Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Estacional

Estacional (2018) CHI

Competitive Edge (Super Saver) y Indy Station por Indy Dancer
Macho Alazán 5 años - Octubre 17, 2018
Criador: Haras Convento Viejo


Competitive Edge
2012 (USA)
Super Saver 2007
Magdalena's Chase 2005
Indy Station
2008 (CHI)
Indy Dancer 2000
Victoria Station 1995


Competitive Edge
C. 2012 (USA)
Super Saver
C. 2007 (USA)
Maria's Mon
1993 (USA)
Wavering Monarch 1979
Carlotta María 1984
Supercharger
1995 (USA)
A.P. Indy 1989
Get Lucky 1988
Magdalena's Chase
M. 2005 (USA)
Cape Town
1995 (USA)
Seeking the Gold 1985
Seaside Attraction 1987
Illuminance
2000 (USA)
Dehere 1991
Synformer 1987
Indy Station
A. 2008 (CHI)
Indy Dancer
C. 2000 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Dance With Grace
1991 (USA)
Mr. Prospector 1970
Dancing Tribute 1986
Victoria Station
A. 1995 (CHI)
Great Regent
1989 (CAN)
Vice Regent 1967
Show Lady 1976
Club Class
1987 (CHI)
Parisianne 1975
Corvina 1977
A.P. Indy 3Dx4S
Seattle Slew 4Dx5Sx5S
Weekend Surprise 4Dx5S
Mr. Prospector 4Dx5Sx5S


1ª Madre
08
INDY STATION (h. Indy Dancer) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y 10 figs. en Chile, $40.013.000. 1° Gran Clásico Coronación (G2), Lisimaco Jaraquemada (L), 2° Criterium Yeguas, 3° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Haras De Chile (G2), Jorge Baraona P. (L), 4° Constancio Silva Mandiola (L), TV. Nacional De Chile., Madre de:
14
Indy Company (h. Fast Company) Ganadora de 2cs. (1100m) y figuración en Chile, $2.722.500., Madre de:
19
Mano De Bronce (h. Cunco) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $7.951.000.
15
Lady Viña (h. Fast Company) Ganadora de 7cs. (1000-1300m) y 54 figs. en Chile, $22.596.000.
16
Indy Bobby (m. Shanghai Bobby)
18
ESTACIONAL (m. Competitive Edge) Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1200-1500m) y 9 figs. en Chile, $45.690.500. 1° Tanteo De Potrillos (G1).
19
India Y Que (h. Competitive Edge)
22
Originario (m. Robert Bruce) (Sep. 10)

2ª Madre
95
Victoria Station (h. Great Regent), Ganadora de 8cs. y 25figs., En Chile. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
02
Pammpita (h. Cruise King) Ganadora de 5cs. (1600m) y 19 figs. en Chile, $11.129.500. 3° Mega., Yegua de Cria.
06
INDY VICTORY (h. Indy Dancer) Ganadora de 9cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y 25 figs. en Chile, $53.718.000. 1° Francisco Baeza S. (G2), Bicentenario Congreso Nacional, Eugenia, Diario La Cuarta, Juan Cavieres M., 2° Carlos Valdes I. (G3), Jorge Baraona P. (L), Armada De Chile, Ballistic, Estados Unidos De América, 3° Carlos Campino (G2), Carlos Campino (G2), Haras De Chile (G2), Juan Cavieres M., Tobrita, Nacional Hembras Mayores, 4° Francisco Baeza S. (G2), Carreras Del 20 (L), Eugenia, Mega, Armada De Chile, Belle Watling, I. Municipalidad De Santiago., Madre de:
17
Prime Victory (h. Boboman) Ganadora de 4cs. (1000-1400m) y 15 figs. en Chile, $10.825.000. 4° Songe Bleu.
08
INDY STATION (h. Indy Dancer), ver arriba.

3ª Madre
87
CLUB CLASS (h. Parisianne), Ganadora de 2cs., Clásico Carlos Cousiño G. (L), Madre de:
95
Victoria Station (h. Great Regent), ver arriba.
98
Fata Morgana (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 7cs. (1000-1800m) y 23 figs. en Chile, $13.508.000. 4° Renzo Pecchenino R. (Lukas).

4ª Madre
77
Corvina (h. Seduttore), Madre de:
83
PAR TEN (m. Parisianne), Ganador de 5cs., En Chile. Copa de Oro (G1), El Derby (G1), 2° PE Alberto Infante (G1), 4° Selección de Padrillos (G2)., Padrillo.
87
CLUB CLASS (h. Parisianne), ver arriba.
88
ART DECO (m. Parisianne)
92
Aureliana (h. Kazaroun), Madre de:
03
ANTIQUES FAIR (BRA) (h. Crimson Tide)
94
Cassia Nuova (h. Roy), Yegua Madre del Año., Madre de:
99
Spring Rain (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 2cs. (1200-1500m) y 5 figs. en Chile, $5.360.000. 2° La Bastille., Madre de:
06
VAMOS POR PARTE (c. Mon Pote Le Gitan) Ganador de 8cs. (1000-1200m) y 33 figs. en Chile, $40.822.000. 1° Jorge Inda Guzmán, Altanero II, Bomberos De Chile, Radio Carrera, 2° Caja De Compensación La Araucana, Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunst, Belle Watling, Cocoa Beach, Cougar, Carlos Aguiar, Delegaciones Extranjeras, Geoffrey Bushell Watson, Hussonet, Nacion.cl, 3° Gabriel Donoso Rosselot, Wolf, Diario El Mercurio, I. Municipalidad De Independencia, I. Municipalidad De Independencia, Televisión Nacional De Chile, Diario La Segunda, Federación De Rodeo Chileno, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Juan Diuana Zamar, República Argentina, 4° Cuerpo Consular, Memo, Telecanal, Terra.cl, Asociación De Industrias Metalúrgicas Y Metal Mecanicas A.G. Asimet, Diario La Segunda, Trabajadores De la Hípica.
00
Rosso Ferrari (c. Jeune Homme) Ganador de 6cs. (1000-1600m) y 7 figs. en Chile, $9.295.000. 4° Radio Cooperativa.
02
CONSUL ROMANO (m. Indian Lodge) Ganador de 12cs. (2 a los 2 años) (1200-2400m) y 7 figs. en Chile, $104.756.000. 1° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Gran Premio De Honor (G2), Pedro Del Rio Talavera (G2), Víctor Matetic Fernández (G3), Julio Prado Amor (L), Asociacion De Propietarios De Caballos F.s.de Carr, Criterium Mayores, Daniel J. Lyon Amenabar, Estados Unidos De America, 2° Dos Mil Guineas (G1), St. Leger (G1), Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Sol, Julio C. Ruiz Rumbo Al Latinoamericano, Luis Cortes Sepulveda, 3° General José Miguel Carrera Verdugo (G3).
03
Creusa (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y 5 figs. en Chile, $1.797.000., Madre de:
08
Cafe Tortoni (m. Until Sundown) Ganador de 9cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Chile, $23.125.000. 2° Iniciación.
09
Casus Belli (m. Until Sundown) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 42 figs. en Chile, $23.783.500. 4° República Del Ecuador.
04
Carta Secreta (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y figuración en Chile, $1.377.500., Madre de:
11
Cabo Norte (m. Seeking The Dia) Ganador de 15cs. (1100-1900m) y 42 figs. en Chile, $49.326.000. 4° Club Hipico De Santiago S.A..
06
CASSIA NOSTRA (h. Dushyantor) Ganadora de 4cs. (1000-1300m) y 13 figs. en Chile, $12.325.000. 1° Asociación De Periodistas Hípicos, 2° Revista Subieron Bandera, 4° Geoffrey Bushell (L), Augusto Breque E. y Alvaro Breque V., Carabineros De Chile., Madre de:
15
FALLEN FROM HEAVEN (m. Daddy Long Legs), Campeón 2 años en Arena. Ganador de 12cs. (5 a los 2 años) (1100-1600m) y 13 figs. en Chile, $91.908.500. 1° Tanteo De Potrillos (G1), Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gustavo Rivera (L), Nicolas Canessa Montt, Consejo Superior De La Hípica Nacional, Juan Diuana Zamar, Nacional Mayores, Puerto Madero, Carabineros De Chile, 2° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Castillo Ross, 3° Fundación Jinetes Por Siempre, Pompeyo, Prologo, 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Bolsa De Comercio De Santiago, Nacional Mayores, Wolf, Federacion De Rodeo Chileno, Vamos A La Hípica, Coronel Alberto Larraguibel.
10
CLIPPERTON (c. Seeking The Dia), Campeón Velocista. Ganador de 35cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 53 figs. en Chile, $166.990.500. 1° Velocidad (G2), Barrio Chino, Círculo De Dueños F.S. De Carreras, Congreso Nacional, Congreso Nacional, Diario La Cuarta, Francisco Vial F., Guitarrero, Mocito Libre, Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunster Del Solar, Andrés Morandé Tocornal, Armada De Chile, Canal 13, Carlos Rivera Avendaño, Cocoa Beach, Colectividad Arabe, Ismael Rengifo Echeverria, Maporal, Monroe, Radio Agricultura, Republica Oriental Del Uruguay, Saint Oregon, Trabajadores De La Hipica, Carlos Aguiar, Diario El Mercurio, Ismael Rengifo Echeverria, Provita, 2° Raimundo Valdes C. (G3), Osvaldo Sepulveda G., Eugenia, Francisco Vial F., Galeno, Nacional Velocistas, Andres Morande T., Armada De Chile, Bromazo, Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., Federacion De Rodeo Chileno, Fuerza Aerea De Chile, 3° Selección De Velocistas (G3), Carabineros De Chile (L), Congreso Nacional, Cougar, Radio Agricultura, Sociedad Hípica Luis Cousiño, Andrés Morande T., Cam. Nac. De Comercio Serv. Y Turismo De Chile, Diario La Cuarta, Diario La Tercera, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, República Argentina, Criterium Velocistas, Lionel Wodehouse, 4° Fundacion Jinetes Por Siempre, Lautaro Moya R., Maporal, Rotary Club De Santiago, Andres Morande T., Cam. Nac. De Comercio Servicio Y Turismo De Chile, Diario El Mercurio, Par De Ases, República Oriental Del Uruguay, República Oriental Del Uruguay, Ismael Rengifo Echeverria.
11
SONO BIANCO NERO (c. Seeking The Dia) Sin figs. en 1 presentación en Argentina Ganador de 7cs. (3 a los 2 años) (1200-1900m) y 14 figs. en Chile, $83.709.000. 1° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gran Premio Criadores (G2), Selección De Potrillos (G3), Wild Spirit, Alfonso Vial L., 2° Domingo 2° Herrera Martinez (G2), I. Municipalidad De Recoleta, Sociedad Hípica Luis Cousiño, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Asociación Gremial De Preparadores C.H.S.., Verano Arturo Cousiño L., 4° St. Leger (G1), Copa De Oro (G2), Gran Clásico Coronación (G2), Carlos Abogabir L., Galardón, Fuerza Aérea De Chile, Sociedad Nacional De Agricultura.
96
BOTTEGA VENETA (h. Roy), Madre de:
10
Barrio de pobres (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $3.820.700., Madre de:
17
Pasao Palapunta (m. Gstaad) Ganador de 10cs. (1000-1300m) y 18 figs. en Chile, $15.718.000. 2° Sociedad Hipódromo Chile.
20
Tírate Un Paso (m. Van Nistelrooy) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 2 figs. en Chile, $14.330.000. 2° Rotary Club De Reñaca.
99
Forza Maggiore (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 2cs. (1000m) y 8 figs. en Chile, $2.642.000., Madre de:
04
FORZA JORDANIA (h. Doneraile Court) Ganadora de 7cs. (1300-1500m) y 21 figs. en Chile, $11.219.340. 1° Octavio Rios Espinoza, Promesa De Potrancas, 2° Alberto Solari Magnasco, 4° Club Hipico De Concepcion., Yegua de Cria.

5ª Madre
67
Cumba (h. Silver Moon III), Ganadora de 4cs., El Derby (G1), CLUB CLASS, Carlos Cousiño (L), BOTTEGA VENETA, Armada de Chile (L)., Madre de:
77
Corvina (h. Seduttore), ver arriba.