Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

12ª (1915)

Handicap (Hd)
Pr. "Navegante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 12
1900m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.856.000

CLP $3.660.000 al 1ro - CLP $1.098.000 al 2do - CLP $732.000 al 3ro - CLP $366.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Persevera Siempre

2° Salernitano

3° Arigatou

4° Sacacama

5° Marchall

6° Esterios

7° Dekkers

8° Juvencio

9° Tumbes

10° Alexander Selkirk

U° Shamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Persevera Siempre
(Bernardini)
3a 471k 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 2.90
6 Salernitano
(State Of Play)
5a 464k 2 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.70
7 Arigatou
(Bluegrass Cat)
7a 494k 3 56 R. Pérez John Pinochet P. 15.30
10 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 492k 52 N. Ramirez Félix Sepúlveda E. 7.10
11 Marchall
(Constitution)
3a 494k 60 J. Guajardo Juan Paredes V. 5.60
5 Esterios (Boboman) 3a 536k 10 53 J. Hernández Alejandro Padovani E. 11.70
2 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 465k 13½ 51 R. Avila Juan C. Pichara J. 18.10
9 Juvencio (Diamond Tycoon) 6a 481k 15¾ 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.40
3 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 455k 24 60 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 4.90
10° 1 Alexander Selkirk (Goldencents) 3a 493k 25½ 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 9.70
4 Shamrock
(Bad Daddy)
4a 497k 35¼ 59 D. Carvacho Héctor Castillo S. 113.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.71 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Persevera Siempre 2,90 2,00 1,50
(6) Salernitano
3,10 2,60
(7) Arigatou

6,10
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8/6 $9.560
Quinela 6/8 $5.430
Trifecta 8/6/7 ( 73 vales ) $63.780 - $4.655.940
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/7/10 ( 7 vales ) $273.240 - $1.912.680
Doble de Mil 8/8 $17.660
Quinela Place 6/8 $2.380 - 7/8 $3.570 - 6/7 $3.160
Enganche $53.850
Valor Nominal $39.890
Favorito: (8)Persevera Siempre

Mandiles: 8, 6, 7, 10, 11, 5, 2, 9, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge Hernández, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rafael Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Paredes V., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Santa Ana, (3°) Patricio Millar M., (4°) Los Bufalos, (5°) Super Super, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Agrícola Santa Laura, (8°) Don Ignacio, (9°) Malcib, (10°) R.T., (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Isabel