
10 Te Recuerdo Asi
(Longboarder)
3a 461k 6 55 B. Rubilar Demetrio Mondaca 20.4
11 Faiq
(Annual Report)
3a 419k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 28.4
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 427k 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 37.5
10° 6 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 448k 11¼ 57 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 23.2
11° 5 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 400k 11¾ 57 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 115.0
12° 1 Judge Room
(California Chrome)
3a 424k 12 57 C. Ortega Anibal Norambuena 10.2
13° 12 Churrumino
(Aragorn)
3a 435k 12½ 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 8.4
14° 16 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 450k 13½ 57 T. Seith Rodrigo Viejo S. 51.7
13 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 457k 14½ 57 R. Carvajal Luis Machulas G. 53.9
Retiros: (14)Cacique Campeon
Tiempo: 00.57.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Partisanno 5.50 3.00 2.20
(7) Maximo Antonio
5.70 3.90
(15) Irish Band

2.50
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 17.880
Quinela 8.510
Trifecta 114.070
Superfecta 186.820
Doble de Mil 32.850
Enganche 37.700
Favorito: (3)Hacedor de Sed

Mandiles: 9, 7, 15, 8, 3, 2, 10, 11, 4, 6, 5, 1, 12, 16, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Bryan Rubilar, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Gustavo Aros, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Gonzalo Ulloa P., (14°) Tomas Seith, (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Luis Catena C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Rodrigo Viejo S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Santa Corina, (3°) Granadilla, (4°) Catalina Paz, (5°) Preeminencia, (6°) Janyo, (7°) Sanrey, (8°) Por Ti Papa, (9°) Don Salvador, (10°) Haras Río Grande, (11°) Litueche, (12°) Aníbal Norambuena G. , (13°) Guillermo Cordova T., (14°) Cotillon, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Beltran Opazo Odette, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Guillermo Córdova T., (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Aurora