Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Mayo del 2021

(1910)

Handicap (Hd)
Pr. "No Grato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° El Chatre

2° Niña Africana

3° Jose Mario

4° Fingerbar

5° Hola y Adios

6° Bordel Aime

7° Señora Maria Jesus

8° Mouriño

9° Iban Y Venian

10° Dominga Bien Feliz

11° Leon De Aquitania

12° Cuenta Un Cuento

13° Asad Amin

U° Sun Bright


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Chatre (Sposito) 3a 510k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 29.10
15 Niña Africana
(Gstaad)
4a 485k pz 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.70
12 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 450k 2 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.60
14 Fingerbar (Hold Me Back) 3a 547k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.00
2 Hola y Adios (Gemologist) 4a 415k 4 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 19.00
9 Bordel Aime
(Manipulator)
3a 475k 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 126.80
7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 450k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 24.40
6 Mouriño (Aragorn) 5a 467k 6 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.70
1 Iban Y Venian
(Gstaad)
5a 444k 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.10
10° 10 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 438k 55 D. Miranda Luis Machulas G. 3.90
11° 4 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 426k 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 136.50
12° 13 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
4a 419k 8 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.90
13° 3 Asad Amin
(State Of Play)
4a 489k 10½ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 12.50
8 Sun Bright (Sundar) 3a 444k 10½ 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 130.90
Retiros: (5)White Selene
Tiempo: 1.00.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Chatre 29,10 12,90 6,50
(15) Niña Africana
8,30 4,30
(12) Jose Mario

2,50
Dividendos
Ganador 29,10
Exacta 11/15 $106.200
Quinela 11/15 $45.520
Trifecta 11/15/12 ( 3 vales ) $1.438.400 - $4.315.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/11 $37.180
Quinela Place 11/15 $20.210 - 11/12 $5.920 - 12/15 $2.960
Enganche $14.050
Valor Nominal $12.770
Favorito: (10)Dominga Bien Feliz

Mandiles: 11, 15, 12, 14, 2, 9, 7, 6, 1, 10, 4, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) José Rodríguez S., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Guillo, (2°) Taulemu, (3°) Gladycita, (4°) Cacique, (5°) El Waina, (6°) Malta, (7°) Monsenor, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Matias Hector, (10°) Karolo, (11°) Tres O, (12°) Maxicrack, (13°) Gran Pacha, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Arturo L. Vergara M., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (13°) , (U°) Haras Picoltué