Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Colonito

Colonito (2018) CHI

Awesome Patriot (Awesome Again) y Sprayed por Sea Of Secrets
Macho Alazán 6 años - Octubre 7, 2018
Criador: Haras Santa Sara


Awesome Patriot
2008 (USA)
Awesome Again 1994
Tizamazing 2002
Sprayed
2004 (CHI)
Sea Of Secrets 1995
Spray 1990


Awesome Patriot
C. 2008 (USA)
Awesome Again
C. 1994 (CAN)
Deputy Minister
1979 (CAN)
Vice Regent 1967
Mint Copy 1970
Primal Force
1987 (USA)
Blushing Groom 1974
Prime Prospect 1978
Tizamazing
M. 2002 (USA)
Cee's Tizzy
1987 (USA)
Relaunch 1976
Tizly 1981
Cee's Song
1986 (USA)
Seattle Song 1981
Lonely Dancer 1975
Sprayed
M. 2004 (CHI)
Sea Of Secrets
C. 1995 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Love From Mom
1981 (USA)
Mr. Prospector 1970
Hoso 1972
Spray
C. 1990 (CHI)
Roy
1983 (USA)
Fappiano 1977
Adlibber 1977
Memsahib
1983 (CHI)
Musketeer 1976
Kamasutra 1974
Mr. Prospector 4Dx5Sx5D
Northern Dancer 5Sx5D


1ª Madre
04
Sprayed (h. Sea Of Secrets) Ganadora a los 2 años (1300m) en 4 presentaciones en Chile, $1.000.000., Madre de:
09
Spray Love (h. War Chant) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $5.488.750.
10
Piedras De Fuego (h. Thunder Gulch) Ganadora (1200m) y 4 figs. en Chile, $5.806.250., Madre de:
16
Nn 16 Piedras De Fuego (m. Passion for Gold)
15
Nn 15 Sprayed (h. Passion for Gold)
16
Nn 16 Sprayed (h. Send Inthe Clowns)
17
Cerotti (c. Unitarian) Ganador (1100m) y 5 figs. en Chile, $2.380.000.
18
Colonito (m. Awesome Patriot) Ganador de 14cs. (1000-1200m) y 14 figs. en Chile, $24.570.000.
22
Nn 22 Sprayed (m. Imperia II) (Nov. 7)

2ª Madre
90
Spray (h. Roy), Ganadora de 2cs. y 7figs., Madre de:
95
POSEIDA (h. Pick Up), Ganadora de 2cs. y figs., 1000 Guineas (G1), Alberto Solari Magnasco (G1), 2ª Haras de Chile (G1). , Madre de:
05
Aidan (USA) (h. Dixieland Band), Madre de:
15
Aiden's Girl (USA) (h. First Dude), Madre de:
20
PRINCESS BETTINA (USA) (h. Will Take Charge) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1600m) y 6 figs. en Estados Unidos, $166.090. 1° China Doll S., 3° Lady of Shamrock S., Penn Oaks.
08
Sequoia Warrior (USA) (m. Smart Strike), Ganador de 2cs. y 5figs., 3º Pirates Bounty S.
98
Visionera (h. Edgy Diplomat) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
04
COCOA BEACH (h. Doneraile Court), Caballo del Año, Campeona 2 años. Ganadora de 4cs. a los 2 años (1000-1500m) en 4 presentaciones en Chile, $15.800.000. 1° José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Seleccion De Potrancas (G3), El Debut Potrancas., Madre de:
12
IMPERIA II (USA) (m. Medaglia D'Oro), Ganador y 6figs., Pilgrim S. (G3). 2° Kentucky Jockey Club S. (G2). , Padrillo.
13
Banchina (USA) (h. Street Cry), Madre de:
17
BORGIA BEACH (USA) (h. Discreet Cat) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 11 figs. en Chile, $13.256.750. 1° Fantasmita, 2° Belle Watling, Carlos Nazar Sellan, Paris De Troya, 3° El Experto, Pontificia Universidad Catolica De Chile, 4° Radames, Republica Federativa Del Brasil, Samuel Sanchez Vial.
14
Lido (USA) (h. Street Cry), Ganadora de 4cs., 3° Beaugay S. (G3). Ganadora de 3cs. (1600-850m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $160.011. 3° Beaugay S. (G3), 4° Pebbles S., Tropical Park Oaks., Yegua de Cria.
18
Bold Licorice (USA) (c. Candy Ride) Ganador (1700m) y 5 figs. en Estados Unidos, $41.791. 4° Cape Henlopen S..
05
VISION CLARA (m. Monthir) Ganador de 12cs. (1300-1600m) y 30 figs. en Chile, $20.637.400. 1° Cia. Sudamericana De Vapores, España, San Jorge, 2° Alex Varela Caballero, Castelnuovo, Ildefonso Molina F., Ximeno Urenda Zegers, 3° Diario La Cuarta, Elección Miss Derby 2011, Escuadrilla Pillan V Región, Hipódromo Chile, Navidad, Quintavisión, 4° Agrupación De Preparadores Sporting, Armada De Chile.
09
VIA LOS ANDES (ARG) (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-2200m) y 11 figs. en Argentina, $581.750. 1° Chile (G3), 2° Gran Premio Seleccion De Potrancas - Copa Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (G1), Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Andres S. Torres (G3), 3° Gran Premio Estrellas Distaff (G1), 4° Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Seleccion (G1)., Yegua de Cria.
13
Via Maya (ARG) (h. Easing Along), Madre de:
18
VERDE PIPIAN (ARG) (h. Treasure Beach) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $3.055.500. 1° Ricardo Ezequiel Y Ezequiel M. Fernandez Guerrico (G2), 3° De Potrancas (G1), Mil Guineas (G1).
04
Sprayed (h. Sea Of Secrets), ver arriba.
05
Spnnessy (h. Hennessy) Ganadora de 4cs. (1000-1100m) y figuración en Chile, $6.197.500. 2° La Nación., Madre de:
10
El Magnanimo (m. Dushyantor) Ganador de 2cs. (1200m) y 14 figs. en Chile, $9.848.750. 2° Hipodromo Chile.

3ª Madre
83
Memsahib (h. Musketeer), No Corrió., Madre de:
88
CAMPO MARZIO (m. Roy), Campeón 2 años., Ganador de 9cs. y 2figs., Stud Book De Chile (G1), Copa De Plata (G1), Polla De Potrillos (G1), El Estreno Nicanor Senoret (G1), C. B. Afflerbaugh S., Luis Subercaseaux E.
90
Spray (h. Roy), ver arriba.
91
French Boy (m. Roy), figs., 3° Ignacio Urrutia De La Sotta.
94
GRAN LUNG FUNG (m. Roy), Ganador, Seleccion De Potrillos (G3). , Padrillo.

4ª Madre
74
Kamasutra (h. Daemon), Madre de:
83
Memsahib (h. Musketeer), ver arriba.
84
MANON LESCAUT (h. Musketeer), Ganadora, Las Oaks (G1). , Madre de:
89
MADAME BUTTERFLY (h. Lake Erie), 2figs., 3ª Las Oaks (G1), Jorge Baraona Puelma.
92
MANCUSO (m. Semenenko), Ganador, Victor Raby Watson.
94
Miramar (h. Semenenko), No Corrió., Madre de:
99
MIRZA (h. Fappavalley) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 7 figs. en Chile, $13.071.750. 1° República del Perú, 3° Polla de Potrancas (G1), Jorge Barahona P. (L), Diario La Cuarta, 4° Carlos Valdes I. (G3)., Madre de:
06
Mizona (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1700m) y 7 figs. en Chile, $13.252.500. 2° Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 3° Arturo Lyon P. (G1), Jorge Baraona P. (L), Noches De Rosa, 4° Lisimaco Jaraquemada (L), Club De Polo Y Equitación San Cristobal., Yegua de Cria.
09
EL FARAON (m. Dushyantor) Ganador de 10cs. (1600-2400m) y 12 figs. en Chile, $96.045.000. 1° Otoño Pedro García De La Huerta M. (G2), La Copa (G3), Primavera Hernan Braun Y Carolina Budge De B. (G3), Carreras Del 20 (L), Diario El Mercurio Agustin Edwards R. (L), Nacional Mayores, Invierno Sergio Del Sante M., 2° Club Hipico De Santiago Falabella (G1), El Ensayo Mega (G1), Copa De Oro (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), 3° Luis Aldunate C. (L), Raúl Ovalle U., 4° La Copa (G3), Preparación Luis Cousiño S. (L).
01
Mondello (m. Dushyantor) Ganador de 10cs. (1300-2000m) y 22 figs. en Chile, $25.386.000. 3° Francisco Vial F., Cougar.
05
Mi Chiquita (h. Dushyantor) Ganadora (1000m) y 3 figs. en Chile, $1.177.500., Madre de:
13
Ibrahimovic (m. Aragorn) Ganador de 8cs. (1000-1400m) y 27 figs. en Chile, $32.030.000. 2° Benedicto Aguado H., 4° I. Municipalidad De Calera De Tango, Veedor.
17
PRINCESA ALBA (h. Gstaad) Ganadora de 5cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $11.273.500. 1° Calle Quillota, 3° Irish Glory, 4° Fotooficial.cl.
99
MANDRAKE EL MAGO (m. Golden Voyager), Ganador de 3cs. y 4figs., Pramms Memorial, Marit Sveaas Minnelop, Stockholms Stora Pris. 2° Pramms Memorial. 3° Polla De Potrillos (G3), Stockholm Cup International (Dos veces) (G3). Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $9.587.500. 1° Raimundo Valdes C. (G3), 2° Gran Premio Criadores-Viña San Pedro (G2), 3° Polla de Potrillos (G1).
01
Misia Juanita (h. Dushyantor) Ganadora (1000m) y 7 figs. en Chile, $1.539.000., Madre de:
07
MUY AMIGA (h. Crocker Road) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $21.912.500. 1° Carlos Valdés I. Viña Indómita (G3), Lisimaco Jaraquemada (L), 2° Cotejo Potrancas (G3)., Madre de:
16
MBAPPE (m. Mastercraftsman) Ganador de 7cs. (1000-1300m) y 6 figs. en Chile, $12.956.000. 1° Plaza Mexico.
18
MUY AMIGO (m. Competitive Edge) Ganador de 11cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 17 figs. en Chile, $45.199.500. 1° Luis Subercaseaux E. (L), Tvturfmovil, Ultimos Doscientos, Cámara Chilena De La Construcción, 2° Kay Army, Lionel Wodehouse, Paquita Coqueta, Sindicato De Cuidadores Vsc, 3° Victory Roar, 4° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Raimundo Valdes C. (G3), Punch.
12
Misia Toyita (h. Seeking The Dia) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 6 figs. en Chile, $12.627.500. 3° La Sexta., Yegua de Cria.
13
SOY REALIDAD (h. Ivan Denisovich) Ganadora de 3cs. (1800-2000m) y 6 figs. en Perú, $89.984. 1° Oscar Berckemeyer Pazos (G3), República Argentina (L), 2° Pamplona (G1), Mari July, 3° Postin (G2), 4° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Santa Rosa de Lima., Yegua de Cria.
85
Midgar (h. Musketeer), No Corrió., Madre de:
92
EURYDICE (h. Edgy Diplomat), Madre de:
98
Manon De Massenet (h. Modernise) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $5.233.500. 2° Seleccion de Potrancas (G3), 4° Juan Cavieres Mella (G3).
01
Matias Pascal (m. Mons) Ganador de 14cs. (1200-1900m) y 55 figs. en Chile, $43.252.500. 2° La Copa (G3), 3° La Copa (G3).
08
Elpinice (h. Monthir) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 22 figs. en Chile, $8.736.250. 4° 40 Años Utfsm - Sede Viña Del Mar., Yegua de Cria.
93
Caterina Cornaro (h. Conformist), 2figs., 3ª Juan Cavieres Mella (G3), Selección De Potrancas (G3). , Yegua de Cria.

5ª Madre
64
Naishapur (h. Welsh Honey), No Corrió., Madre de:
69
AGRAPUR (m. Admiral Terek), Ganador, Centenario Vina Del Mar.
71
Ines de Suarez (h. Parbury), No Corrió., Madre de:
89
INTENTO (m. Grooming), Ganador de 9cs. y 18figs., Investigaciones de Chile, 2° Diario La Estrella, Agustín Edwards Mc., Radio Portales, 3° República Argentina y República del Ecuador, 4° Jorge Poblete A. y Radio Colo Colo.
73
Filastrocca (h. Crivelli), figs., 3° Sociedad De Criadores., Madre de:
81
MAL PASAR (h. Contador II), Ganadora de 2cs. y figs., Armada Nacional (G2), Coronel Santiago Bueras (G3), 2ª Joseph Hamwee B. , Madre de:
91
Kailua Kona (h. Vilzak), No corrió. , Madre de:
95
Kailua Rum (m. Apalachee), Ganador y 3figs., 2° Santa Fe Futurity.
96
PERUVIAN WALTZ (h. Lac Ouimet), Ganadora de 7cs. y 14figs., Fiesta Mile S., Bayou City S., 2ª Sundance S. (L), Bara Lass S., Allen Bogan Memorial S., Katy S. 3ª Sangue H. (L), Two Altazano S., Kingwood S.
99
SLY KONA (USA) (h. Soft and Sly), Ganadora de 4cs. y 4figs., Bara Lass S., Katy S., Sam Houston Oaks, 2ª Valor Farm S. 3ª Jeh Stallion Station S., Bayou City S., Lakeway S., Yegua de Cria.
85
Filo Contigo (h. Brothers Three), No Corrió., Madre de:
89
FILOSO (m. Navarino), Ganador y 5figs., Luis Aldunate, 2º Otoño (G2), Verano-Arturo Cousino (G2), Diario El Mercurio. 3° Club Hípico De Santiago (G1), Copa De Oro (G2). , Padrillo.
94
FONDISTA (c. Armand) Ganador de 4cs. (1300-1400m) y 8 figs. en Chile, $6.308.500. 1° Rosaleen, 2° La Sexta, 3° Centenario Club De Viña Del Mar, Marina Mercante De Chile.
96
Fontanero (m. Roy) Ganador de 11cs. (1000-1400m) y 19 figs. en Chile, $16.315.000. 2° Gran Ducato.
87
TIO RUDY (m. Settlement Day), Campeón Velocista., Ganador de 5cs. y 4figs., Seleccion De Velocistas (G2), Augusto Breque (G3), Seleccion De Potrillos (G3), Ilustre Municipalidad De Conchali, Ismael Rengifo Echeverria. 2° G. H. De Chile (G2), Carlos Rivera Avendano, Ismael Rengifo Echeverria. 3° R.S. Carmona Y R.S. Urrutia.  , Padrillo.
89
Filatélica (h. Musketeer), Madre de:
98
Magic Wand (h. Golden Voyager) Ganadora de 2cs. (1200m) y 3 figs. en Chile, $2.099.000., Madre de:
06
Mancadilla (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1400-2000m) y 3 figs. en Argentina, $408.120. 3° Clasico Clemente Benavides (G2), 4° Clasico Miguel Luis Morales (G2)., Yegua de Cria.
07
MALDIVAS (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $214.200. 1° Clasico Seleccion De Potrancas (G1), 3° Clasico Polla De Potrancas (G2)., Yegua de Cria.
00
Fantaseada (h. Golden Voyager) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $3.780.000., Madre de:
09
CRISTOBALITO (c. Powerscourt) Ganador de 9cs. (1000-1900m) y 38 figs. en Chile, $46.901.000. 1° Copa El Mercurio, 2° Luis Aldunate C. (L), Consejo Superior De La Hipica Nacional, 3° Ballistic, 4° Gran Clásico Coronación (G2), Consejo Superior De La Hipica Nacional, Tierra Derecha.
01
Farandula Real (h. Dushyantor) Ganadora de 4cs. (1400-1800m) y 13 figs. en Chile, $7.160.400., Madre de:
17
Farandulero Soy (m. Passion for Gold) Ganador de 14cs. (1000-1300m) y 50 figs. en Chile, $42.293.500. 3° Policia De Investigaciones - PDI, 4° Eugenia.
03
Gloriosa Mujer (h. Dushyantor) Ganadora de 8cs. (1000-1300m) y 34 figs. en Chile, $13.251.300. 2° Lamentado, 4° Alex Varela., Yegua de Cria.
92
Fiscalizadora (h. The Great Shark), No corrio. , Madre de:
97
Bella del Baile (h. Gallantsky), figs., 2° Camara Nacional de Comercio. , Madre de:
10
Perdone Lo Poco (h. Happy Hunting) Ganadora a los 2 años (1000m) y 5 figs. en Chile, $5.479.250. 4° Iniciación.
12
GESTO DE SORPRESA (m. Gstaad) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 8 figs. en Chile, $26.929.560. 1° Gabriel Donoso Rosselot, Gregorio Amunategui Jordan, 2° Tanteo De Potrillos (G1), 3° 80 Años Radio Cooperativa, 4° Isaac Fischmann Gelfenstein.
17
JAZZ PAMPA (m. Gemologist) Ganador de 7cs. (1000-1200m) y 17 figs. en Chile, $27.528.500. 1° Il Campione, 3° Incentive Boy.
00
Nada Le Importa (h. Gallantsky) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $3.840.500. 4° Republica Oriental del Uruguay., Madre de:
07
LEONOR DE AQUITANIA (h. Election Day) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 4 figs. en Chile, $26.125.000. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Corporación La Esperanza, Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Juan Cavieres Mella (G3), 3° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), 4° José Saavedra Baeza (G3)., Yegua de Cria.
97
Gold Jewel (h. Multiengine), No Corrió., Madre de:
04
Baby Come Back (h. Mon Pote Le Gitan) figuración en 1 presentación en Chile, $900.000.
74
Kamasutra (h. Daemon), ver arriba.
80
TRESSA (h. Parisianne), Ganadora de 2cs. y 2figs., Sociedad Hípica Luis Cousino (G3), Revista Paula. 2° Lisimaco Jaraquemada (G3). 3° Gregorio Amunategui J. (G2). , Madre de:
90
Dedicated Don (USA) (m. Sauce Boat), Ganador de 5cs. y 17figs., 2° Turf Series Invitational S.
85
Musical Night (h. Parisianne), No Corrió., Madre de:
90
Fly Dancer (h. Roy), No Corrió., Madre de:
00
El Polaco (m. Defleet) Ganador de 17cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 25 figs. en Chile, $30.690.000. 3° Escuela Periodismo U. Diego Portales.
91
Montefeltro (m. Roy), 2figs., 3° Augusto Breque Espinoza (G3), General José Miguel Carrera (G3).
92
RUE CAMBON (h. Roy), Campeona Mayor., Ganadora de 4cs. y 7figs., Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrancas (G1), Francisco Baeza (G1), El Derby (G1), 2ª GP Coronación (G2), El Estreno Nicanor Senoret (G2), Gregorio Amunategui Jordan., 3ª Carlos Campino, Dos Veces (G2), Carlos Valdes Izquierdo (G3), Geoffrey Bushell (G3). , Madre de:
02
Belleza Francesa (h. Doneraile Court) Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $4.057.500. 3° Copa Estanislao Anguita (L)., Madre de:
09
Gold Tiger (m. The Mighty Tiger) 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $3.125.000. 2° Iniciación.
10
Black Panther (m. Morning Raider) Ganador de 27cs. (1100-1200m) y 59 figs. en Chile, $40.971.250. 4° Fuerza Aerea De Chile.
11
Tio Memo Ganador (m. Dunkirk) Ganador de 4cs. (1000-1100m) y 11 figs. en Chile, $6.803.000. 3° Raúl Ríos Espinoza.
03
Luna Maya (h. Doneraile Court), Madre de:
09
Black Power (m. Saddad) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 23 figs. en Chile, $35.597.000. 2° Archi.
10
King Maya (m. The Mighty Tiger) Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 10 figs. en Chile, $14.016.000. 4° Club Concepción.
13
EXPO DANI (m. Timojin) Ganador de 7cs. (1000-1300m) y 13 figs. en Chile, $19.571.500. 1° Ejercito De Chile, 2° Ciudad De Madrid, Jorge Lyng P., 4° Quintavision.
15
Caballo Diabolo (m. Wildcat Spirit) Ganador a los 2 años (1200m) y 8 figs. en Chile, $8.320.000. 3° Carlos Alvarez Condarco.
18
Indio Con Gracia (m. Indian Trail) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 9 figs. en Chile, $19.361.500. 2° Victor Matetic Fernandez (G3), 3° Seleccion De Potrillos (G3), 4° Gregorio Amunategui Jordan.
05
Place de France (h. Speak In Passing) figuración en 1 presentación en Chile, $500.000., Madre de:
13
YALI CAPUR (m. Leading The Parade) Ganador de 21cs. (1200-1900m) y 58 figs. en Chile, $103.617.500. 1° Republica De Panama, Bomberos De Chile, Homenaje Delegaciones Extranjeras, Radio Bio Bio, 2° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Trotamondo, Año Nuevo, Brick, Samuel Sanchez Vial, 3° Julio Castro Ruiz (G3), Geologo, Maporal, Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar, Club Hipico De Concepcion, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Saint Oregon, Ciudad De Santiago, 4° Penamacor, Prepo, Puerto Madero, Sam M..
08
Soy Francesa (h. The Mighty Tiger) Ganadora (1200m) en 3 presentaciones en Chile, $3.500.000., Madre de:
16
Soy Frances (m. Longboarder) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 24 figs. en Chile, $36.325.000. 4° Beltran Urenda Y Ximeno Urenda.
09
Morning Magic (h. Morning Raider), Madre de:
17
Magic Trail (m. Indian Trail) Ganador de 5cs. (1200-1600m) y 12 figs. en Chile, $25.171.000. 2° Dancing Place, 3° Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini, 4° Juan Cavieres M..
12
Blanquita Luz (h. Dunkirk) Ganadora (1500m) y 5 figs. en 7 presentaciones en Chile, $8.472.500. 3° Carlos Hirmas Atala, Dia Internacional De La Mujer., Madre de:
20
La Innovadora (h. Morning Raider) Ganadora (1100m) y 7 figs. en Chile, $8.620.000. 2° Carlos Alvarez Condarco, Federico C. Prain.