Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1905)

Condicional (Cd)
Pr. "Nacarina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tratamela Bien

2° Awuelala

3° Empieza A Venirte

4° California Thunder

5° Wild California

6° De Milna

7° Infanta Ailama

8° Don't Call Me Now

9° Mon Paloma

10° La Beduina

11° Wahida

12° Anda Vete

U° Princesa Nadya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tratamela Bien
(Indian Trail)
2a 525k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.00
11 Awuelala
(Strong Mandate)
2a 496k 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 4.00
5 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
2a 472k 9 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 64.20
4 California Thunder (California Chrome) 2a 430k 9 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.20
12 Wild California
(California Chrome)
2a 480k 55 M. Galáz Marco Pavez O. 34.90
6 De Milna
(Gemologist)
2a 468k 13 55 R. Pérez Luis Urbina H. 20.70
9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 454k 13¾ 55 M. Cordero José Bravo M. 159.80
7 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
2a 477k 19¾ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 6.50
10 Mon Paloma
(Mr Speaker)
2a 457k 20 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 41.00
10° 13 La Beduina
(Verrazano)
2a 460k 23½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.70
11° 1 Wahida
(Van Nistelrooy)
2a 444k 24 55 B. Sancho Oliverio Martínez L. 19.90
12° 3 Anda Vete
(Felíz de Vivir)
2a 438k 27¼ 51 D. Carrasco Rafael Bernal G. 42.80
14 Princesa Nadya
(Feliz de la Vida)
2a 390k 27¼ 55 N. Molina Gabriel Melej R. 126.20
Retiros: (8)Ella Es Mia
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tratamela Bien 3,00 1,60 1,20
(11) Awuelala
2,10 1,90
(5) Empieza A Venirte

8,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2,8/11 $2.530
Quinela 2,8/11 $1.250
Trifecta 2,8/11/5 ( 40 vales ) $74.160 - $2.966.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8/11/5/4 ( 29 vales ) $273.010 - $7.917.290
Doble de Mil 6/2,8 $9.570
Quinela Place 2,8/11 $940 - 2,8/5 $10.090
Enganche $16.300
Valor Nominal $12.540
Favorito: (2)Tratamela Bien

Mandiles: 2, 11, 5, 4, 12, 6, 9, 7, 10, 13, 1, 3, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jaime Medina, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Bravo M., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Merello, (3°) Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) G.G., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Auguri, (9°) Fos, (10°) Vendaval, (11°) Don Elías, (12°) J Y L, (U°) El Viruta

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras L. E. Gana, (U°)