Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1911)

Condicional (Cd)
Pr. "Nasperpe"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Estacional

2° Radiohead

3° Forever Indy

4° Sir Christopher

5° El Cambiazo

6° El Bateador

7° Donkan

8° Seeking The Soul

9° Grande Jarsha

10° Nordic Fighter

11° Red Hot

12° Grande Notari

13° Drinking Happy

14° Indian Strong

U° California Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Estacional
(Competitive Edge)
2a 497k 57 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 2.30
14 Radiohead
(Handsome Tiger)
2a 466k 1 57 B. León Luis Urbina H. 36.50
8 Forever Indy
(Forever Thing)
2a 450k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.90
12 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
2a 448k 7 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 43.30
15 El Cambiazo
(Mr Speaker)
2a 461k 57 B. Sancho Daniel Contreras A. 12.70
6 El Bateador
(Indian Trail)
2a 456k 10 53 D. Miranda Cristián Urbina R. 50.90
11 Donkan
(Passion for Gold)
2a 458k 10½ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 39.40
1 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
2a 450k 11 57 I. Alvarez Alejandro Padovani E. 86.80
5 Grande Jarsha
(Flyer)
2a 517k 11½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.20
10° 10 Nordic Fighter (California Chrome) 2a 446k 13 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.10
11° 2 Red Hot
(Dubai Sky)
2a 469k 13¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.20
12° 9 Grande Notari
(State Of Play)
2a 525k 14½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 13.80
13° 4 Drinking Happy
(Tourist)
2a 455k 16¼ 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 77.30
14° 13 Indian Strong
(Indian Trail)
2a 501k 16¾ 57 A. Covarrubias Marco Pavez O. 5.90
3 California Warrior
(California Chrome)
2a 426k 22 57 R. Painen Alexis Pérez D. 89.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Estacional 2,30 1,50 1,30
(14) Radiohead
7,60 5,10
(8) Forever Indy

2,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7/14 $16.150
Quinela 7/14 $11.420
Trifecta 7/14/8 ( 27 vales ) $127.780 - $3.524.170
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/8/12 ( 14 vales ) $463.650 - $6.491.100
Doble de Mil 11/7 $137.000
Quinela Place 7/14 $4.900 - 7/8 $980 - 8/14 $10.950
Enganche $46.000
Valor Nominal $35.380
Favorito: (7)Estacional

Mandiles: 7, 14, 8, 12, 15, 6, 11, 1, 5, 10, 2, 9, 4, 13, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) José Rodríguez S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Marco Pavez O., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Marco Pavez O., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Manquecura, (3°) Los Helechos, (4°) Litueche, (5°) JS, (6°) Cacique, (7°) Fritzi, (8°) Los Lokolopulus, (9°) Rastafario, (10°) Haras Sumaya, (11°) Abenber, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Manolete, (14°) Haras Sumaya, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Los Helechos, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya