Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

19ª (1922)

Handicap (Hd)
Pr. "Nejum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Tariko

2° Compadre Cristian

3° Wild Magic

4° Gracias Zenderito

5° Imperial Glare

6° Waterloo Battle

7° Ghosty

8° Gema Del Mar

9° Medico Cirujano

10° Caballo Loco

11° Central Sunday

12° Splendido

U° Thousand Miles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tariko
(Longboarder)
5a 477k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 9.00
3 Compadre Cristian
(Gstaad)
3a 506k 59 L. Torres Genaro J. Covarrubias E. 2.90
9 Wild Magic
(Morning Raider)
3a 438k 52 D. Alvarado Cristian Meneses S. 24.20
15 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 440k 55 J. Solano Rafael Bernal G. 13.40
10 Imperial Glare
(Competitive Edge)
3a 471k 4 51 J. Zúñiga Luis Urbina H. 7.20
12 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 480k 4 51 D. Miranda Luis Machulas G. 40.00
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 433k 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.80
6 Gema Del Mar
(Gemologist)
3a 498k 5 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.50
14 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 469k 5 51 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 8.80
10° 13 Caballo Loco
(Colonialism)
5a 452k 6 51 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 14.60
11° 5 Central Sunday
(Domingo Siete)
4a 466k 53 C. Hernández Juan Ubilla P. 80.00
12° 7 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 494k 55 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 29.00
4 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
6a 466k 58 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.00
Retiros: (1)Super Colon, (2)Shoot Seven
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tariko 9,00 2,90 2,10
(3) Compadre Cristian
1,80 1,50
(9) Wild Magic

3,00
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8/1,2,3 $9.660
Quinela 1,2,3/8 $3.850
Trifecta 8/1,2,3/9 ( 82 vales ) $141.030 - $11.564.460
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1,2,3/9/15 ( 6 vales ) $827.050 - $4.962.300
Doble de Mil 10/8 $105.440
Quinela Place 1,2,3/8 $1.420 - 8/9 $3.650 - 1,2,3/9 $2.480
Triple 1º Lugar 8 con 49 vales $759.900
Triple 2º Lugar 3 con 175 vales $54.120
Gran Triple Final Monto Total Repartido $46.706.100
Favorito: (3)Compadre Cristian

Mandiles: 8, 3, 9, 15, 10, 12, 11, 6, 14, 13, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Solano, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ariel Varas V., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Jorge Vergara O., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Papi Querido, (2°) Janira Elgueta, (3°) Lubrishell, (4°) Lor Kedimar, (5°) Di Giorgio Dicone, (6°) Alekhine, (7°) Legacy, (8°) Chevalex, (9°) El Fabian, (10°) Mis Shukys, (11°) Work Work Work, (12°) Campeón, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) José F. Candia Campos, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca