Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1904)

Handicap (Hd)
Pr. "Neron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Inicial a Mil$12.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Joaking

2° Peripatetico

3° Mia Rafaela

4° Pasco

5° Delizia

6° Engla

7° Il Marchese

8° Silver Horse

9° Ninja Hulk

10° Tia Licha

11° Gran Gaudi

12° Forever Queen

13° Il Diamantino

14° Puede Ocurrir

U° Mia Panchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 441k 56 J. Herrera Armando Lab J. 4.30
5 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 446k 56 J. Ubillo Eugenio Switt V. 35.70
7 Mia Rafaela (Passion for Gold) 3a 429k 56 A. Zúñiga Mario Covarrubias 3.30
8 Pasco (War Command) 4a 467k 56 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 56.00
3 Delizia
(Grand Daddy)
4a 515k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 3.80
11 Engla
(Tumblebrutus)
3a 410k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 45.80
2 Il Marchese (Grassy II) 4a 530k 4 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 6.70
13 Silver Horse
(Layman)
5a 469k 56 C. Fernandez Manuel Norambuena Ch. 5.80
1 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 450k 5 55 S. Muñoz José Bravo M. 10.20
10° 12 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 453k 5 55 L. González Lauro Pérez A. 21.80
11° 4 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 468k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 44.80
12° 10 Forever Queen (Forever Thing) 3a 438k 55.6 J. Vergara Luis Toledo C. 119.70
13° 14 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 471k 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 50.10
14° 9 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 506k 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 35.80
15 Mia Panchita (Mr Speaker) 3a 416k 14½ 56 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 45.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Joaking 4,30 2,60 1,70
(5) Peripatetico
13,00 5,40
(7) Mia Rafaela

1,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/5 $23.310
Quinela 5/6 $14.680
Trifecta 6/5/7 (32 Vales) $171.860 - $5.599.198
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Acierto $5.000.000 -
Quinela Place 5/6 $4.010 - 6/7 $600 - 5/7 $3.820
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (7)Mia Rafaela

Mandiles: 6, 5, 7, 8, 3, 11, 2, 13, 1, 12, 4, 10, 14, 9, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Carlos Fernandez, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Lesly C. González, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Anita Aedo U., (14°) José Flores G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) José Bravo M., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Toledo C., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Marketing, (3°) Felisi, (4°) Badu, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Guarani, (7°) Roman, (8°) Busta, (9°) Juan Rafael, (10°) Los Topos, (11°) Los Peque, (12°) Guivo, (13°) El Diego, (14°) Dos E, (U°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Cordillera


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1905)

Condicional (Cd)
Pr. "Nacarina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tratamela Bien

2° Awuelala

3° Empieza A Venirte

4° California Thunder

5° Wild California

6° De Milna

7° Infanta Ailama

8° Don't Call Me Now

9° Mon Paloma

10° La Beduina

11° Wahida

12° Anda Vete

U° Princesa Nadya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tratamela Bien
(Indian Trail)
2a 525k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.00
11 Awuelala
(Strong Mandate)
2a 496k 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 4.00
5 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
2a 472k 9 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 64.20
4 California Thunder (California Chrome) 2a 430k 9 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.20
12 Wild California
(California Chrome)
2a 480k 55 M. Galáz Marco Pavez O. 34.90
6 De Milna
(Gemologist)
2a 468k 13 55 R. Pérez Luis Urbina H. 20.70
9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 454k 13¾ 55 M. Cordero José Bravo M. 159.80
7 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
2a 477k 19¾ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 6.50
10 Mon Paloma
(Mr Speaker)
2a 457k 20 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 41.00
10° 13 La Beduina
(Verrazano)
2a 460k 23½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.70
11° 1 Wahida
(Van Nistelrooy)
2a 444k 24 55 B. Sancho Oliverio Martínez L. 19.90
12° 3 Anda Vete
(Felíz de Vivir)
2a 438k 27¼ 51 D. Carrasco Rafael Bernal G. 42.80
14 Princesa Nadya
(Feliz de la Vida)
2a 390k 27¼ 55 N. Molina Gabriel Melej R. 126.20
Retiros: (8)Ella Es Mia
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tratamela Bien 3,00 1,60 1,20
(11) Awuelala
2,10 1,90
(5) Empieza A Venirte

8,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2,8/11 $2.530
Quinela 2,8/11 $1.250
Trifecta 2,8/11/5 ( 40 vales ) $74.160 - $2.966.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8/11/5/4 ( 29 vales ) $273.010 - $7.917.290
Doble de Mil 6/2,8 $9.570
Quinela Place 2,8/11 $940 - 2,8/5 $10.090
Enganche $16.300
Valor Nominal $12.540
Favorito: (2)Tratamela Bien

Mandiles: 2, 11, 5, 4, 12, 6, 9, 7, 10, 13, 1, 3, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jaime Medina, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Bravo M., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Merello, (3°) Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) G.G., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Auguri, (9°) Fos, (10°) Vendaval, (11°) Don Elías, (12°) J Y L, (U°) El Viruta

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras L. E. Gana, (U°)


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1906)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Diario El Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.895.000

CLP $3.930.000 al 1ro - CLP $982.500 al 2do - CLP $589.500 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Neomagic

2° Master Dottis

3° Don Kili

4° Cuidate Mucho

5° Get Back

6° El Gran Rojo

U° Kino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 474k 60 D. Alvarado Aldo Parra D. 16.40
2 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 428k 1 60 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.40
4 Don Kili
(State Of Play)
5a 556k 1 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.90
3 Cuidate Mucho
(Gemologist)
4a 510k 60 J. Guajardo Daniel Contreras A. 1.20
7 Get Back
(Last Best Place)
7a 454k 4 60 R. Painen Luis Machulas G. 19.70
6 El Gran Rojo
(Timojin)
5a 548k 4 60 L. Torres Claudio Bernal G. 6.30
5 Kino
(Aragorn)
4a 473k 60 O. Meneses Juan C. Pichara J. 23.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Neomagic 16,40 6,80
(2) Master Dottis
5,20
(4) Don Kili

Dividendos
Ganador 16,40
Exacta 1/2 $30.660
Quinela 1/2 $15.490
Trifecta 1/2/4 ( 21 vales ) $139.780 - $2.935.380
Cuatrifecta 1/2/4/3 ( 11 vales ) $201.730 - $2.219.030
Superfecta -
Doble de Mil 2,8/1 $234.640
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 44 vales $307.110
Triple 2º Lugar 2 con 62 vales $55.310
Triple Inicial Monto Repartido $16.942.060
Favorito: (3)Cuidate Mucho

Mandiles: 1, 2, 4, 3, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Luis Torres Ch., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Aldo Parra D., (2°) Mauro, (3°) Dona Emma, (4°) Linea Errazuriz, (5°) Galiano, (6°) Las Tres Damas, (U°) ITAF

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1907)

Handicap (Hd)
Pr. "Notarial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Dioramur

2° Muslera

3° Il Sognatore

4° Thotho

5° Marisela

6° Pan Con Teclas

7° Alguna Esperanza

8° Indio Atrevido

9° Rubbens

10° Corton

11° Hundred Kisses

12° Agua Del Rio

U° Romantic Sailor

U° Scala Rider

U° Mi Guarda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dioramur
(Verrazano)
3a 495k 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 4.70
7 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 450k cb 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 18.90
11 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 448k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 5.70
10 Thotho
(Stay Thirsty)
4a 432k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 76.30
6 Marisela
(Aragorn)
5a 431k 56 A. Covarrubias Carlos Miranda M. 3.50
8 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 406k 56 B. León Luis Urbina H. 11.20
2 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 499k 55 R. Cisternas Rodrigo Quiroz S. 9.50
4 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
3a 430k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 42.10
9 Rubbens
(Gstaad)
3a 442k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 12.30
10° 1 Corton
(Layman)
7a 506k 12½ 55 G. Pérez Isaac Michea F. 11.10
11° 3 Hundred Kisses (Cityscape) 5a 425k 16¼ 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 34.30
12° 14 Agua Del Rio
(State Of Play)
3a 435k 21¼ 55 L. González Lauro Pérez A. 121.80
5 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
5a 460k Rd 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 7.00
13 Scala Rider (Court Vision) 3a 425k Rd 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 10.40
15 Mi Guarda
(Minister's Bid)
4a 425k Rd 56 A. Zúñiga Cristian Meneses S. 48.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dioramur 4,70 3,10 2,00
(7) Muslera
5,90 4,70
(11) Il Sognatore

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 12/7 $20.950
Quinela 7/12 $14.190
Trifecta 12/7/11 ( 26 vales ) $168.070 - $4.467.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/12 $221.300
Quinela Place 7/12 $3.390 - 11/12 $1.570 - 7/11 $2.480
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.640
Favorito: (6)Marisela

Mandiles: 12, 7, 11, 10, 6, 8, 2, 4, 9, 1, 3, 14, 5, 13, 15

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Victor Iturriaga, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Bernardo León E., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Lesly C. González, (U°) Jaime Medina, (U°) Mauricio Chamorro M., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Miranda M., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo López B., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) El Delirio, (3°) Don Enrique, (4°) Carvatero, (5°) Lovivo, (6°) Mario Andrés, (7°) El Kaiser, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Linares, (10°) Los Peque, (11°) Mi Yeye, (12°) Lauro Perez A., (U°) Carolina Olivares, (U°) Tres M, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras El Sheik, (11°) La Providencia, (12°) Haras Cullinhue, (U°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1908)

Condicional (Cd)
Pr. "No Me Acuerdo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Shallow

2° Real Daddy

3° Gatito Mojado

4° Corneche

5° Lombardy

6° Tomate Un Trago

7° Dubai Beach

8° Ronda India

9° Luiverar

10° Rubio Dorado

11° Club Brasil

U° Gran Flopi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shallow
(Verrazano)
2a 477k 57 N. Ramirez Sebastian Silva S. 4.00
9 Real Daddy (Southern Cat) 2a 447k 57 R. Avila José Bravo M. 20.90
6 Gatito Mojado
(California Chrome)
2a 456k 57 J. Vergara Marco Pavez O. 34.50
11 Corneche
(Tumblebrutus)
2a 486k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.70
8 Lombardy (Grand Daddy) 2a 496k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.40
12 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
2a 437k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 14.50
4 Dubai Beach
(Dubai Sky)
2a 513k 10¼ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 14.20
10 Ronda India
(Indian Trail)
2a 496k 11 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.50
5 Luiverar (Viscount Nelson) 2a 443k 11½ 57 R. Cisternas Cristian Meneses S. 9.50
10° 2 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
2a 507k 14¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.90
11° 3 Club Brasil
(Bad Daddy)
2a 508k 16½ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 26.40
7 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 2a 417k 25¼ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 65.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shallow 4,00 2,80 2,10
(9) Real Daddy
3,30 2,20
(6) Gatito Mojado

10,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/9 $35.090
Quinela 1/9 $15.930
Trifecta 1/9/6 ( 9 vles ) $446.730 - $4.020.570
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/6/11 ( 8 vales ) $732.240 - $5.857.920
Doble de Mil 12/1 $44.690
Quinela Place 1/9 $5.610 - 1/6 $6.100 - 6/9 $6.690
Enganche $18.250
Valor Nominal $14.040
Favorito: (11)Corneche

Mandiles: 1, 9, 6, 11, 8, 12, 4, 10, 5, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge A. González M., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) José Bravo M., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Dos Lagunas, (2°) Nazir Gasaly, (3°) Haras Sumaya, (4°) Apalta, (5°) El Delirio, (6°) Haras La Selva, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Haras Sumaya, (9°) Mama Lila, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Doña Ester, (U°) Florencia Paz

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Sandra Verónica Chenal, (3°) Haras Sumaya, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1909)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Aysha"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Chica De Humo

2° Doña Julita

3° Campanillas

4° Picantita

5° Antito Campeona

6° Que Coqueta

7° Muy Competitiva

8° Kerber

U° Drania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chica De Humo
(Gemologist)
3a 495k 55 J. González Cristián Urbina R. 1.60
7 Doña Julita
(Midshipman)
3a 417k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.30
4 Campanillas (Competitive Edge) 3a 480k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 106.20
2 Picantita
(Competitive Edge)
3a 468k 7 55 N. Ramirez Luis E. Salinas A 2.10
3 Antito Campeona
(Grand Daddy)
3a 440k 55 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 15.80
1 Que Coqueta
(Verrazano)
3a 446k 10½ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 44.00
9 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
3a 523k 11¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.50
5 Kerber
(Grand Daddy)
3a 482k 12 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 39.50
8 Drania (Viscount Nelson) 3a 437k 21 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 20.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chica De Humo 1,60 1,40 1,30
(7) Doña Julita
2,20 1,90
(4) Campanillas

3,70
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6/7 $1.770
Quinela 6/7 $1.570
Trifecta 6/7/4 ( 95 vales ) $41.460 - $3.938.700
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/4/2 ( 26 vales ) $112.140 - $2.915.640
Doble de Mil 1/6 $7.870
Quinela Place 6/7 $440 - 4/6 $2.000 - 4/7 $2.310
Triple 1º Lugar 6 con 552 vales $22.320
Triple 2º Lugar 7 con 69 vales $44.140
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.366.300
Favorito: (6)Chica De Humo

Mandiles: 6, 7, 4, 2, 3, 1, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) Lucaraste, (3°) Doña Silvia, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Tano Y Cony, (6°) Vendaval, (7°) Ortepal, (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1910)

Handicap (Hd)
Pr. "No Grato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° El Chatre

2° Niña Africana

3° Jose Mario

4° Fingerbar

5° Hola y Adios

6° Bordel Aime

7° Señora Maria Jesus

8° Mouriño

9° Iban Y Venian

10° Dominga Bien Feliz

11° Leon De Aquitania

12° Cuenta Un Cuento

13° Asad Amin

U° Sun Bright


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Chatre
(Sposito)
3a 510k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 29.10
15 Niña Africana
(Gstaad)
4a 485k pz 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.70
12 Jose Mario (Tumblebrutus) 5a 450k 2 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.60
14 Fingerbar (Hold Me Back) 3a 547k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.00
2 Hola y Adios
(Gemologist)
4a 415k 4 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 19.00
9 Bordel Aime
(Manipulator)
3a 475k 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 126.80
7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 450k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 24.40
6 Mouriño
(Aragorn)
5a 467k 6 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.70
1 Iban Y Venian
(Gstaad)
5a 444k 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.10
10° 10 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 438k 55 D. Miranda Luis Machulas G. 3.90
11° 4 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 426k 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 136.50
12° 13 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
4a 419k 8 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.90
13° 3 Asad Amin
(State Of Play)
4a 489k 10½ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 12.50
8 Sun Bright (Sundar) 3a 444k 10½ 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 130.90
Retiros: (5)White Selene
Tiempo: 1.00.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Chatre 29,10 12,90 6,50
(15) Niña Africana
8,30 4,30
(12) Jose Mario

2,50
Dividendos
Ganador 29,10
Exacta 11/15 $106.200
Quinela 11/15 $45.520
Trifecta 11/15/12 ( 3 vales ) $1.438.400 - $4.315.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/11 $37.180
Quinela Place 11/15 $20.210 - 11/12 $5.920 - 12/15 $2.960
Enganche $14.050
Valor Nominal $12.770
Favorito: (10)Dominga Bien Feliz

Mandiles: 11, 15, 12, 14, 2, 9, 7, 6, 1, 10, 4, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) José Rodríguez S., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Guillo, (2°) Taulemu, (3°) Gladycita, (4°) Cacique, (5°) El Waina, (6°) Malta, (7°) Monsenor, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Matias Hector, (10°) Karolo, (11°) Tres O, (12°) Maxicrack, (13°) Gran Pacha, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Arturo L. Vergara M., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (13°) , (U°) Haras Picoltué


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1911)

Condicional (Cd)
Pr. "Nasperpe"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Estacional

2° Radiohead

3° Forever Indy

4° Sir Christopher

5° El Cambiazo

6° El Bateador

7° Donkan

8° Seeking The Soul

9° Grande Jarsha

10° Nordic Fighter

11° Red Hot

12° Grande Notari

13° Drinking Happy

14° Indian Strong

U° California Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Estacional
(Competitive Edge)
2a 497k 57 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 2.30
14 Radiohead
(Handsome Tiger)
2a 466k 1 57 B. León Luis Urbina H. 36.50
8 Forever Indy
(Forever Thing)
2a 450k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.90
12 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
2a 448k 7 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 43.30
15 El Cambiazo (Mr Speaker) 2a 461k 57 B. Sancho Daniel Contreras A. 12.70
6 El Bateador
(Indian Trail)
2a 456k 10 53 D. Miranda Cristián Urbina R. 50.90
11 Donkan
(Passion for Gold)
2a 458k 10½ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 39.40
1 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 2a 450k 11 57 I. Alvarez Alejandro Padovani E. 86.80
5 Grande Jarsha
(Flyer)
2a 517k 11½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.20
10° 10 Nordic Fighter (California Chrome) 2a 446k 13 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.10
11° 2 Red Hot
(Dubai Sky)
2a 469k 13¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.20
12° 9 Grande Notari
(State Of Play)
2a 525k 14½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 13.80
13° 4 Drinking Happy
(Tourist)
2a 455k 16¼ 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 77.30
14° 13 Indian Strong
(Indian Trail)
2a 501k 16¾ 57 A. Covarrubias Marco Pavez O. 5.90
3 California Warrior (California Chrome) 2a 426k 22 57 R. Painen Alexis Pérez D. 89.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Estacional 2,30 1,50 1,30
(14) Radiohead
7,60 5,10
(8) Forever Indy

2,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7/14 $16.150
Quinela 7/14 $11.420
Trifecta 7/14/8 ( 27 vales ) $127.780 - $3.524.170
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/8/12 ( 14 vales ) $463.650 - $6.491.100
Doble de Mil 11/7 $137.000
Quinela Place 7/14 $4.900 - 7/8 $980 - 8/14 $10.950
Enganche $46.000
Valor Nominal $35.380
Favorito: (7)Estacional

Mandiles: 7, 14, 8, 12, 15, 6, 11, 1, 5, 10, 2, 9, 4, 13, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) José Rodríguez S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Marco Pavez O., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Marco Pavez O., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Manquecura, (3°) Los Helechos, (4°) Litueche, (5°) JS, (6°) Cacique, (7°) Fritzi, (8°) Los Lokolopulus, (9°) Rastafario, (10°) Haras Sumaya, (11°) Abenber, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Manolete, (14°) Haras Sumaya, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Los Helechos, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1912)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Comite Olimpico De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.144.000

CLP $3.840.000 al 1ro - CLP $1.152.000 al 2do - CLP $768.000 al 3ro - CLP $384.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Black Knight

2° Le Monster

3° Panko

4° Bobi Won Kenobi

5° Kemet

6° Non Plus Ultra

7° Alao

8° El Notario

U° Carnaval Lugareño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Black Knight
(Constitution)
3a 495k 55 J. González Claudio Bernal G. 1.40
4 Le Monster
(Caesarion)
5a 485k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 7.30
1 Panko
(Omayad)
3a 451k 50 C. Urbina José Alvarez D. 6.70
5 Bobi Won Kenobi (Boboman) 4a 528k 52 R. Cisternas José Allende F. 8.50
3 Kemet
(Dangerous Midge)
4a 522k 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 28.00
2 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 6a 475k 9 50 H. Barrera Ricardo Rojas S. 24.50
6 Alao
(Lookin At Lucky)
4a 528k 12¼ 54 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 8.90
8 El Notario
(Fast Company)
6a 471k 13¼ 53 R. Pérez Luis Urbina H. 21.70
9 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
8a 484k 17 52 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 12.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Black Knight 1,40 1,20 1,10
(4) Le Monster
2,20 1,40
(1) Panko

1,30
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 7/4 $1.730
Quinela 4/7 $1.270
Trifecta 7/4/1 ( 750 vales ) $5.750 - $4.314.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/1/5 ( 258 vales ) $10.990 - $2.835.420
Doble de Mil 7/7 $3.540
Quinela Place 4/7 $480 - 1/7 $740 - 1/4 $2.400
Triple 1º Lugar 7 con 244 vales $56.920
Triple 2º Lugar 4 con 39 vales $88.740
Super Triple N°2 Monto Repartido $17.349.340
Favorito: (7)Black Knight

Mandiles: 7, 4, 1, 5, 3, 2, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jorge Hernández, (8°) Roberto Pérez S., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Alvarez D., (4°) José Allende F., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Burlesco, (3°) Valpo, (4°) Como Lo Queri, (5°) Doña Sofía, (6°) La Tropa, (7°) Cristian Manuel, (8°) Doña Francisca, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

10ª (1913)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Valor $500.

1° Tienes Valor

2° Reina Callasi

3° Tong Po

4° Merhaba

5° Neyen

6° Yipssi Sayen

7° Online

8° Magelica

9° Berenisse

10° Corazon Tan Grande

11° My Florence

12° The Big Dream

13° Panaxa

U° Negra Elisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 428k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 4.30
13 Reina Callasi (Omayad) 3a 443k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.40
1 Tong Po (Grand Daddy) 4a 445k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 2.60
6 Merhaba
(Stay Thirsty)
4a 437k 3 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.60
8 Neyen
(Gstaad)
3a 474k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 4.40
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 395k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 13.60
5 Online
(Galantas)
7a 455k 56 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 12.00
4 Magelica
(Midas Touch)
5a 420k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 57.80
3 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 434k 56 I. Valdivia Carlos A. Flores C. 24.40
10° 11 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
5a 430k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 78.80
11° 15 My Florence
(Felíz de Vivir)
3a 415k 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 29.70
12° 14 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 502k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 20.90
13° 9 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 428k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 21.30
7 Negra Elisa
(Monthir)
6a 463k 11 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 64.90
Retiros: (10)Staro Vino
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tienes Valor 4,30 2,40 1,40
(13) Reina Callasi
5,00 2,20
(1) Tong Po

1,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 2/13 $9.090
Quinela 2/13 $5.600
Trifecta 2/13/1,10 (133 Vales) $35.790 - $4.760.070
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/1,10/6 (17 Vales) $84.800 - $1.441.600
Doble de Mil 7/2 $6.490
Quinela Place 2/13 $1.940 - 2/1,10 $950 - 1/13 $1.870
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (1)Tong Po

Mandiles: 2, 13, 1, 6, 8, 12, 5, 4, 3, 11, 15, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Callasis For Ever, (3°) French Fries, (4°) Gonzalez Toro, (5°) Curepto, (6°) El Tirol, (7°) Gladycita, (8°) Gaona Hermanos, (9°) HC, (10°) Laserdent, (11°) Alexis Perez D., (12°) Lgs Generadores, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Felipe Saba C.


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

11ª (1914)

Condicional (Cd)
Pr. "Natania"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lallybroch

2° Bahia Buena

3° Doña Athenea

4° La Chica Guapa

5° Rucia Farandulera

6° Hortelina

7° Yafa

8° Nunca Te Vi

9° Wild Ocean

10° Tzai

11° Enara

12° Queen Corral

U° Miss Levalamat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lallybroch
(Competitive Edge)
2a 481k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4.50
3 Bahia Buena
(Verrazano)
2a 485k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.90
11 Doña Athenea
(California Chrome)
2a 483k 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 6.30
7 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 2a 391k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 14.00
10 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 2a 476k 8 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 10.40
6 Hortelina
(Gemologist)
2a 456k 13¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 75.80
12 Yafa
(Rydilluc)
2a 489k 15½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 41.00
9 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 471k 19¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.10
1 Wild Ocean
(Indian Trail)
2a 476k 23¼ 55 A. Covarrubias Marco Pavez O. 14.70
10° 2 Tzai (Ernest Hemingway) 2a 450k 30½ 55 C. Urbina Rodrigo López B. 102.60
11° 4 Enara
(Gemologist)
2a 471k 32½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 56.10
12° 13 Queen Corral
(Indian Trail)
2a 460k 40¼ 51 F. Taun Félix Sepúlveda E. 155.90
5 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 463k Rd 55 D. Carrasco Rafael Bernal G. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lallybroch 4,50 1,70 1,50
(3) Bahia Buena
1,30 1,20
(11) Doña Athenea

2,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 8/3 $2.870
Quinela 3/8 $910
Trifecta 8/3/11 (302 Vales) $15.310 - $4.623.620
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/11/7 (26 Vales) $83.900 - $2.181.400
Doble de Mil 2/8 $28.530
Quinela Place 3/8 $510 - 8/11 $1.420 - 3/11 $890
Enganche $14.850
Valor Nominal $11.420
Favorito: (3)Bahia Buena

Mandiles: 8, 3, 11, 7, 10, 6, 12, 9, 1, 2, 4, 13, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) José Rodríguez S., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Fabyan Taun, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo López B., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Vendaval, (3°) Ada Faride, (4°) Alvidal, (5°) Don Emiliano, (6°) Don Ignacio, (7°) Luigi, (8°) Naomi, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) La Chivi, (12°) Nativo, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

12ª (1915)

Handicap (Hd)
Pr. "Navegante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 12
1900m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.856.000

CLP $3.660.000 al 1ro - CLP $1.098.000 al 2do - CLP $732.000 al 3ro - CLP $366.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Persevera Siempre

2° Salernitano

3° Arigatou

4° Sacacama

5° Marchall

6° Esterios

7° Dekkers

8° Juvencio

9° Tumbes

10° Alexander Selkirk

U° Shamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Persevera Siempre
(Bernardini)
3a 471k 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 2.90
6 Salernitano
(State Of Play)
5a 464k 2 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.70
7 Arigatou
(Bluegrass Cat)
7a 494k 3 56 R. Pérez John Pinochet P. 15.30
10 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 492k 52 N. Ramirez Félix Sepúlveda E. 7.10
11 Marchall
(Constitution)
3a 494k 60 J. Guajardo Juan Paredes V. 5.60
5 Esterios
(Boboman)
3a 536k 10 53 J. Hernández Alejandro Padovani E. 11.70
2 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 465k 13½ 51 R. Avila Juan C. Pichara J. 18.10
9 Juvencio
(Diamond Tycoon)
6a 481k 15¾ 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.40
3 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 455k 24 60 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 4.90
10° 1 Alexander Selkirk
(Goldencents)
3a 493k 25½ 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 9.70
4 Shamrock (Bad Daddy) 4a 497k 35¼ 59 D. Carvacho Héctor Castillo S. 113.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.71 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Persevera Siempre 2,90 2,00 1,50
(6) Salernitano
3,10 2,60
(7) Arigatou

6,10
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8/6 $9.560
Quinela 6/8 $5.430
Trifecta 8/6/7 ( 73 vales ) $63.780 - $4.655.940
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/7/10 ( 7 vales ) $273.240 - $1.912.680
Doble de Mil 8/8 $17.660
Quinela Place 6/8 $2.380 - 7/8 $3.570 - 6/7 $3.160
Enganche $53.850
Valor Nominal $39.890
Favorito: (8)Persevera Siempre

Mandiles: 8, 6, 7, 10, 11, 5, 2, 9, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge Hernández, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rafael Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Paredes V., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Santa Ana, (3°) Patricio Millar M., (4°) Los Bufalos, (5°) Super Super, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Agrícola Santa Laura, (8°) Don Ignacio, (9°) Malcib, (10°) R.T., (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

13ª (1916)

Handicap (Hd)
Pr. "Nemesis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e De LaSextaDelChile.

1° Corazon Minero

2° Pomelo Sour

3° Super Estrella

4° Soy Gladiadora

5° Port Mataro

6° Honey Sundown

7° Don Bimba

8° Rock Daddy

9° Rodrigo Pinpao

10° Narcisista

11° Elisita Mia

12° Braham Hills

13° Gran Stylo

14° Laurita Mia

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corazon Minero
(Grassy II)
4a 493k 56 R. Pérez Mario Covarrubias 5.00
8 Pomelo Sour (Gstaad) 3a 496k 4 56 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 3.70
14 Super Estrella
(Gemologist)
3a 478k 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 9.40
10 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 385k 5 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 24.50
5 Port Mataro
(Dangerous Midge)
6a 450k 5 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 166.60
6 Honey Sundown
(Until Sundown)
3a 440k 56 N. Molina Pedro Molina I. 28.80
12 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 456k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.00
9 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 529k 56 L. González Juan C. Pichara J. 56.70
13 Rodrigo Pinpao
(Last Best Place)
3a 483k 56 J. González Rodrigo Quiroz S. 4.60
10° 7 Narcisista
(Strong Mandate)
4a 459k 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 18.40
11° 11 Elisita Mia (Boboman) 3a 452k 56 I. Valdivia Juan Ubilla P. 56.30
12° 2 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 511k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 7.60
13° 4 Gran Stylo
(Competitive Edge)
3a 470k 11½ 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 20.10
14° 15 Laurita Mia
(Fortify)
3a 439k 13 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.10
1 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
5a 412k 14 55 N. Ramirez Félix Sepúlveda E. 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corazon Minero 5,00 2,90 2,00
(8) Pomelo Sour
2,50 1,50
(14) Super Estrella

2,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 3/8 $6.760
Quinela 3/8 $2.550
Trifecta 3/8/14 ( 52 vales ) $99.620 - $5.238.020
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/3 $21.960
Quinela Place 3/8 $1.490 - 3/14 $3.760 - 8/14 $2.910
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 86 vales $225.780
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 147 vales $33.450
Triple Con Alargue Monto Repartido $24.334.230
Favorito: (8)Pomelo Sour

Mandiles: 3, 8, 14, 10, 5, 6, 12, 9, 13, 7, 11, 2, 4, 15, 1

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) José Solano, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Lesly C. González, (9°) Jorge A. González M., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Oscar Meneses T., (14°) Felipe Henríquez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Sergio Inda M., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Trinidad Saul, (3°) Bruce, (4°) Barbara Angélica, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Boril Benito Ch., (7°) Morro Blanco, (8°) Carolina Olivares, (9°) Haras Río Grande, (10°) French Fries, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Mama Lila, (13°) Lusugo, (14°) Benvic, (U°) Brumada

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Porta Pía, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) La Biznaga, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

14ª (1917)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1400m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$18.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Soy Frances

2° Vesubio

3° Thimothee

4° Domingo De Verano

5° Nacom

6° Tolucho

7° Ruggeri

8° El Pituco

9° Lahti

10° Sans Auvern

11° Oh Wait

12° Forever Beauty

13° Unica Hush

14° Apolo de Belvedere

15° Salon De Baile

U° Negro Safari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soy Frances (Longboarder) 4a 508k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.70
10 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 453k cb 55 J. González Juan Rodriguez E. 25.80
11 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 471k pz 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 11.90
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 466k 1 53 I. Valdivia Oscar Silva G. 12.10
7 Nacom
(Boboman)
4a 490k 3 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.20
4 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 469k 3 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 15.90
9 Ruggeri
(True Cause)
4a 460k 55 B. León Aldo Parra D. 28.50
12 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 469k 6 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.20
15 Lahti
(Mastercraftsman)
4a 515k 56 W. León Eduardo Lab R. 51.80
10° 5 Sans Auvern
(Layman)
6a 456k 56 A. Varas Osvaldo Urbina H. 7.50
11° 8 Oh Wait (State Of Play) 5a 551k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.80
12° 3