Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1904)

Handicap (Hd)
Pr. "Neron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Inicial a Mil$12.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Joaking

2° Peripatetico

3° Mia Rafaela

4° Pasco

5° Delizia

6° Engla

7° Il Marchese

8° Silver Horse

9° Ninja Hulk

10° Tia Licha

11° Gran Gaudi

12° Forever Queen

13° Il Diamantino

14° Puede Ocurrir

U° Mia Panchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 441k 56 J. Herrera Armando Lab J. 4.30
5 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 446k 56 J. Ubillo Eugenio Switt V. 35.70
7 Mia Rafaela (Passion for Gold) 3a 429k 56 A. Zúñiga Mario Covarrubias 3.30
8 Pasco (War Command) 4a 467k 56 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 56.00
3 Delizia
(Grand Daddy)
4a 515k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 3.80
11 Engla
(Tumblebrutus)
3a 410k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 45.80
2 Il Marchese (Grassy II) 4a 530k 4 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 6.70
13 Silver Horse
(Layman)
5a 469k 56 C. Fernandez Manuel Norambuena Ch. 5.80
1 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 450k 5 55 S. Muñoz José Bravo M. 10.20
10° 12 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 453k 5 55 L. González Lauro Pérez A. 21.80
11° 4 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 468k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 44.80
12° 10 Forever Queen (Forever Thing) 3a 438k 55.6 J. Vergara Luis Toledo C. 119.70
13° 14 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 471k 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 50.10
14° 9 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 506k 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 35.80
15 Mia Panchita
(Mr Speaker)
3a 416k 14½ 56 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 45.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Joaking 4,30 2,60 1,70
(5) Peripatetico
13,00 5,40
(7) Mia Rafaela

1,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/5 $23.310
Quinela 5/6 $14.680
Trifecta 6/5/7 (32 Vales) $171.860 - $5.599.198
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Acierto $5.000.000 -
Quinela Place 5/6 $4.010 - 6/7 $600 - 5/7 $3.820
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (7)Mia Rafaela

Mandiles: 6, 5, 7, 8, 3, 11, 2, 13, 1, 12, 4, 10, 14, 9, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Carlos Fernandez, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Lesly C. González, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Anita Aedo U., (14°) José Flores G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) José Bravo M., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Toledo C., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Marketing, (3°) Felisi, (4°) Badu, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Guarani, (7°) Roman, (8°) Busta, (9°) Juan Rafael, (10°) Los Topos, (11°) Los Peque, (12°) Guivo, (13°) El Diego, (14°) Dos E, (U°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Cordillera