Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

18ª (1921)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasarino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° El Bedeto

2° John Wayne

3° Tía Peppa

4° Sobrino Hermano

5° Placido Domingo

6° Loco Nano

7° Cazadotes

8° Silver Blaze

9° Guanaquero

10° Gin

11° Lucky Weekend

12° Fast Red

13° Rapalla

14° Insight

U° Al Fayed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Bedeto
(Dunkirk)
6a 504k 54 R. Avila Mario Covarrubias 9.70
2 John Wayne (Aragorn) 7a 461k 54 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 34.10
12 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 455k 54 V. Orrego Luis Machulas G. 9.50
15 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 496k 56 O. Meneses Alejandro Padovani E. 3.20
9 Placido Domingo
(Domingo Siete)
4a 460k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 7.50
5 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 465k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 13.90
13 Cazadotes (Competitive Edge) 3a 440k 54 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 23.70
1 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 7a 487k 54 C. Fernandez Manuel Norambuena Ch. 38.90
8 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 492k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 8.60
10° 14 Gin
(Authorized)
6a 465k 10½ 54 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 19.30
11° 4 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 4a 495k 13¼ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 28.00
12° 3 Fast Red
(Fast Company)
6a 430k 13¼ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 20.90
13° 6 Rapalla
(Stay Thirsty)
3a 474k 14½ 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 8.80
14° 11 Insight
(Irish Brother)
4a 475k 15¼ 56 C. Urbina Rodrigo López B. 30.60
7 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
8a 458k 15¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Bedeto 9,70 6,20 3,70
(2) John Wayne
18,30 9,70
(12) Tía Peppa

2,70
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 10/2 $59.660
Quinela 2/10 $31.990
Trifecta 10/2/12 ( 9 vales ) $786.080 - $7.074.720
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/12/15 ( 1 vale ) $2.776.410 - $2.776.410
Doble de Mil 4/10 $54.290
Quinela Place 2/10 $9.000 - 10/12 $3.420 - 2/12 $13.400
Enganche $97.500
Valor Nominal $75.000
Favorito: (15)Sobrino Hermano

Mandiles: 10, 2, 12, 15, 9, 5, 13, 1, 8, 14, 4, 3, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Victor Orrego F., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Gustavo Aros, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Carlos Fernandez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Silva R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Anita Aedo U., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Letty, (3°) Señor Elias, (4°) Los Primos Tarifenos, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Mis Shukys, (7°) Los Tanderos, (8°) Busta, (9°) Morat, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Flexografica, (12°) Laserdent, (13°) Mama Lila, (14°) Linares, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Porta Pía